Гость
Статьи
Как выглядит демодекоз …

Как выглядит демодекоз кожи?

Девочки, у кого был? Как выглядит? Симптомы какие?
У меня вот непонятные прыщики по всему телу . В разных местах.
Они появляются единично. Но периодически.
Только одни пройдут, другие .
То на лице, то на спине, то на груди. И тд
Мелкие красные прыщики.
Бывает что просто красные пятнышки
Бывает что зудят.
Проходят либо сами , либо если мажу например феристилом.
Могут на след день уже проходить. А могут как шишечкой быть и сидеть несколько недель.
Сдавала соскоб , потом скотч пробу и ресницы. Отрицательно .
Лечу жкт . Уже 2 года. Врач назначил ещё курс лечения. Сказала если это не поможет, то надо к дерматологу.
Хотя я была у 5 дерматологов . Никто ничем не может помочь .
Проблема не в том как убрать прыщи. Проблема в том чтобы они не появлялись . Почти каждый день через день новые. #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сдай тест на демодекоз, и все...

#2

Попробуйте дегтярное мыло кусковое. А вообще стоит пройти тест на аллергены, когда на коже делают множество соскобов и наносят на эти места ирританты.

Ксения
#3

Чешется кожа, краснеет и появляются прыщи-гнойники. Чтобы удостовериться, демодекоз это или нет можно пойти к дерматологу и сдать соскоб, к нему надо подготовиться определенным образом.Я при демодекозе лечилась кремом-актив с метронидазолом и травами, хорошо снимает зуд, красноту и быстро ушли прыщи. Пользоваться месяц минимум. В некоторых случаях медикаменты назначают

Ляна
#4

Демодекоз выглядит ужасно, красные воспаленные прыщи, зуд. Определяется он элементарно, дерматолог делает соскоб. А вот лечится не так просто, один из вариантов эмульсия Бензилбензоат, разводить с водой и протирать лицо. Она от эктопарзитов, устраняет самого клеща, а потом уже нужно приводить кожу в порядок, убирать ямки.

Гость
#5
Ксения

Чешется кожа, краснеет и появляются прыщи-гнойники. Чтобы удостовериться, демодекоз это или нет можно пойти к дерматологу и сдать соскоб, к нему надо подготовиться определенным образом.Я при демодекозе лечилась кремом-актив с метронидазолом и травами, хорошо снимает зуд, красноту и быстро ушли прыщи. Пользоваться месяц минимум. В некоторых случаях медикаменты назначают

Кожа не краснее, но прыщики чешутся. Прыщи без гноя.
Соскоб делала и скотч пробу -отрицательно

Ксения
#6
Гость

Кожа не краснее, но прыщики чешутся. Прыщи без гноя.
Соскоб делала и скотч пробу -отрицательно

К соскобу готовились ? Асе по правилам?

Гость
#7
Ксения

К соскобу готовились ? Асе по правилам?

Ну да .

Гость
#8

У меня был зуд, жирность, воспаление, краснота. Врач после соскоба назначил крем-актив и лосьон Эпидерил Демодекс, очень хорошо помогает, помогает избавиться от демодекоза за курс применения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#9

Проблему с акне смогла решить в клинике Ретиноиды. Они как многие другие не поверхностно лечили, а нашли проблему внутри далеко закопанную. Два месяца понадобилось, чтобы привести лицо и спину в порядок. Уже год ничего обратно не возвращается.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: