Гость
Статьи
Витамин с

Витамин с

Купила эстер с, читала много отзывов хороших, но и прочла о большой побочке, например, песок в почках. Купила в дозировка 500, чтоб с железом пить. Что скажете?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Радио Ёбург
#1

С железом пьют не витамин С, а фолиевую кислоту. А железо с витамином С просто едят. Это ещё называется "яблоки".

Училка биологии
#2

Хороший препарат. Я его в креме для лица купила. Теперь тональный средством не нужно пользоваться, т.к стал хороший цвет лица.

Гость
#3
Радио Ёбург

С железом пьют не витамин С, а фолиевую кислоту. А железо с витамином С просто едят. Это ещё называется "яблоки".

Фолиевую нельзя долго пить

Радио Ёбург
#4
Гость

Фолиевую нельзя долго пить

А долго и не надо. Она улучшает усвояйциваемость железа, которое без неё надо пить долго.

Гость
#5

Побочка от всего может быть. Полезно в меру.

Гость
#6

Всегда, когда принимаю железо пью витамин С, нравится шипучий эваларовский, дозировка разная, можете подобрать для себя. У кого то в комплексных витаминах он уже есть и нудно немного добавить, а кто то только его пьет, обращайте на это внимание.

Елена Маркова
#7

В аптеке понравился шипучий витамин С от моей знакомой фирмы эвалар, с различными дозировками, я себе взяла 1000мг., самая оптимальная, любые препараты лучше принимать после консультации с врачом, стоимость подошла. Получается вкусный напиток без химического запаха вкуса. А вот чтобы витамин С с железом пить впервые слышу.

Гость
#8
Радио Ёбург

С железом пьют не витамин С, а фолиевую кислоту. А железо с витамином С просто едят. Это ещё называется "яблоки".

С железом пьют витамин С, чтобы оно лучше всасывалось.

Алла
#9

Раньше вообще особо никаких витамин не принимала, но потом мне знакомая терапевт посоветовала обязательно принимать витамин с выбрала я эвалар витамин с+бета-каротин+ витамин д3, потому что он в очень удобной форме- шипучих таблеток, так за месяц и иммунитет стал лучше, и в целом состояние волос стало лучше.

#10

Считаю ошибкой принимать витамины по отдельности, хотя и сама раньше так делала, но уже давно не делаю, покупаю витамины от PharmLegend, вот на мне они в комплексе прекрасно работают.

Лада
#11

Пришла в аптеку за витамином С, провизор рекомендовал попробовать Витамин С+D+цинк+селен от эвалар. В шипучих таблетках, это очень удобно! И эффект от применения очень мне подошёл. Я очень рада.

#12

Витамин С повышает абсорбацию железа, поэтому их и назначают вместе. Тоже пила 500мг, у меня витамин С в форме аскорбата кальция, так как гастрит, а у него нейтральная кислотность, поэтому болей в желудке у меня не вызывает, покупаю эваларовский.

Ольга
#13

Да, эваларовские в шипучих таблеках хорошие, и там дозировки разные, я беру 900мг. До этого пила хемофарм тоже шипучий, но цена все-таки неадекватная сейчас на них, один эвалар цены держит

Юля
#14

Это точно. У эвалар цены вполне демократичные. И скидки остались. Я на фитомаркет. ру покупаю, если витамины нужны. Вот недавно бабушке заказывала Витамин С 500 супер-комплекс эвалар. Так вместо 700р, 565р сейчас стоит. Приятно))) Это некислотная форма витамина С. У бабушки желудок больной, от кислоты часто резе бывают. А этот препарат она спокойно принимает.

Анжела
#15

Я не люблю яблоки и вообще все кислое, пью витамин С в капсулах, и то, в форме аскорбата кальция, только от него желудок не болит, покупаю в аптеке обычные эваларовские, дозировка тоже 500мг.

Ольга
#16

Дозировка 500 - это уже терапевтическая. От больших дозировок могут быть осложнения, поэтому нужно под контролем их употреблять. У меня на каждый день витамин С во-первых, дозировкой 100 мг, во-вторых, в форме аскорбата кальция, чтобы не раздражать желудок. Беру уже зарекомендованный - от эвалар. Советую попробовать

Яна
#17
Ольга

Дозировка 500 - это уже терапевтическая. От больших дозировок могут быть осложнения, поэтому нужно под контролем их употреблять. У меня на каждый день витамин С во-первых, дозировкой 100 мг, во-вторых, в форме аскорбата кальция, чтобы не раздражать желудок. Беру уже зарекомендованный - от эвалар. Советую попробовать

Мы аскорбат кальция эвалар бабушке покупаем. У нее повышенная кислотность, а витамин С нужен для сосудов. Правда, покупаем в порошке. Дозировка 900мг, из которой при необходимости легко делается меньшая:) Бабушке жидкий вариант принимать нравится. Таблеток в ее жизни и так хватает.

Милена
#18
Гость

Всегда, когда принимаю железо пью витамин С, нравится шипучий эваларовский, дозировка разная, можете подобрать для себя. У кого то в комплексных витаминах он уже есть и нудно немного добавить, а кто то только его пьет, обращайте на это внимание.

Я тоже витамин С в шипучках эваларовских покупаю, принимаю курсами вместе с железом. У меня дозировка 250 мг. Врач так назначил

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#19

чтобы не было раздражения со стороны ЖКТ беру витамин С в некислотной форме аскорбат кальция (у меня эвалар). Дозировку предпочитаю 500 мг для профилактики, и пью не постоянно,а курсами с перерывами

Форум: Здоровье
Всего: 191 396 тем
Новые темы за сутки: 58 тем
Популярные темы за сутки: 82 629 тем