Гость
Статьи
Добавочная долька …

Добавочная долька селезёнки

Всем привет! Я с таким вопросом. Сегодня была на узи органов брюшной полости. Нашли дополнительную дольку селезенки, врач уверила, что это именно она. Но в декабре я делала такое же узи, когда становилась на учёт по беременности (т.е. 9 месяцев назад) и никакой дольки не было, по крайней мере врач ничего не сказала и в заключении тоже ничего нет. До этого такое узи делала лет 10 назад, тоже дольки не было. Так вот теперь думаю, можно ли ее спутать с каким-то новообразованием, кистой или еще с чем-то? Может, переделать узи у другого врача в другом месте. Смущает именно то, что дольки не было до этого. А так, я знаю, что если она есть, то это ничего страшного, вариант нормы.
#добавочнаядолькаселезенки

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

пишут, что вариант нормы. если беспокоитесь, спросите у врача.
может, раньше видно не было, положение другое или тупо врач не разбирался. все эти анатомии воочию что на узи, что мрт, кт и даже флюорографию, знакомые с медициной говорят, далеко не все врачи внятно видят даже, не то, что что-то там различать и определять

Гость
#3

Не переживайте это норма долька есть у каждого третьего

Алинка
#4

Автор, уже прошел почти год с вашего поста, но вдруг ответите🙏
У меня до беременности штук 10 узи брюшной полости было, нигде не говорили ни про какую дольку селезенки... А тут после беременности пошла на узи и врач тоже говорит, что есть дополнительная долька и что это точно она... А я все боюсь как бы ничего другого это не оказалось, уже накрутила себя((
Вы в итоге разобрались со своей долькой? Это именно она у вас была? Делали какие-то дополнительные обследования?

Гость
#5
Алинка

Автор, уже прошел почти год с вашего поста, но вдруг ответите🙏
У меня до беременности штук 10 узи брюшной полости было, нигде не говорили ни про какую дольку селезенки... А тут после беременности пошла на узи и врач тоже говорит, что есть дополнительная долька и что это точно она... А я все боюсь как бы ничего другого это не оказалось, уже накрутила себя((
Вы в итоге разобрались со своей долькой? Это именно она у вас была? Делали какие-то дополнительные обследования?

Добрый день! А Каму Вас, подтвердилась долька, или что-то другое?

Гость
#6
Алинка

Автор, уже прошел почти год с вашего поста, но вдруг ответите🙏
У меня до беременности штук 10 узи брюшной полости было, нигде не говорили ни про какую дольку селезенки... А тут после беременности пошла на узи и врач тоже говорит, что есть дополнительная долька и что это точно она... А я все боюсь как бы ничего другого это не оказалось, уже накрутила себя((
Вы в итоге разобрались со своей долькой? Это именно она у вас была? Делали какие-то дополнительные обследования?

Алинка, здравствуйте! У меня такая же ситуация. Как у Вас сейчас обстоят дела?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Добрый день! А Каму Вас, подтвердилась долька, или что-то другое?

Здравствуйте! Если Вы задали вопрос, думаю, у Вас аналогичная ситуация. Как обстоят дела?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: