Гость
Статьи
Сплю в позе "зю", …

Сплю в позе "зю", болит шея

Я всё лето мучаюсь от нервной бессонницы. И как-то по-идиотски сплю, в позе изломанной морской звезды. Шея при этом всегда выгнута влево. И поутру у меня что-то болит вдоль шеи и опускается к лопатке. Иногда зарядка помогает. Но чаще всего хожу с болью. Может другая зарядка есть от боли, что делать?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поза "изломанной звезды" это как в кунг-фу стойка "богомола", только лёжа?

медвежата учатся сосать
#2

спишь в позе Z?

Гость
#3
медвежата учатся сосать

спишь в позе Z?

Начинает в позе V, потом в Z, в дальше сплошная Камасутра🤣

#4

Стоит сходить к врачу, мне воротник Шанца помог при проблемах с шеей, Он и поддержит голову и нагрузку с шеи снимет. Но это конечно после согласования с врачом. А от бессонницы реслип таблетки ван лав.

#5

Я бы обследовалась хорошо, чтобы понять почему бессонница и почему такие проблемы со снов в целом. От боли мажте Разогревателем, бальзам такой Лошадиной силы, он снимет напряжение, прогреет хорошо

#6

Ну с зарядкой тоже надо быть осторожнее, она и навредить может. Лучше самомассаж шеи по утрам делать, подушку поменять, если спите не на ортопедической. Мне ещё диклофенак акос гель нравится от боли. Если вдруг суставы или мышцы болят, только этим гелем и спасаюсь, помогает быстро, следов липких не оставляет, ещё и пахнет приятно, лавандой, а не как все аптечные средства

#7

Сломала мозг, когда представила изломанную морскую звезду🤨 Попробуйте и в правду массаж шеи делать утром лёгкий. У меня тоже со сном проблемы бывают, плюсую за реслип, норм снотворное. Спишь с него, как сурок

Дарья
#8

Как вы можете все лето мучиться от бессонницы? Еще таким нестандартным способом решаете эту проблему. Попробуйте 5-НТР Комплекс Эвалар, хорошо помогает избавиться от бессонницы и привести себя в порядок, не вызывает побочных эффектов и хорошо усваивается. Мне помог, вот вам и советую)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Конечно, если в такой позе спать, еще не то заболит) сначала с бессонницей разберитесь, попейте травок успокоительных или снотворного (донормил, например), а дальше с шеей разбирайтесь - следите за положением, в котором спите, самомассаж попробуйте, иппликатор кузнецова, гимнастику. Тело все-таки не любит неудобных поз вот и сигнализирует вам болью, сами же знаете)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема