Гость
Статьи
Увлажнитель не поднял …

Увлажнитель не поднял процент влажности

В чем может быть дело? Может быть, в самой квартире? Купили увлажнитель воздуха вчера, поставили работать с 16 часов до 5 утра, потом долили воду в 5 утра, до 10 работал - и отключили уже. За всё это время он поднял процент влажности всего на 3 процента, с 32 до 35(((( То есть нет желаемых хотя бы 40 процентов, воздух сухой. Очень-очень обидно!!! Что не так делаю? Хотела избавиться от утреннего чихания и заложенности носа по утрам, но проснулась - всё так же заложен нос, чихнула 4 раза (( То есть от увлажнителя толку не было. Может, сама квартира с сухим воздухом? Батареи, увы, топят, а отрегулировать их нельзя. Гигрометр висит на стеллаже, в противоположном от увлажнителя конце комнаты. #увлажнитель

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не спешите истерить и жаловаться, они сначала питают мебель, мне объясняли, но точно не помню, процент потом поднимется.

Гость
#2

неделю ждите

Гость
#3
Гость

Не спешите истерить и жаловаться, они сначала питают мебель, мне объясняли, но точно не помню, процент потом поднимется.

Спасибо!) Буду ждать))

Гость
#4
Гость

неделю ждите

Спасибо!

Гость
#5

Мокрую тряпку на батарею. И температуру снизите и влажность повысите. А вообще, у меня на батареях стоят контейнеры с водой. Для цветов сухой воздух вреден. И у меня в носу не так сохнет.

Гость
#6
Гость

Мокрую тряпку на батарею. И температуру снизите и влажность повысите. А вообще, у меня на батареях стоят контейнеры с водой. Для цветов сухой воздух вреден. И у меня в носу не так сохнет.

Спасибо! Я покрывала батарею тряпкой - влажность повысило на 1 процент. Обидно, что увлажнитель воздуха стоит уже второй день - и влажность совершенно не повысилась((((( Буду писать производителю, наверное, бракованный увлажнитель(( И не чувствую, что нос сухой. Просто чихаю утром, чешется физически в носу, заложена ноздря. Думала, что это может быть из-за сухого воздуха, раз влажность не более 30. Но увлажнитель абсолютно бестолковый оказался((((

Алина
#7

вам надо его поставить повыше, на стол или стеллаж какой-то и пусть работает неделю не прекращая- во первых у вас топят и судя по всему сильно, во вторых - наверняка проветриваете, а это тоже снижает % влажности. и да, кто-то писал выше - сначала вся мебель напитается влагой и потом уже будет улучшение в самом воздухе. так что рано панику бьете.
за сколько вы покупали увлажнитель - может у него % испарения низкий? у меня орверк эйр про 4, но сейчас на него маркеты жутко цену задрали, я брала за 24, а сейчас уже везде 29!

Форум: Дом
Всего: 20 663 темы
Новые темы за все время: 18 617 тем
Популярные темы за все время: 10 988 тем