Гость
Статьи
Походу проблема с …

Походу проблема с половым гормонами

С началом бессонницы, которая началась из-за страхов не уснуть, месячные стали скудными, но признаки проблем с гормонами замечала и до этого. Была на УЗИ у гинеколога, все хорошо, но тонкий эндометрий, надо наверно сдать гормоны. Если у меня яичники в порядке(они отвечают в том числе за выработку гормонов) в чем тогда причина проблем с гормонами? Страшно. Да кстати, растут усики с лет 11, в лет 18 появилась чёрная волосинка на подбородка, несколько около пупка, чёрных и жестких #гормоны

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Возможно гормоны нужно сходить к врачу и сдать анализы, так ни кто не скажет наверняка, здоровье важнее. Не тяните. У меня месячные могли не прийти через месяц или были скудные, из за стресса и переживаний, на работе. Как только ушла все наладилось, перестала нервничать.

Гость
#2

У Вас ипохондрия. И все проблемы из головы. Уже второй пост про болячки, которые или от нервов, или придуманные.

Гость
#3
Anonim

Возможно гормоны нужно сходить к врачу и сдать анализы, так ни кто не скажет наверняка, здоровье важнее. Не тяните. У меня месячные могли не прийти через месяц или были скудные, из за стресса и переживаний, на работе. Как только ушла все наладилось, перестала нервничать.

Так если яичники в порядке, почему тогда с гормонами проблема? Выходит не из-за яичников

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

1. Тонкий эндометрий может быть в ановуляторнрм цикле, такие циклы бывают пару-тройку раз за год и это абсолютная норма. Чтобы говорить о тонком эндометрии как о проблеме, то УЗИ надо сделать пару-тройку циклов и смотреть в динамике. Только потом уже делать выводы. Обычно недостаток эндометрия из-за низкого прогестерона, низкий прогестерон из-за отсутствия овуляции. Отсутствие овуляции как правило при спкя, причина которого точно не выяснена точно научным миром до сих пор .
2. Гирсутизм. Мб как признак гиперандрогении так и просто быть особенностью организма, все зависит от выраженности. Один волосок не показатель ничего от слова совсем
3. Бессонница, тревожность, фобическое расстройство и ипохондрия- это невроз. Обратитесь к психотерапевту обязательно.
4. У меня несколько раз в жизни повышались андрогены, первый раз пила КОК, после отмены лет 5-6 гормоны были в норме, потом снова был перекос в виде гиперандрогении, удалось отрегулировать питанием, есть инсулинорезистентность. Яичники, мозг (со всеми его частями типа гипофиза, гипоталамус и пр), надпочечники без каких либо органических патологий. Т.е. это не так работает автор, и если вы не специалист в эндокринологии то и не выдумывайте фигню в поисках страшных диагнозов у себя, а лучше лечите ваш невроз с ипохондрией, пользы будет больше для общего самочувствия.
5. Вы уже месяц назад создавали не раз эту тему, десять раз уже можно было сдать анализы, а вы все строчите на форуме.... спектр анализов очевиден, можно сдать в любой лаборатории: ттг,т3,т4,аттпо,аттг, актг, кортизол, весь андрогенный комплекс, фсг,лг,пролактин, прогестерон, глюкоза, инсулин, индекс homa. Делайте и идите на прием к эндокринологу.

Следующая тема