Гость
Статьи
Витамин С

Витамин С

Девочки, выпила данный витамин в большой дозировке. На голодный желудок. Через час-два началось жжение по всему телу, растяжки мелкие, похожие на стрии, жжение было жуткое. Продолжалось всё около двух-трёх недель, сейчас же режи, но есть. Заметила, что после всего кожа по всему телу стала сухой очень. Никогда такого не наблюдала. Руки стали очень дряблые. Вычитала, что витамин С повышает выработку кортикостероидов, а они приводят к атрофии кожи. Может ли быть связано с этим?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Витамин С не накапливается в организме, а выводится с мочой. То, что вы описали не имеет отношения вообще к витамину С.

#2

Витамин С не пьют на голодный желудок,все вами описанное не от витамина

НуЗдрасте
#3

Зачем вы вообще его принимали в большой дозе?

Антонина
#4

Не думаю, что тут есть связь между витамином С и растяжками, к примеру. Кожа теряет упругость, воды достаточно пьете? Попробуйте наружно за кожей ухаживать, крем от растяжек подключите , мне нравится Body sculpt complex от Horse force, пейте воды больше чистой. Пересмотрите питание.Плюс сухость кожи может быть вызвана отопительным сезоном

Ирина
#5

Скорее всего, кожа сохнет от отопления, сухого воздуха, недостатка увлажнения и т. Начните с простого увлажняющего крема. Или еще можно мазь Радевит взять. Она за счет комплекса витаминов хорошо увлажняет и питает кожу.

Милена
#6

Может у вас аллергия на какой то компонент из состава, ароматизатор ? Или форму неподходящую вам приняли. У меня хронический гастрит, принимаю только некислотную форму аскорбат кальция, даже от 900мг нет болей в желудке, покупаю эваларовский.

Анжела
#7

Если вы разово так выпили, не думаю, что это от приема витамина. Я когда болею принимаю в высокой дозировке по 2000мг, у меня шипучки эвалар, ни разу такой побочки не было

Анастасия
#8

вряд ли это от витамина С. Он бы вышел с мочой. Вы в течение трех недель не обратились к врачу? на будущее, чтобы не переживать, выбирайте профилактические дозировки. Можно в шипучих формах от эвалар 250 мг. Давно принимаю, никаких реакций нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ромашка
#9

Странно, такая реакция через несколько часов, что аж руки стали дряблые.. Жжение в желудке может быть, у меня было такое при гастрите, поэтому сейчас витамин С принимаю только в некислотной форме аскорбат кальция, раньше импортный заказывала, а сейчас на российский от эвалар перешла, эффект такой же, разницы не почуствовала

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: