Гость
Статьи
Неприятный запах из …

Неприятный запах из влагалища

В это трудно поверить, но у каждого влагалища свой запах, и нет, не все они пахнут розами или фруктами – на самом деле они и не должны.

Запах влагалища в основном контролируется pH влагалища – помнишь, что ты узнала о pH на уроке химии? Это относится и к твоему влагалищу! Если твой pH несбалансирован (более кислый или щелочной, чем оптимальный вагинальный pH), это влияет на естественные бактерии, присутствующие во влагалище, и иногда это может вызывать легкий запах.

Когда твое влагалище выделяет внутренние жидкости, такие как выделения или жидкость для возбуждения, они в конечном итоге переносятся во внешнюю область влагалища. Когда эти внутренние потоки становятся внешними, ты можешь ощущать легкий запах. Ты можешь почувствовать запах при смене нижнего белья, принимая душ или даже просто отдыхая на диване! В некоторые дни ты можешь что-то почувствовать, а в некоторые дни – ничего – это совершенно нормально. Если твое влагалище пахнет немного странно, не о чем беспокоиться; несбалансированный вагинальный pH может быть легко восстановлен. Иногда может случиться так, что некоторые области твоей V-зоны, такие как вульва и V-образная передняя часть, которую ты видишь в зеркале (где находятся лобковая кость и волосы), могут быть немного потными, или это может быть даже твой естественный запах! Влагалище отлично подходит для поддержания собственной особой экосистемы «хороших» и «плохих» бактерий, поэтому, если запах влагалища не будет постоянно сильным, беспокоиться обычно не о чем.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня очень сильный запах из влагалища, даже когда я схожу в туалет, сразу пользуюсь освежителем воздуха, чтобы никто не чувствовал этого запаха, стыдно перед людьми.

Гость
#2
Гость

У меня очень сильный запах из влагалища, даже когда я схожу в туалет, сразу пользуюсь освежителем воздуха, чтобы никто не чувствовал этого запаха, стыдно перед людьми.

У меня тоже самое, я стыжусь этого, потому что кажется, что у других не воняет, а только от меня.

Гость
#3
Гость

У меня тоже самое, я стыжусь этого, потому что кажется, что у других не воняет, а только от меня.

Да, ото всех воняет, это естественно, другое дело, что стыдно перед мужиком, сексом заниматься стыдно

Гость
#4

Такова наша женская природа, у нас половые органы имеют специфический неприятный запах, у мужчин половые органы не имеют никакого запаха, в отличие от нас.

Гость
#5
Гость

Такова наша женская природа, у нас половые органы имеют специфический неприятный запах, у мужчин половые органы не имеют никакого запаха, в отличие от нас.

Зато женщины чистоплотные и всегда за собой следят, а вот мужчины неделями не моются, от них воняет, только не половыми органами.

Гость
#6

Что такое вульва?

Гость
#7
Гость

Что такое вульва?

Вульва – то, что прикрывает вход во влагалище. Лобковая область – небольшое возвышение, которое находится над входом во влагалище. У взрослых женщин оно покрыто волосами. Половые губы – есть большие (находятся снаружи и прикрывают вход во влагалище) и малые (находятся внутри).

Гость
#8
Гость

Вульва – то, что прикрывает вход во влагалище. Лобковая область – небольшое возвышение, которое находится над входом во влагалище. У взрослых женщин оно покрыто волосами. Половые губы – есть большие (находятся снаружи и прикрывают вход во влагалище) и малые (находятся внутри).

Афигеть мне 31 год и я впервые услышала слово вульва 🤣🤣🤣 капец. Я знала только влагалище.

Гость
#9
Гость

Такова наша женская природа, у нас половые органы имеют специфический неприятный запах, у мужчин половые органы не имеют никакого запаха, в отличие от нас.

Вы всех мужчин обнюхали? 😁 Прям такие громкие заявления выдвигаете.

Гость
#10
Гость

Афигеть мне 31 год и я впервые услышала слово вульва 🤣🤣🤣 капец. Я знала только влагалище.

Нужно было изучать гинекологию, вот про то и говорят, когда имеют ввиду что у нас никакого феминистского просвета.

Гость
#11

У меня запах был всегда, но я не имела половых связей не с кем и не рожала, но с возрастом стал сильнее, но знаю что так не у всех, есть те у кого запаха нет, хоть они и рожали и имели половые связи

Гость
#12

Не пахнет вообще.

Гость
#14
Гость

европейки полгода не моются, пахнет

Запах из влагалища не имеет отношения к остальному телу, женщине нужно мыться несколько раз в день, потому что трусы будут вонять из-за выделений и это по природе так у всех женщин

Гость
#15
Гость

Запах из влагалища не имеет отношения к остальному телу, женщине нужно мыться несколько раз в день, потому что трусы будут вонять из-за выделений и это по природе так у всех женщин

Да это так. Я заметила когда часто моюсь после каждого похода в туалет и меняю белье, тогда все классно, свежо и хорошо. А когда одела с утра и только к вечеру снова иду в ванную, пахнет 👎. Бесит. Я вообще поражаюсь когда показывают в фильмах как пары трахаются без душа, после целого дня начинают целоваться и в койку.... 😅😅😅 там наверное такой фан стоит. Ну это же кино....

Гость
#16
Гость

Да это так. Я заметила когда часто моюсь после каждого похода в туалет и меняю белье, тогда все классно, свежо и хорошо. А когда одела с утра и только к вечеру снова иду в ванную, пахнет 👎. Бесит. Я вообще поражаюсь когда показывают в фильмах как пары трахаются без душа, после целого дня начинают целоваться и в койку.... 😅😅😅 там наверное такой фан стоит. Ну это же кино....

А еще я поражаюсь тому как в фильмах показывают секс, когда все такие расслабленные, а на самом деле секс это физическая работа и женщине чаще всего оргазма испытать не получается, а только жуткие боли от проникновения

Гость
#17

А у меня не было никакого запаха, пока не начала встречаться с одним кретином. Он говорил что абсолютно здоров и последние 4 месяца никого не было.
Также у него были проблемы с эрекцией (полумягкий всегда)
Он ходил к врачу и у него ничего не нашли.
Мне тоже сказали что мб такая реакция на чужую микрофлору.
Потом мы разошлись а запах не прошел.
Я сдала мазок и у меня нашли гарднелы!!! Они ТИПА могут быть у здоровых людей.
Купила упаковку из 3х свечей, пролечилась и ВСЁ!
А жила с этой поганью месяцев 5! Думала, что так и надо!
Так что девочки не майтесь дурью, ищите хороших гинекологов и лечитесь!

Гость
#18

🤣Это частое смена партнёров может так влияет на запах вашего влагалища

Гость
#19
Гость

Такова наша женская природа, у нас половые органы имеют специфический неприятный запах, у мужчин половые органы не имеют никакого запаха, в отличие от нас.

Если мужик не моет свой ху.. Как положено , у них даже после душа вонь ужасная ! Еще плюс моча старая и многое другое 🤮

Гость
#20
Гость

Зато женщины чистоплотные и всегда за собой следят, а вот мужчины неделями не моются, от них воняет, только не половыми органами.

Это где вы таких "свиней " Находите которые не моются несколько дней? Я мужчина и моюсь каждый день минимум 2 раза. Утром при выходе на работу и вечером по приходу с работы сразу в душ. Так что не нужно обобщать.

Гость
#21
Гость

Что такое вульва?

машина такая.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

Запах из влагалища не имеет отношения к остальному телу, женщине нужно мыться несколько раз в день, потому что трусы будут вонять из-за выделений и это по природе так у всех женщин

Ты наверно нюхал всех женщин России. 😆

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема