Гость
Статьи
Отеки ног.Как лечить?

Отеки ног.Как лечить?

Отекают ноги ,причём отекают только стопы (щиколотка ,подъём),но очень сильно.К какому врачу обратиться с этой проблемой?Вроде ничего не беспокоит,сердце щемило пару недель назад ,но не критично,а отеки не спадают почти и куда с этим идти -не знаю. #здоровье

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При почках отекает лицо. А при сердце - снизу, щиколотки. Иди к терапевту. Сдавай все анализы.

Гость
#2

Начните с терапевта,а пока меньше соленого и жидкости,если много пьёте,можно ванночки с солью-не помешают,ноги выше когда лежите,удобную обувь.

#3
Гость

При почках отекает лицо. А при сердце - снизу, щиколотки. Иди к терапевту. Сдавай все анализы.

Я тоже думаю на сердце.Спасибо Вам огромное за рекомендацию.

#4
Гость

Начните с терапевта,а пока меньше соленого и жидкости,если много пьёте,можно ванночки с солью-не помешают,ноги выше когда лежите,удобную обувь.

Спасибо Вам большое за совет .Соленого и не ем,а ноги ,как подушки .

Ксения
#5

Почки проверить, уролог. От отечности мне мочегонное выписывали и на ночь гелем для вен с каштаном и пиявкой Лошадиной силы мазалась. Он охлаждает хорошо и снимает отечность

Гость
#6
Ксения

Почки проверить, уролог. От отечности мне мочегонное выписывали и на ночь гелем для вен с каштаном и пиявкой Лошадиной силы мазалась. Он охлаждает хорошо и снимает отечность

Согласна,но таблетки только после врача,хотя причина скорее всего именно эта!

Гость
#7

Чулки специальные есть в аптеке.Упражнения делать специальные.

Гость
#8
Гость

Чулки специальные есть в аптеке.Упражнения делать специальные.

Чулки это от варикоза ,а без диагноза покупать не нужно,если почки,только навредит(Стоят они немало,если хорошего качества,могут и не пригодиться

#9

С такой проблемой можно обратиться к флебологу, сделать УЗИ вен, чтобы он посмотрел что с венами и сосудами. При варикозе часто ноги отекают. Могу дать своего флеболога, у меня очень классный, к нему можно, он сам УЗИ сделает и подскажет что делать. Врач-флеболог - Шипов Сергей Станиславович (принимает в Москве)

Мария
#10

Насколько я знаю, в этом вопросе нужен флеболог, я как раз сама по его совету принимала vitabeauty венотоник. Это хороший комплекс на основе всех необходимых компонентов для здоровья ног, которые улучшают кровообращение. У меня на фоне приема прошли отеки, и легкость в ногах появилась, ходить стало легче.

поля
#11

Эскузан! Замечательный эффект и результат который очень быстро замечаешь. пью его для профилактики стандартно два раза в год.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кира Z
#12

Пересмотрите свой рацион, можете походить на лимфодренажный массаж, я еще курсом принимала лимфотранзит, это такой напиток, который как раз и помогает вывести лишнюю жидкость из организма, и в целом очищает его

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: