Гость
Статьи
аденома гипофиза в …

аденома гипофиза в подростковом возрасте

всем привет,мне 16,недавно пошла в поликлинику из-за частых головных болей,Скачков давления и сильного пульса,недавно еще и месячные пропали,уже 50 дней задержки,пролактин в норме 500 с чем-то,кортизол вот чуть повышен:678 (при норме до 600);ттг1,5.
скоро еду на мрт,беспокойно,может кто имеет такой диагноз,поделитесь опытом,какие симптомы,как справляетесь,как качество жизни. #давление #боль

гостья
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

При нормальном пролактине аденома маловероятна
Кортизол от стресса мб повышен

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2

У меня в 17 лет была. Но у меня был сильно повышен пролактин. Принимал бромокриптин. Предлагали операцию на мозге. Но потом пересмотрели. Бромокриптин мне плохо шёл и я его бросил.Потом всё нормализовалось само собой и аденома исчезла. Из симптомов была дереализация и страх.
А операция делается через нос, без вскрытия черепа. Не страшно можно сказать. Но думаю и у Вас пройдёт всё само собой.