Гость
Статьи
Заболело горло

Заболело горло

Сегодня чувствую, что начинает болеть горло. В прошлом месяце я уже болела, точно так же начиналось все с горла, болела долго. Возможно предпринять какие-то меры, чтобы не заболеть и утром уже не проснуться с темепратурой, заложенным носом/соплями и адской болью в горле или процесс уже пошел и не остановить? Скажу сразу, полоскание горла с содой, ромашкой мне не помогает. Чай уже пила, воды тоже всегда достаточно пью. #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Женя
#1

Мороженное

Гость
#2

При первых признаках простуды я принимаю ринзасип с мёдом, Доктор Мом - сироп и пастилки, и мажу горло изнутри зелёнкой, а нос и уши звёздочкой. Сплю в шерстяных носках и шапке. Наутро огурцом.
Но это мой личный метод. Другим не советую, я же не врач.

Гость
#3

Я при боли в горле беру таблетки для рассасывания Барсукор с лизоцимом, хорошо помогает, устраняет першери, боль и освежает

Гость
#4

Всегда полощу горло раствором ОКИ.

Гость
#5

А что у вас?Ангина?Фарингит?
Если знать конкретно диагноз,то проще понять что поможет...У всех ведь разные типы вирусов,или бактерий случаются .
Если то-же самое,значит не долечили.
А что не долечили опять же,не понятно.
Обычно советуют,промывать нос,т.к вирус проникает в слизистые и там начинает размножаться,
Имудимуляторы,Виферон Анаферон.
А если из народных методов,
Набираете
ванную,,пол пачки крупной поваренной соли,соды можно небольшое количество,и посидите там минут 15-20.При вирусном течении заболевания,может слегка помочь,при бактериальном только антибиотики ...
Ещё можно эфирных масел пихты можеаельника,капнуть .

Арина
#6

Мне при боле в горле помогает лимон. Отрезаю ломтик, потихоньку его разжёвываю, не запивая. Или ложечку меда. Осень для иммунитета настоящее испытание. С приходом пандемии профилактику начала проводит. Витамины пропиваю заранее. Понравились Селен+Цинк эвалар. По таблетке в день. Упаковки на два месяца хватит. В составе есть витамин С и Д. И дозировки хорошие. Болеть реже стала. Если случается, то восстанавливаюсь быстрее и протекает болезнь легче.

Гость
#7

Сочувствую вам, выздоравливайте. К сожалению, большинство препаратов от боли в горле, которые продаются в аптеке – это антисептики, которые действуют только на поверхности горла. Такое лечение не дает нужного эффекта, это как помыть с мылом ушибленную ногу – от того, что она станет чистой, быстрее не пройдет.
Современная медицина рекомендует лечить горло противовоспалительными препаратами (НПВС), т.к. они проникают глубже и воздействуют на инфекцию в очаге воспаления. К таким относится бензидамин (тантум верде).

Лида
#8

Когда начинает горло болеть, пшикаю оралсепт. Он мягкий, не жжет, не щиплет и боль убирает за секунды.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#9

Полоскание горла с содой никогда не любила, противный вкус. Чай неплохо помогает, ромашковый хорошо. Как вариант, эваларовский мирамед, он на вкус нормальный, как обычная вода, это из моих способов борьбы с больным горлом. Вообще, поправляйтесь!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: