Гость
Статьи
Киста в яичниках

Киста в яичниках

Скажите пожалуйста, у меня киста, правый яичник 94мл,левый 4мл.
хотела узнать, действительно ли противозачаточные могут убрать кисту навсегда? мне 20 лет, гинеколог прописал таблетки "демми", плюс ещё боюсь поправится от них...что лучше, таблетки пить или сделать сразу операцию?? #киста #противозачаточные #яичники

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

где это размеры кисты в миллилитрах указывают?

Гость
#2

9.4 это большой размер.
Смотря какая киста, если эндлметриозная то обязательно делать операцию, потом строго сидеть на ОК иначе эндометриоз вернётся

Гость
#3
Гость

где это размеры кисты в миллилитрах указывают?

Я оперировала недаано и да тоже в мм

Гость
#4
Гость

Я оперировала недаано и да тоже в мм

у вас в мм а тут в мл!!

Гость
#5

Смотря какая киста. Функциональные кисты сами проходят в течение трех циклов, а эндометриозные и терратомы только удалять. Если вам назначили КОК то скорее всего у вас функциональная киста и к операции показаний нет, а КОК для того чтобы киста не тревожила. Можете не пить если не хотите, хотя от современных КОК поправиться ну очень сложно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

мой опыт - удалила кисту, тк было ужасно больно с ней жить. периодически кисты функциональные вылазят, но после месячных всегда проходят. никогда не пила противозачаточные и в целом никому не советовала бы, но я не врач, вашему врачу значит виднее

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: