Гость
Статьи
Виновато молоко или …

Виновато молоко или нет

Здравствуйте.
Вопрос такой , может кто то сталкивался?
Интересует можно ли заболеть от молока холодного ?
Позавчера выпила кружку ледяного молока из холодильника.
Вчера к вечеру поднялась температура 38.5
Сейчас держится 37,5-37,9

Боюсь что ковид , может ли это быть от молока ?
Болит горло ,кашель ,и болит голова . Нет не соплей не чихания .
Может кто то сталкивался(

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Можно и холодным молоком горло застудить, если в жару, а горло у вас слабое. Я вот на днях из ванной вышла распаренная, попала под сковзнячок, потом день-другой сопливила - бывает у меня такое в жару. Может и ковид быть. Никто так за глаза не скажет.

Гость
#2

Да все что угодно может быть. но суть то одна. ацц, парацетомол, больше воды и хватит

#3

Можно горло застудить холодными напитками, но маловероятно. Думаю, просто так совпало. Вирус скорее всего какой-то. От головной боли - ибупрофен можно принять, или парацитолгин. Кашель я Эльмуцином лечила в последний раз. Мокрота уже на второй день откашливаться начала, за 5 дней кашель полностью прошел. У него еще и противовоспалительное действие есть. Наверное из-за него так быстро и помог)

Дарья
#4

Может, любой холодный напиток, особенно если переборщить. Сама свалилась из - за этого, небольшая температура и кашель с мокротой был. Выпила антибиотиков, от кашля эваларовский Бронхо АЦЦ помог избавиться. Не хотелось кхекать, не все нормально на это реагируют. Ацц выручил)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Дарья

Может, любой холодный напиток, особенно если переборщить. Сама свалилась из - за этого, небольшая температура и кашель с мокротой был. Выпила антибиотиков, от кашля эваларовский Бронхо АЦЦ помог избавиться. Не хотелось кхекать, не все нормально на это реагируют. Ацц выручил)

у меня мама ну всегда просто что бы холодное не съела из холодильника сразу болеет. Зачем сразу антибиотик, он конечно вам и помог, а не ацц, так как он помогает от кашля. У мамы на этот случай всегда Ренгалиг стоит и витамин С, быстро все проходит без аб.