Гость
Статьи
Неприятные ощущения …

Неприятные ощущения при использовании менструальной чаши

Здравствуйте, возможно кто-то может подсказать. С начала года пользовалась менструальной чашей и беды не знала ни с чем. Никаких ощущений она не вызывала с самого начала, пользовалась я постоянно и без других средств в такой период.
В этот раз на 2 день началось тянущее ощущение во влагалище, которое уходит при отсутствии чаши и соответственно возвращается при ней. Не понимаю что это и нужно ли обращаться к врачу. #менструальнаячаша

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно,лучше обратиться,а вообще пихать тула всякие приспособления и ходить с ними подолгу,мне кажется,это не здорово,я и тампоны не могу переносить

Гость
#2

Наличие чаши в организме полезным не является, это дискомфорт.
Что вы хотите от врача услышать? Она может конечно сказать,что это якобы с вами что-то не так,но это бред. Любому женщине не очень приятно ощущать внутри эту чашу ,многим и тампоны неприятны.

Многие не выдерживают этого дискомфорта от чаши и переходят снова к прокладкам или покупают многоразовую прокладку,которую стирать можно

Юлия
#3

Я тоже примерно два года с чашей, очень нравится (у меня Cupax), мне кажется что если всё раньше было ок, может вам поменять чашу? какая у вас? может силикон как то натирает или что то типа этого, или к гинекологу сходить провериться, ну мало ли что, какие то изменения в матке или где то там еще.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Вы не поверите, но у меня была консультация с гинекологом по этому поводу и она мне ее порекомендовала как самый безопасный вариант и это мнение не одного врача. Почему вы так лезете с вашими советами не по вопросу?

Следующая тема