Гость
Статьи
Восстановление флоры

Восстановление флоры

Добрый вечер.Кто сталкивался с восстановлением микрофлоры влагалища,что лучше выбрать?Как создать условия для размножения лакто?Пытаюсь неоднократно восстановить флору после а/б или санации,но безрезультатно не приживаются.Дайте совет,врачи лишь плечами пожимают #женскоездоровье

Лиза
45 ответов
Последний — Перейти
#1

Вообще лактобактерии должны восстанавливаться сами, им не нужна помощь. Но раз этого не происходит - возникли нарушения. Что беспокоит и какие анализы сдавали?

Гость
#3

Лактожиналь

Гость
#4
Гость

Не надо трахаться с кем попало , тогда нисе восстанавливать не придется

Вообще то специально для дебилов объясню,сбой происходит из-за нарушения в организме,а не из-за тра. Ханья.Я не написала что зппп,а по себе людей не судят.

Лиза
#5
Sophie

Вообще лактобактерии должны восстанавливаться сами, им не нужна помощь. Но раз этого не происходит - возникли нарушения. Что беспокоит и какие анализы сдавали?

Я сдавала бак посев,фемофлор,на зппп,микрофлору
Ну короче у меня условно патогены преобладают,я их лечу флору восстанавливаю,а лактобактерии никак не приживаются не меняются в титрах

Лиза
#6
Sophie

Вообще лактобактерии должны восстанавливаться сами, им не нужна помощь. Но раз этого не происходит - возникли нарушения. Что беспокоит и какие анализы сдавали?

А беспокоит дискомфорт там

Гость
#7

У меня тоже самое, вагинит не проходит, врач в больнице сказала сдать флороценоз+NEMT. Сказала, что это более современный и оказательный анализ.Но я его пока не сдала. Жду зарплату.

Гость
#8

😍 Удачи вам, автор и здоровья🌹

НуЗдрасте
#9

Попробуйте востановить макрофауну засуньте туда кота. Она сама заселится, если вы избавитесь от патогенной микрофлоры и перестанете туда сувать все подряд.

Эсти
#10
Лиза

Я сдавала бак посев,фемофлор,на зппп,микрофлору
Ну короче у меня условно патогены преобладают,я их лечу флору восстанавливаю,а лактобактерии никак не приживаются не меняются в титрах

В таком случае скорее всего это что-то хроническое...

#11
Лиза

Я сдавала бак посев,фемофлор,на зппп,микрофлору
Ну короче у меня условно патогены преобладают,я их лечу флору восстанавливаю,а лактобактерии никак не приживаются не меняются в титрах

Условно патогенные бактерии не лечат, естественно если вы себя пичкаете антибиотиками, чего вы ожидаете?

Лиза
#12
kertis

Условно патогенные бактерии не лечат, естественно если вы себя пичкаете антибиотиками, чего вы ожидаете?

Я не пичкалась антибиотиками,я пропила их два раза,с разницей в год

Гость
#13

Президент РФ Владимир Путин 7 ноября поздравил россиян с праздником Великой Октябрьской социалистической революции.

Гость
#14
Лиза

Я не пичкалась антибиотиками,я пропила их два раза,с разницей в год

Какой микроб высеивается при анализе? Есть микробы, которые очень сложной вывести, например, протей или стафилококк

Лиза
#15
Гость

Какой микроб высеивается при анализе? Есть микробы, которые очень сложной вывести, например, протей или стафилококк

E.coli

Гость
#16

Тема о восстановлении микрофлоры есть на форуме ревматиков Преодоление

Гость
#17
Лиза

E.coli

У меня тоже самое. Коли и протей. И уже 6 лет. Не могу вылечить. Но у меня ацутоимунка. Мне нельзя препараты типа Генферон, Виферон. Вы пробовали сечи иммуномодуляторы или свечи, где лакто плюс гармоны?

Гость
#18

Да, мы русские!

Да, мы потомки победителей, которые громили полчища Наполеона и Гитлера!

С нами Бог и с нами неиссякаемая вера в нашу Победу!

Лиза
#19
Гость

У меня тоже самое. Коли и протей. И уже 6 лет. Не могу вылечить. Но у меня ацутоимунка. Мне нельзя препараты типа Генферон, Виферон. Вы пробовали сечи иммуномодуляторы или свечи, где лакто плюс гармоны?

Иммуномодуляторы пробовала,стало только хуже!!Симптомы аж обострились.А лакто плюс гормоны это типо Гинофлор,я его вообще боюсь у меня эрозия шм и хз как себя это все поведёт

Лиза
#20
Гость

У меня тоже самое. Коли и протей. И уже 6 лет. Не могу вылечить. Но у меня ацутоимунка. Мне нельзя препараты типа Генферон, Виферон. Вы пробовали сечи иммуномодуляторы или свечи, где лакто плюс гармоны?

Правда я пробовала только Суперлимф
С Генфероном и Вифнроном не сталкивалась

Гость
#21

Да, мы русские!

Да, мы потомки победителей, которые громили полчища Наполеона и Гитлера!

С нами Бог и с нами неиссякаемая вера в нашу Победу

Лиза
#22
Гость

У меня тоже самое. Коли и протей. И уже 6 лет. Не могу вылечить. Но у меня ацутоимунка. Мне нельзя препараты типа Генферон, Виферон. Вы пробовали сечи иммуномодуляторы или свечи, где лакто плюс гармоны?

А какие у вас симптомы?

Гость
#23
Лиза

А какие у вас симптомы?

Зуд , жжение, отечность, покраснение и тд.

Гость
#24

Были советы нормализовать микрофлору кишечника. Пью сейчас симбиотик от консьюмед. Похожд в туалет стал лучше. Но пью много оды. Не сегда да литра, но около того. Очень надеюсь, что поднимется иммунитет и будет се хорошо. Вы пили фаги?

Лиза
#25
Гость

Были советы нормализовать микрофлору кишечника. Пью сейчас симбиотик от консьюмед. Похожд в туалет стал лучше. Но пью много оды. Не сегда да литра, но около того. Очень надеюсь, что поднимется иммунитет и будет се хорошо. Вы пили фаги?

Я когда пью много воды у меня тоже более менее все,из-за того что частно хожу в туалет.У меня вот там только побаливает и болит при мочеиспускании,но не всегда!И это не уретра болит,а именно там.У меня к фагам резистентность,к сожалению!Пррбиотики какие только не пила,и расхваленый бак сет и толку никакого.Так что даже не знаю что дальше делать

Белочка
#26

Дорогой автор, как ваши дела с флорой?
У меня в кишечнике нет плохих бактерий,но и здоровых очень мало. Про влагалище вообще молчу: там только в небольших титрах условно-патогенная флора,лактобактерий нет вообще. Пила баксет форте, аципол, бифидумбактерим, макселак и другие. Во влагалище ставила гинофлор, лактожиналь,триожиналь,экофемин,фемилекс,вагинорм с. Все без толку.

Гость
#27
Белочка

Дорогой автор, как ваши дела с флорой?
У меня в кишечнике нет плохих бактерий,но и здоровых очень мало. Про влагалище вообще молчу: там только в небольших титрах условно-патогенная флора,лактобактерий нет вообще. Пила баксет форте, аципол, бифидумбактерим, макселак и другие. Во влагалище ставила гинофлор, лактожиналь,триожиналь,экофемин,фемилекс,вагинорм с. Все без толку.

Здравствуйте,да собственно никак,бороться уже бросила,ничего не восстанавливается!Сколько всего перепробовала и все только выкинутые деньги,и санация перед лактобактериями,и лактобактерии без санации одно и то же!
Сейчас планирую Сальвагин гель попробовать,может что-то поменяется

Белочка
#28

Просто у меня еще с жкт проблемы. Собираюсь на удаление желчного в связи с камнями, может,он так влияет. А вот по-женски отсутствие лактобаткерий дает атрофию слизистой,что меня сильно тревожит

Белочка
#29

И еще я уже несколько лет не пью антибиотики, если только в редких случаях (пять лет назад,леча цистит кучей антибиотиков, я и убила свою флору). Так что пытаюсь восстановить флору только полезными бактериями. И действительно, плохие бактерии на этом фоне ушли. Но вот хорошие никак не приживаются нигде. Сейчас буду ставить длительно лактожиналь и пить дуожиналь, сидеть на диете. Хоть что-то...

Гость
#30
Белочка

И еще я уже несколько лет не пью антибиотики, если только в редких случаях (пять лет назад,леча цистит кучей антибиотиков, я и убила свою флору). Так что пытаюсь восстановить флору только полезными бактериями. И действительно, плохие бактерии на этом фоне ушли. Но вот хорошие никак не приживаются нигде. Сейчас буду ставить длительно лактожиналь и пить дуожиналь, сидеть на диете. Хоть что-то...

Хорошо что плохие бактерии ушли,мне наоборот от них не избавиться,хотя и лакто есть,что только я не пробовала…Врачи сначала убили флору антибиотиками,потом я пыталась долго восстановить,но увы второй год никак(

Белочка
#31
Гость

Хорошо что плохие бактерии ушли,мне наоборот от них не избавиться,хотя и лакто есть,что только я не пробовала…Врачи сначала убили флору антибиотиками,потом я пыталась долго восстановить,но увы второй год никак(

А у вас лакто в каких титрах?

Гость
#32
Белочка

А у вас лакто в каких титрах?

Последний раз было 10 в 5 степени,это конечно маловато,но хоть так чем ноль.Но в бак посеве лактобактерии вообще не выявились

Белочка
#33
Гость

Последний раз было 10 в 5 степени,это конечно маловато,но хоть так чем ноль.Но в бак посеве лактобактерии вообще не выявились

У меня сейчас фемофлор пришел: ноль лакто,зато условно-патогенных навалом... Как же заколебало!

Белочка
#34

Еще думаю пропить лактулозу и актофлор. Может,они поспособствует приживанию хороших бактерий. В субботу еще к гинекологу,посмотрим,что скажет.
Автор, а какие у Вас симптомы? Что сейчас беспокоит? Думаете как-то дальше двигаться в лечении?

Гость
#35
Белочка

Еще думаю пропить лактулозу и актофлор. Может,они поспособствует приживанию хороших бактерий. В субботу еще к гинекологу,посмотрим,что скажет.
Автор, а какие у Вас симптомы? Что сейчас беспокоит? Думаете как-то дальше двигаться в лечении?

У меня усл.патоген e.coli 10 в 6 степени уже как второй год пошел!
Из симптомов раньше было жжение и боль при мочеиспускании(причем не в уретре,а когда моча попадает куда то во вход),боль при ПА, и всее
Сейчас жжение редко (может уже привыкла),при ПА немного бывает боль но пропадает в процессе,ну и с утра небольшой дискомфорт при мочеиспускании ну и когда долго в туалет не хожу тоже происходит.
Моча у меня чистая,кал на дисбак нормальный,вообщем в целом все нормально кроме влагалища!
Не приживаются лакто никак и не вытесняют патогены,честно боюсь трогать нынешнее состояние тк как может стать хуже.
Купила Сальвагин гель,не пробовали?
Мне вроде лактагель зашел,но не помог,решила Сальвагин рискнуть,но вот жду пика и попробую этот гель.
А у вас какие симптомы?

Гость
#36
Белочка

Еще думаю пропить лактулозу и актофлор. Может,они поспособствует приживанию хороших бактерий. В субботу еще к гинекологу,посмотрим,что скажет.
Автор, а какие у Вас симптомы? Что сейчас беспокоит? Думаете как-то дальше двигаться в лечении?

А ну и еще в овуляцию и перед месячными жжение появляется!
Не пробовала лекарства которые вы написали,даже не знаю таких.
Я ко врачу уже давно не хожу,сама лечусь,они тоже самое скажут.Анализы сдаю каждые 3 месяца и все,целый год скакала по разным креслам(платники в основном)толку НОЛЬ!

Белочка
#37
Гость

У меня усл.патоген e.coli 10 в 6 степени уже как второй год пошел!
Из симптомов раньше было жжение и боль при мочеиспускании(причем не в уретре,а когда моча попадает куда то во вход),боль при ПА, и всее
Сейчас жжение редко (может уже привыкла),при ПА немного бывает боль но пропадает в процессе,ну и с утра небольшой дискомфорт при мочеиспускании ну и когда долго в туалет не хожу тоже происходит.
Моча у меня чистая,кал на дисбак нормальный,вообщем в целом все нормально кроме влагалища!
Не приживаются лакто никак и не вытесняют патогены,честно боюсь трогать нынешнее состояние тк как может стать хуже.
Купила Сальвагин гель,не пробовали?
Мне вроде лактагель зашел,но не помог,решила Сальвагин рискнуть,но вот жду пика и попробую этот гель.
А у вас какие симптомы?

У меня никаких проявлений,кроме боли при ПА нет... Ну и сухость слизистой при осмотре.
Вчера ходила к гинекологу, прописали: эльжина, потом дуожиналь,лактожиналь,

Белочка
#38

Случайно кнопку нажала "отправить", не дописав...
Мне прописали: эльжина, потом дуожиналь,лактожиналь,супепрлимф,овестин. Но я не хочу ни овестин,ни эльжину из-за гормонов. Может, поставлю метронидазол,потом уже лактожиналь длительно.
Я уже пью актофлор-с, бак-сет форте и лактулозу. После бак-сета начну дуожиналь.
Потом поделитесь отзывом про Сальвагин. Когда начнёте ставить? Он дорогой( сейчас все дорогое...

Белочка
#39

Автор, а Вы сдавали бак-посев кала? Плюс ферритин и вит Д?

Гость
#40
Белочка

Случайно кнопку нажала "отправить", не дописав...
Мне прописали: эльжина, потом дуожиналь,лактожиналь,супепрлимф,овестин. Но я не хочу ни овестин,ни эльжину из-за гормонов. Может, поставлю метронидазол,потом уже лактожиналь длительно.
Я уже пью актофлор-с, бак-сет форте и лактулозу. После бак-сета начну дуожиналь.
Потом поделитесь отзывом про Сальвагин. Когда начнёте ставить? Он дорогой( сейчас все дорогое...

Суперлимф мне лично сделал только хуже,но он явно дороже сальвагина!
Я все анализы сдавала какие только можно,позже другие врачи сказали что бак посев кала бессмысленно сдавать потому что на данный период никто не знает какая норма у здорового человека.Вит Д и ферритин,низкие,принимала и железо и витамин Д
Вообщем можете даже не спрашивать у меня пройдено многое,за год то

Белочка
#41
Гость

Суперлимф мне лично сделал только хуже,но он явно дороже сальвагина!
Я все анализы сдавала какие только можно,позже другие врачи сказали что бак посев кала бессмысленно сдавать потому что на данный период никто не знает какая норма у здорового человека.Вит Д и ферритин,низкие,принимала и железо и витамин Д
Вообщем можете даже не спрашивать у меня пройдено многое,за год то

Лиза, как Ваши успехи? У меня прошел месяц. Толку ничего из препаратов не принесло (по самочувствию) . через месяц операция с антибиотиками, поэтому пока отложила лечение по флоре.

Кира
#42

Суперлимф вообще для слизистой оказывает восстанавливающее действие, сложно представить как он мог сделать хуже. Я проставляла его курсом, никаких побочек не было и по анализам картина гораздо лучше стала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43
Кира

Суперлимф вообще для слизистой оказывает восстанавливающее действие, сложно представить как он мог сделать хуже. Я проставляла его курсом, никаких побочек не было и по анализам картина гораздо лучше стала

Я тоже не знаю,все хвалят эти свечи а у меня они вызвали побочки

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема