Гость
Статьи
препараты от …

препараты от мастопатии

Девочки, кто сталкивался с мастопатией и лечением мастодиноном. Лично мне он не подошел и доктор порекомендовал заменить на комплекс фитол 1 (таблетки + крем). Кто принимал? Какой результат? И были ли побочки?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не связывайтесь с этим препаратом! Эффективность никакая, побочки в виде лишнего веса и повышенного давления, не заставят себя ждать.
Цифран хорошо помог. Быстро, эффективно и никаких побочек.

Гость
#2

Мне помог гель Прожестожель. Таблетки не пила

Гость
#3

Принимала мамоклам, вылечилась за 4 месяца и крем-гель мастокрель мазала. У подруги вот тоже мастопатию нашли, наблюдается у того же врача, что и я. Только ей маммолайн прописали вместо мамоклам. Сказали, что мамоклам сняли с производства и сейчас маммолайн хорошее средство выпускают.

Вера
#4

Думаю, многим женщинам известно слово мастопатия - это вроде как доброкачественное дисгормональное заболевание молочных желез, которое может встречаться как у довольно молодых девушек, так и у женщин постарше. Вот и у меня начало побаливать, я быстренько побежала к врачу, которая отправила меня на УЗИ молочных желез. Результат исследования - мастопатия. Назначили Прожестожель в виде геля, результат меня весьма порадовал, симптоматика полностью ушла и на повторном УЗИ было все в порядке.

#5

При мастопатии врач назначил мне лечение, и ещё посоветовала приобрести крем Фитол-1 от компании “Алфит Плюс” При использовании крем себя показал с наилучшей стороны, боль стала проходить после нескольких применений. Крем с натуральным составом, в нём нет гормонов, что очень важно, приятная текстура и лёгкий не навязчивый запах.

Ирина Полетаева
#6

Пила Мастопол, побочек не было, там натуральные компоненты в составе. Прошли болевые ощущения. Назначал маммолог в поликлинике.

Ирина Тихонова
#7

Очень сомнительное действие у фито препаратов, я даже не стала экспериментировать. Я осталась довольна результатом после использования Прожестожеля, мне самой поставили фиброзно-кистозную мастопатию. Он идет в форме геля, который необходимо наносить два раза в день в течение трех месяцев. Что мне нравится, принимать гормональные таблетки не нужно, этот гель содержит прогестерон, наносится он локально и действует, поэтому правильно, у меня по результатам обследования улучшения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Белла
#8

а что конкретно не подошло? мне просто как раз мастодинон и помог с мастопатией справиться, принимала в формате таблеток в течение трех месяцев и все симптомы прошли, теперь периодически проверяюсь у маммолога, дабы не повторилось это все

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: