Гость
Статьи
Уже около двух недель …

Уже около двух недель меня мучает бессонница

Здравствуйте, форумчане!

Уже около двух недель меня мучает бессонница. Ложусь я как и положено, в 11 часов вечера, иногда даже и раньше. И дальше все, кручусь и ворочаюсь всю ночь, и дай бог если засну хоть на час. Бывает, что и вообще не сплю целую ночь, а утром на работу вставать, хожу разбитая. Пробовала валерьянку вечернюю, мелатонин, реслип и фенибут, практически не помогает ничего. Устала и хочу просто лечь и выспаться. Подскажите, у кого было такое, и как с этим справляться? спасибо #бессонница

Мандаринка
16 ответов
Последний — Перейти
Сэмми
#1

Попробуйте чай с мятой.
Или виски.

Гость
#2

Попробуй 400 мг. магния выпивать за 1.5 часа до сна,
в виде цитрата магния.

К ним ещё требуется 4 таблетки российских витамина
B6 по 10 мг,

и проглотить это надо с 3-4 белками варёных яиц,
можно в виде салата, содержащего эти 4 белка.

#3

Когда длительная бессонница не из чего, то нужен поход хотя бы к неврологу. Причину то нужно выяснять. Потому что всё, что вы перечислили действует. Мне реслип в своё время очень помог, всего пять дней пила. А эффект до сих пор держится.

Мандаринка
#4
feliciya

Когда длительная бессонница не из чего, то нужен поход хотя бы к неврологу. Причину то нужно выяснять. Потому что всё, что вы перечислили действует. Мне реслип в своё время очень помог, всего пять дней пила. А эффект до сих пор держится.

как может помочь невролог? мне кажется, он только ещё больше снотворных выпишет, от которых эффекта нет(

Капуста
#5

щитовидка в порядке?

Гость
#6
Мандаринка

как может помочь невролог? мне кажется, он только ещё больше снотворных выпишет, от которых эффекта нет(

Тебе же написали уже, туупая.

Что гормон сна синтезируется в животных
из незаменимой аминокислоты "L-триптофан",
магния, и витаминов B6 и B5.

Капуста
#7

Пустырник с магнием попробуйте от Эвалар - хуже не должно стать.
Респил (Донормил) я пила в 12 лет назад примерно 2 недели - помогал отлично, затем через 5-6 лет я его купила и он меня вообще не взял.
Валериана ерунда - я от неё вообще плачу.
Мелатонин я пила по 3 таблетки (т.е. 9 мг) и первое время помогало.
Фенибут наоборот возбуждает нервную систему.
Нужно сдать гормоны щитовидной железы - это может быть от повышенного ТТГ.
Может вам кто спать мешает?

Капуста
#8
Капуста

Пустырник с магнием попробуйте от Эвалар - хуже не должно стать.
Респил (Донормил) я пила в 12 лет назад примерно 2 недели - помогал отлично, затем через 5-6 лет я его купила и он меня вообще не взял.
Валериана ерунда - я от неё вообще плачу.
Мелатонин я пила по 3 таблетки (т.е. 9 мг) и первое время помогало.
Фенибут наоборот возбуждает нервную систему.
Нужно сдать гормоны щитовидной железы - это может быть от повышенного ТТГ.
Может вам кто спать мешает?

не В 12 лет, а просто 12 лет назад

Гость
#9

Странно, что реслип не помогает. Я его пью иногда. Через час засыпаю. Но я пью так, если надо в 12 уснуть, то после 9 не ем ничего, чай не пью. Только воду. Часов в 10, пол одинадатого выпиваю таблетку. Если хочеться что то сьесть,то только через полчаса после таблетки. И ложится.

Евгения
#10

Мне в таких случаях отлично помогает реасон с мелатонином. Горячий напиток, я его на фитомаркете беру. В составе есть витамины, растительные экстракты, аминокислоты. И успокаивает меня и сон нормализуется.

#11
Мандаринка

как может помочь невролог? мне кажется, он только ещё больше снотворных выпишет, от которых эффекта нет(

Врач назначит необходимые анализы для получения информации. Может у вас гемоглобин низкий, гормоны скачут, да много чего. Снотворные тоже, иногда, подбираются индивидуально.

#12
Капуста

Пустырник с магнием попробуйте от Эвалар - хуже не должно стать.
Респил (Донормил) я пила в 12 лет назад примерно 2 недели - помогал отлично, затем через 5-6 лет я его купила и он меня вообще не взял.
Валериана ерунда - я от неё вообще плачу.
Мелатонин я пила по 3 таблетки (т.е. 9 мг) и первое время помогало.
Фенибут наоборот возбуждает нервную систему.
Нужно сдать гормоны щитовидной железы - это может быть от повышенного ТТГ.
Может вам кто спать мешает?

Травки чаще накопительный эффект подразумевают. И эффект может затянутся, я так мелиссу с ромашкой на ночь принимала. Фенибут тоже принимала, но брала именно латвийский, действовал успокаивающе, тревога ушла. Муж меня поддерживал, тоже не спал, ему Реслипа хватило. А так, да, анализы нужны. Мне тоже кажется, что к терапевту, а по результатам и к верному врачу попадёшь

Олеся
#13

Мелаксен не пробовали? Мне подошел. Бессонница прошла. И утром не было ощущения разбитости, как от других снотворных. Пила неделю по 1 таблетке за полчаса до сна, а ещё магний принимала - вместе прям хорошо было

#14

Много стресса в вашей жизни в последнее время, видимо, вот и не может нервная система расслабиться никак. У меня тоже такое было, перенервничала с покупкой квартиры, спать не могла, хотя ужасно хотелось. Тоже перепробовала много снотворных и успокоительных, и по рецепту и без, но помог донормил, мне его выписал врач

#15
Мандаринка

как может помочь невролог? мне кажется, он только ещё больше снотворных выпишет, от которых эффекта нет(

Невролог как раз поможет больше, чем мы все тут вместе взятые - проверит реакции, оценит состояние, может на анализы направит. Две недели бессонницы - это не шутка уже. И снотворных бояться не стоит, если их будет назначать врач, то подберет он именно такое снотворное и такую дозу, которая поможет и привыкания не вызовет. Я вот сама пыталась мелатонином от бессонницы лечиться, не помог, пошла к неврологу - он назначил среди прочего доксиламин (я донормил покупала), вот это лечение от невролога помогло справиться с бессонницей

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

София
#16

Медитацию не пробовали? В частности практику Шавасана. Можете легкую йогу перед сном сделать, а потом 15 минут Шавасаны реально расслабят ваше тело и сознание, за полчаса еще мелатонин можете принять. У меня эваларовский, он мягко наладил мне сбившийся после ковида режим сна. О бессоннице уже забыла)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: