Гость
Статьи
Цистит после секса

Цистит после секса

Вот уже третий раз мучаюсь с посткоинтальным циститом. Молодой человек - первый и единственный, живёт в связи с работой в другом городе. Первый рецидив у меня начался чере 5 дней после самой первой близости, второй раз случился спустя 2 месяца временной разлуки на 7 раз близости, третий - на следующий день после первого раза после очередной временной разлуки. У кого-нибудь было такое? Поделитесь опытом, девушки. Очень переживаю, что не смогу жить полноценной жизнью, если такое будет повторяться системно.
P.S. Облегчить тогда боли мне помог порошек Монурал, сейчас сдала анализы в виде посева на флору и анализа мочи по Нечипоренко - жду, что они покажут и что скажет врач... Хотя многих урологи и вовсе не смогли вылечить прописанными антибиотиками

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к врачу, проконсультируйтесь, сдайте анализы, он вам все расскажет из-за чего и почему

Гость
#2

Врачи не смогли вылечить цистит антибиотиками? Есть хронический цистит, но не в вашем случает. Тк он у вас возникает после ПА с партнером. А тк он у вас первый и единственный, значит дело в вашем партнере. Не давали бы вы ему без защиты, он еще и живет в другом городе. Сначала он там развлекается без щащиты, потом к вам приещдает. Кошмар. А вы девочка еше молодая, берегите здоровье.

Аргента
#3

Это частая проблема. У женщин широкая и короткая уретра, вот и попадают туда микробы. Не обязательно мужчина виноват. Попробуйте подмыться сразу после ПА, ну и антибиотики ваши друзья пожизненно.

Гость
#4
Аргента

Это частая проблема. У женщин широкая и короткая уретра, вот и попадают туда микробы. Не обязательно мужчина виноват. Попробуйте подмыться сразу после ПА, ну и антибиотики ваши друзья пожизненно.

Гигиена должна быть у обоих партнеров. И до и после. И обязательно после ПА нужно пописить и подмыться.

Гость
#5

Гель для интимной гигиены эпигель
Вот им подмываться обоим партнёрам до и после близости
Женщине сразу после секса надо пописать, это вообще золотое правило

Гость
#6

У многих цистит от секса.Некоторые так и мучаются всю жизнь и обслуживают мужа .Самопожертвование такое)

Гость
#7
Гость

У многих цистит от секса.Некоторые так и мучаются всю жизнь и обслуживают мужа .Самопожертвование такое)

Я первый раз слышу об этом, кошмар, конечно. Бедненькие

Гость
#8

Хорошо Вас понимаю , сама мучалась . Уролог рекомендовал после ПА сначала пописать , потом подмыться. И все прошло , рецидивов цистита нет уже 2 года

Гость
#9

НАДО БЫЛО ДОМА ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ И ИСПОЛЬЗОВАТЬ НУЖНЫЕ ШТУЧКИ !!!!! А ЕЩЁ ТЕБЕ ВОТ ТО БАБУШКИ ГОВОРИЛИ У ПОДЪЕЗДА ,БЕРЕГИ ЗДОРОВЬЕ , ОДЕВАЙСЯ ТЕПЛЕЕ !!!!!! нУЖНО ДЕРЖАТЬ СВОИ ПРИЧИНДАЛЬЧИКИ , СВОЮ РОЗОЧКУ В КОЛБОЧКЕ . ЧТО НЕ ОТМЁРЗЛО ВСЁ К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ

Алёна
#10

А, вы уверены, что у вас посткоинтальный цистит? Это подтверждено обследованием? У меня тоже изначально было на него подозрение, не подтвердилось, потом чуть ли не онкологию подозревали, а после биопсии выяснилось, что у меня интерстициальный цистит. Теперь принимаю Миропентан, и цистит в ремиссии, боли не беспокоят пока вообще.

Гость
#11

1. Анализы сдают до приема антибиотиков. Боль можно снять феназалгином или ношпой. Если уже пили антибиотик то анализы сдавать не ранее чем через три недели.
2. Помимо анализов мочи нужно еще сдать мазок пцр на зппп расширенный
3. При обнаружении зппп лечить обоим, без презерватива с таким мч секса не иметь (а лучше вообще его послать лесом). Если зппп не обнаружат, то нужно найти грамотного уролога-хирурга, чтобы он провел осмотр уретры в зеркалах на предмет влагалищной дистопии или гипермобильности уретры, это самая частая причина посткоитального цистита (прим: гинекологи такой осмотр не делают, тк нужно спец урологическое зеркало). Если выявят дистопию уретры то без коррекции (филлеры или транспозиция) избавится от цистита крайне сложно
4. Поведенческая терапия: до и после секса сходить в туалет, питьевой режим морсы (клюквенные или брусничные не менее двух литров в день), стринги не носить и не практиковать а/секс, для профилактики можно пить д - маннозу + канефрон, наладить питание (исключить острое, соленое, маринованное, алкоголь).

#12

Может быть и дисбактериоз влагалища. Забыла умное название. У гинеколога были?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#13
Алёна

А, вы уверены, что у вас посткоинтальный цистит? Это подтверждено обследованием? У меня тоже изначально было на него подозрение, не подтвердилось, потом чуть ли не онкологию подозревали, а после биопсии выяснилось, что у меня интерстициальный цистит. Теперь принимаю Миропентан, и цистит в ремиссии, боли не беспокоят пока вообще.

Тоже с ИЦ несколько лет мучаюсь

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: