Гость
Статьи
Помогает ли при …

Помогает ли при аллергии?

Помогает ли Энтеросгель при аллергии?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да

Гость
#2

Без антигистаминовых не особо, а вместе мб положительный эффект

Гость
#3

ну сорбенты я подключаю всегда, гель не зашел, а вот полисорб обычно пью сразу, становится легче

Наталья Федорова
#4

Ну смотрите, чтобы полностью забыть об аллергии, есть такой метод АСИТ, мне он только помог избавится от аллергии на пыль, а непосредственно препарат Сталораль. Аллерголог назначил курс лечения, после которого я забыла о всех неприятных симптомах.

Кристина
#5

конкретно гель в этом плане слабоват по свойствам, а вот полисорб я бы могла посоветовать 😷

Гость
#6

Мне помогал на время. У меня аллергия на пыльцу березы, так много разных средств перепробовала, чтобы симптомы снизить. А, в итоге, оказалось, что есть действенный метод (и единственный на сегодня) лечения аллергии - метод АСИТ. Вот им и лечусь - принимаю курсами капли Сталораль, благодаря которым организм привыкает к аллергену. Переносятся капли хорошо, удобны в применении. Все нравится мне, особенно уменьшение симптомов.

Ирэн
#7

Энтеросгель - это только одна сторона медали. Лечить аллергию надо комплексно - сорбент, антигистаминное и хорошая мазь на наружные высыпания. Нам нравится мазь Адвантан, она быстро действует и зуд убирает хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга М.
#8

Энтеросорбент может и поможет немного, но в целом вылечить аллергию или снять полностью симптомы нет. Вот у меня аллергия на пылевого клеща, я лечу ее Сталораль (метод АСИТ), это конечно более эффективно, чем антигистаминные и энтеросорбенты.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: