Гость
Статьи
Задолбалась болеть

Задолбалась болеть

Реально задолбалась постоянно болеть. Астма, аллергия, бронхиты постоянные. Простываю с лёгкостью просто. Ежемесячно!!! Сил нет уже больше. Сейчас опять насморк, температура, горло болит, боль в груди. Надоело уже. Колю витамины B, пью D, кальций, аскорбинку. Питаюсь нормально, фрукты/овощи. Как реанимировать иммунитет?

Мамина подруга
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы принимаете иммуно-модуляторы? Если нет, то попробуйте их попринимать. Они в целом укрепляют иммунитет. Их есть несколько разных. Попробуйте один за другим, пока не найдёте себе тот, который вам подходит лучше всего.

А вообще, побольше сна, свежего воздуха, прогулок, спорта, движения, солнечного света, смеха и хорошего настроения, секса, позитивного общения, приятной музыки, доброжелательных людей вокруг вас. И поменьше стресса, работы, ссор, скандалов, печали, забот, тревог, переживаний, вредных привычек, общения с негативными персонажами.

Гость
#2

закаливаться не пробовали?

#3

тема сыроедения, неедения или автномии, малоедения, голодания вам в помощь. на одних фруктах,овощах сырых вы бы уже излечились, отвечаю вам. даже рак проходит...

Карина
#4

Может вам климат не подходит? Или вы живете рядом с заводами?

Мамина подруга
#5
Гость

А вы принимаете иммуно-модуляторы? Если нет, то попробуйте их попринимать. Они в целом укрепляют иммунитет. Их есть несколько разных. Попробуйте один за другим, пока не найдёте себе тот, который вам подходит лучше всего.

А вообще, побольше сна, свежего воздуха, прогулок, спорта, движения, солнечного света, смеха и хорошего настроения, секса, позитивного общения, приятной музыки, доброжелательных людей вокруг вас. И поменьше стресса, работы, ссор, скандалов, печали, забот, тревог, переживаний, вредных привычек, общения с негативными персонажами.

Пила бронхомунал для иммунитета, отлично помогал, но назначили курсами (10 пить, 20 перерыв и так 3 мес). Как только закончила первый курс, опять заболела.

Гость
#6
Мамина подруга

Пила бронхомунал для иммунитета, отлично помогал, но назначили курсами (10 пить, 20 перерыв и так 3 мес). Как только закончила первый курс, опять заболела.

Попробуйте пропить по одному курсу вот эти: женьшень, эхинацея, элеутерококк, родиола розовая, лимонник китайский.

Во время приёма внимательно наблюдайте за своим состоянием. И если при приёме одного из этих препаратов / веществ обнаружите улучшение своего самочувствия, состояния и настроения, - закупитесь этим препаратом на запас. И принимайте его в особо тяжёлые периоды времени.

Но вообще иммунитет нужно комплексно укреплять. А ещё лучше, если вы найдёте в себе точную причину. Не вы, а врачи должны это найти у вас. Причина может быть в ослаблении функций желёз внутренней секреции, гормональном дисбалансе, нервно-психических аномалиях, хронических болезнях горла и дыхательных путей, и так далее.

Зная точный источник неприятности, гораздо проще исправлять ситуацию.

#7

Ваш организм сигнализирует о чем-то. Что-то в вашей жизни идет не так.

Гость
#8

И я в такой же ситуации. Черт знает что делать. Особенно летом, когда вся мокрая от жары захожу в магазин а там сумасшедшие кондиционеры. Все, мне конец.

Гость
#9

Почитайте про пептиды Хавинсона. Это разработка Санкт-Петербургского Института биорегуляции и геронтологии. Есть прекрасные препараты для включения ресурсов собственной иммунной системы, которые, воздействуя на тимус, провоцируют иммунные клетки к активному делению, что приводит к укреплению иммунитета. Даже дети садовского возраста прекращают болеть. Препараты прошли клинические испытания, доказали свою эффективность и безопасность. Можете написать мне в телеграмм @DinaDavydova, дам ссылку на официальный сайт компании, проконсультируетесь с врачом.

Ксения
#10

Попейте пептиды, хорошо стимулируют работу иммунной системы. Я пила комплекс Пептимунал, после того как переболела Омикроном. Чтобы восстановиться и заставить иммунку работать. Курс всего 5 дней

#11

Я тоже часто болела. Оказалось, что у меня йододефицит, отсюда слабость, недомогание. Пью Маммолайн, в нем йод качественный, натуральный. Стало немного легче.

Ольга
#12

Близиться осень и я заранее готовлюсь к тому, чтобы максимально защит себя от сезонных простудных заболеваний, укрепляю иммунитет. С этой целью принимаю препарат Цинк + Д + С + дигидрокверцетин от Эвалар.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#13

Ну как, только укреплять его. Добавить спорта в жизнь, поменять питание быть может, ещё же зачастую многие болячки цепляются от загаженности организма. Уколы это хорошо, можете ещё и внутрь принимать, витамин С пропить, рыбий жир, цинк, железо. Есть хорошие мультикомплексы сейчас для иммунитета, мне например очень нравится японские витамины, заказываю на фитомаркет. ру мультивитамины и минералы со вкусом манго ORIHIRO, оч крутые. Не дешевые, но того стоят. Сейчас кстати на фитомаркете на них скидка не плохая, но я уже взяла другие витамины себе. Плюс можете пропить что-то по типу чаги, мумие. Тоже для иммунитета полезно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: