Гость
Статьи
Витамин С

Витамин С

Повышает ли кислотность данный витамин в дозировке 1000 в течении трёх дней приёма?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кислотность в желудке? Если какие-то проблемы с этим, пейте витамин после еды

Гость
#2

НЕ НАДО принимать этот витамин в такой дозировке

#3

Да,изжога бывает.Принимайте после еды,если будет изжога то тогда сокращайте дозу

Яна
#4

Это зависит от формы самого витамина. У меня аскорбат кальция, тот же витамин С, только обладает нейтральной кислотностью. Покупаю дозировку 500мг у эвалар в капсулах идет. Весна, осень пропиваю. Мне нравится.

Люда
#5
Яна

Это зависит от формы самого витамина. У меня аскорбат кальция, тот же витамин С, только обладает нейтральной кислотностью. Покупаю дозировку 500мг у эвалар в капсулах идет. Весна, осень пропиваю. Мне нравится.

согласна, если принимать аскорбат кальция, даже 900мг и выше не будет повышать кислотность. Тоже беру эваларовский, но в порошке. Удобно, что у них разные дозировки есть

Яна Белова
#6

Эффективно укрепляет организм эваларовский витамин С в шипучих таблетках. Мне помогает. Дозировка хорошая. Форма доступная для легкого усвоения. Приятный цитрусовый вкус не ассоциирует препарат с чем-то лекарственным.

Анжела
#7

Я по 1200мг витамин С принимаю курсами в шипучих таблетках от эвалар, поддерживаю иммунитет в сезон простуд, с желудком все в порядке

Полина
#8

Для меня это ударная дозировка витамина С - 1200 мг (беру в эваларовских шипучках - тогда не повышается кислотность в желудке). Помогает избежать больничного. Состояние стабилизирутся за три четыре дня. Но это правда большая доза - в обычной жизни принимаю по 250-500 мг в день.

Ромашка
#9

Я принимаю в форме аскорбат кальция, это некислотная форма, на желудок не влияет. У меня российский от эвалар

Незабудка
#10

Я не могу принимать обычный витамин С, повышена кислотность. Поэтому принимаю витамин С с нейтральной кислотностью, чтобы не навредить слизистой желудка. Витамин С аскорбат кальция от эвалар, дозировки 100,500,900 мг. Можно выбрать подходящую.

Ирина
#11

если принимать во время еды и в форме аксорбата кальция (вот у меня проблемы с жкт, беру именно такой от эвалар), то не повысит

Екатерина
#12

нужно принимать во время еды и посоветую витамин С в форме аскорбата кальция (принимаю в дозировке 500 мг эвалар) - в этой форме хорошо усваивается и не раздражает желудок, безопасный для ЖКТ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#13

Знаю, что в шипучих таблетках тоже для ЖКТ безопасен. У меня гастрит, но спокойно пью. Любимые у эвалар цешки.Даже на 2000 мг есть. Такие в простуду принимаю.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: