Гость
Статьи
помогал ли вам муж с …

помогал ли вам муж с грудным ребенком

помогал ли вам муж с грудным ребенком и по дому могли ли вы уйти и оставить на него ребенка если нет то зачем такой муж?ерунду типа он деньги зарабатывает не писать,жены миллионеров в интернете целый день не сидят

Марфа
58 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

да, помогал. И с ребенком, и по дому.

Гость
#2

помогал и помогает. Могу уйти на целый день и ребёнка оставить с ним.

Гость
#3

да, с двумя помогает. Каждый раз брал отцовский отпуск. Тоже детей на него оставляю и ухожу по делам.

Гость
#4

По моему полный идиотизм когда в семье вот он деньги зарабатывает устает сидеть с ребенком не может.а я дома.ну подумаешь с шести утра на ногах,гору пеленок перестирала,для него у плиты простояла,не присела ни разу.в идеале конечно должен помогать вы же не просто весь день сидите за ребенком наблюдаете на вас весь дом тоже работа практически.а то у нас двойные стандарты если муж пол дня посидел с ребенком он устал.а ты три года в декрете ни х уя не делаешь!

меган
#5

Помогать - это конечно громко сказано, главное чтобы муж не боялся остаться один на один с ребенком, мог его покормить, переодеть, успокоить и т.д.

лола
#7

помогал и помогает до сих пор. начиная от мытья посуды заканчивая купанием ребенка. если я что то прошу,он никогда не отказывает.ттт

Гость
#8

помогал,еще как. идо сих пор помогает (дочери 4 года). Она беспокойная очень была, а я еще и грудью кормила, по ночам мы с ней не спали практически. Сначала по очереди к ней вставали, но потом просто стали разбивать время на смены - я с ней с 11 вечера до 4 утра, мужа не будила, он с ней с 4 утра до момента, когда ему на работу собираться. Потом в течение дня я, вечером он приходит с работы - к доче. Подруги мне говорили,что я сумасшедшая и прочее, но зато их детей с папашами сейчас оставить нельзя (типа онижесами-чегомужанагружать были, вот папки с детьми ничего не могут делать. Подргуам ни отлучиться, ничего), а наш папка и погулять с ней может, и покормить, и спать уложить, и искупать. Играть обожают оба. Я на работу тоже сейчас вышла, проблем никаких у ребенка - с папой или с мамой оставаться (к слову, бабушек-дедушек поблизости нет, так что все сами) ттт

Кто там?
#9

Помогает, мелкая ща ползает-оставить его с ней боюсь-рассеяный-не уследит. А так и купает и кормит и одевает. Нянькается.

Гость
#10

У меня старшей полтора года младшему 2 месяца.Каждые субботу воскресение муж забирает старшую в 7 утра и до обеда с ней.Я с мелким отсыпаюсь до обеда

А
#11

первый муж нет, они после развода то исчез сразу) Второй помогал и помогает, т.к. любит по настоящему детей.

.
#12

Мой бы рад, да боится он, что ли. Ребенку уже 2 года, а он ее ни разу спать не укладывал, ни разу не искупал. Может поиграть, погулять с ней. Ну хоть на этом спасибо.

Гость
#13

Помогал и помогает. Практически каждый день на 4-5 часов забирает под свой присмотр давая мне выспаться или заняться другим делами

Анна
#14

Не помогал вообще. Не подходил к детям - сидел в интернете. Чуть не развелась(

Сейчас детей обожает, все для них делает, занимается с ними, уроки, кружки, развлечения, прогулки. Детям: дочери - 15, сыну - 12.

Гость
#15

Помогает. Ребенку месяц. Муж взЯл месяц отпуска. Могла оставить одних дома. Грудью не кормлю. Он и кормит и пампы меняет. Купает только он..я на подхвате. Иногда ночью дежурит и мне дает всю ночь поспать и днем отправляет меня спать. Я его всегда очень хвалю и благодарю, сейчас особенно осознала какой он хороший муж и замечательный отец. Честное слово готова ему руки-ноги целовать.

Лисёна
#16

От моего БМ помощи было, как от козла молока. Нет, он, конечно, мог с ребёнком посюсюкаться и даже подгуз сменить, но происходило это исключительно в те дни, когда он ещё не успевал назюзюкаться после работы. Пьяному ребёнка доверять - последнее дело. Чаще он не только не помогал подому, но и работки подкидывал в виде пролитой пивной банки или "стоЯщих" под диваном носков. К слову, не сказать, что много зарабатывал - когда мои "декретные" закончились, жили в режиме постоянной экономии.

#17

Помогал. И купать помогал и пеленать (я вообще так и не научилась пеленать, а нам порекомендовали первые две недели после родов дочу пеленать хотя бы на ночь), ночью, елси долго дочь уснуть не могла мы по очереди её на руках качали.пов ечерам он её спать укладывал, а я прибиралась дома, днем это сделать было не реально до 6-ти месяцев дочь все на руках была, очень беспокойная.

"""
#18

помогал и помогает. и со старшим, и с младшим. говорила и говорю - наш папа только сиську не умеет выдавать, во всем остальном он полноценная замена меня. и что особенно ценно, он понимает, как тяжело сидеть в декрете, запертой в 4 стенах и общаясь только с детьми, старается меня почаще отпускать и закрывать глаза на мои периодические закидоны.

Гость
#19

Помогал и первый муж (при всех нехилых недостатках), и второй помогает. В выходные я сплю, сколько получается (обычно до 12-13), он с детьми занимается. Кормит всех, мелкую спать укладывает на первый сон. Памперс менять я его еще после роддома научила, не брезгует. Купает тоже он, если дома. И кормит. Поскольку я всю эту прелесть имею во время его отсутствия :)))))

А
#20
А

первый муж нет, они после развода то исчез сразу) Второй помогал и помогает, т.к. любит по настоящему детей.

Ой-ой, кто-то использует мой ник! (((

Елена
#21
Гость

По моему полный идиотизм когда в семье вот он деньги зарабатывает устает сидеть с ребенком не может.а я дома.ну подумаешь с шести утра на ногах,гору пеленок перестирала,для него у плиты простояла,не присела ни разу.в идеале конечно должен помогать вы же не просто весь день сидите за ребенком наблюдаете на вас весь дом тоже работа практически.а то у нас двойные стандарты если муж пол дня посидел с ребенком он устал.а ты три года в декрете ни х уя не делаешь!

У вас что стиральной машинки нет,вы горы пелёнок перестирываете? Или не знаете что такое памперсы?

Елена
#22

Идиотизм-это когда мамашка просидит в интернете или по телефону протрепется весь день,а вечером мужика пилит,что ничего не успевает.Стирает стиралка,посуду моет посудомойка.варит мультиварка.Умейте организовывать свой быт,а не нойте.Вся вспомогательная техника не так дорого стоит.Я честно говоря вообще не понимают какая помощь нужна от работающего мужа.К слову у меня двое детей,младшему 2 месяца,я не понимаю куда меня может понести от своих детей и семьи,чтоб муж сидел с детьми.Если куда идём.то все вместе.

#23
Елена

Идиотизм-это когда мамашка просидит в интернете или по телефону протрепется весь день,а вечером мужика пилит,что ничего не успевает.Стирает стиралка,посуду моет посудомойка.варит мультиварка.Умейте организовывать свой быт,а не нойте.Вся вспомогательная техника не так дорого стоит.Я честно говоря вообще не понимают какая помощь нужна от работающего мужа.К слову у меня двое детей,младшему 2 месяца,я не понимаю куда меня может понести от своих детей и семьи,чтоб муж сидел с детьми.Если куда идём.то все вместе.

Дело даже не в том, что конкретно нужна помощь, а в том, чтобы ребенок смог пообщаться с папой.

У нас папа в 7:00 уходит на работу и после 17:00 возвращается, и хочется, чтобы он в это время поиграл с ребенком. Была ситуация, когда папа приходил с работы еще позже - аврал - тогда дочь годовалая буквально за 2 недели отвыкла от папы, и когда потребовалось мне отлучиться из дома и оставить дочь с папой, она рыдала, словно её с чужим оставили. Чем меньше муж общается с дочкой из-за занятости, тем меньше она хочет быть с ним - постоянно жмется ко мне, когда он дома - словно и не папа ей. А когда они больше времени проводят вместе, то она начинает тянуться к нему.

ирина
#24
Елена

Идиотизм-это когда мамашка просидит в интернете или по телефону протрепется весь день,а вечером мужика пилит,что ничего не успевает.Стирает стиралка,посуду моет посудомойка.варит мультиварка.Умейте организовывать свой быт,а не нойте.Вся вспомогательная техника не так дорого стоит.Я честно говоря вообще не понимают какая помощь нужна от работающего мужа.К слову у меня двое детей,младшему 2 месяца,я не понимаю куда меня может понести от своих детей и семьи,чтоб муж сидел с детьми.Если куда идём.то все вместе.

идиотизм это когда мужика в попу целуют "мой господин ты же работаешь"

ирина
#25

Или жене засесть дома и ни с кем не общаться,к концу декрета агукать будет

ирина
#26
ирина

идиотизм это когда мужика в попу целуют "мой господин ты же работаешь"

Куда понести я например учусь не надо только говорить что надо было доучиться,а потом рожать это третье образование,я считаю что женщина должна развиваться и иметь свободное время,он такой же отец как я мать,это даже ни помощь,а обязанность.п.с.простите за ошибкипишу с планшета

Гость
#27
ирина

Куда понести я например учусь не надо только говорить что надо было доучиться,а потом рожать это третье образование,я считаю что женщина должна развиваться и иметь свободное время,он такой же отец как я мать,это даже ни помощь,а обязанность.п.с.простите за ошибкипишу с планшета

Тогда пусть женщина наравне с мужиком работает, если его обязанности такие же как у нее

ирина
#28
Гость

Тогда пусть женщина наравне с мужиком работает, если его обязанности такие же как у нее

Я не против работы он сам не пускает

Гость
#29
Гость

ирина

Куда понести я например учусь не надо только говорить что надо было доучиться,а потом рожать это третье образование,я считаю что женщина должна развиваться и иметь свободное время,он такой же отец как я мать,это даже ни помощь,а обязанность.п.с.простите за ошибкипишу с планшета

Тогда пусть женщина наравне с мужиком работает, если его обязанности такие же как у нее

Вот,вот!

Гость
#30
Елена

Идиотизм-это когда мамашка просидит в интернете или по телефону протрепется весь день,а вечером мужика пилит,что ничего не успевает.Стирает стиралка,посуду моет посудомойка.варит мультиварка.Умейте организовывать свой быт,а не нойте.Вся вспомогательная техника не так дорого стоит.Я честно говоря вообще не понимают какая помощь нужна от работающего мужа.К слову у меня двое детей,младшему 2 месяца,я не понимаю куда меня может понести от своих детей и семьи,чтоб муж сидел с детьми.Если куда идём.то все вместе.

а я соглашусь с вами, только у меня 1 ребенок, все знакомые и люди на форуме вопят ,что дома с ребенком присесть некогда, вся такая замотанная...ну нет у меня такого, гость 4 гору пеленок весь день стирает, вобще умора, стирает стиралка, посудомойка моет посуду, мультиварка у меня есть, но я предпочитаю готовить в духовке или на плите, это не занимает гигантского количества времени, в духовку загрузил мясо с гарниром и через час выключил. С ребенком возится мне в удовольствие, может потому что родила в 29 лет ,перед этим 11 лет проработала и работа с учебой меня достали, хочется уже и дома посидеть с быту.

ирина
#31

Проблема в том что бабы очень любят своих мужиков не дай бог перетрудится,хотя у него такие же обязанности они тоже могут идти в декрет,но не хотят же,а от такой любви только проблемы

Гость
#32
Марфа

помогал ли вам муж с грудным ребенком и по дому могли ли вы уйти и оставить на него ребенка если нет то зачем такой муж?ерунду типа он деньги зарабатывает не писать,жены миллионеров в интернете целый день не сидят

Вот и я так думаю.

Как до помощи жене с ребенком многие прям миллионеров из себя строят.

Мне муж помогал и помогает, хоть не очень-то рвался, но я оставляла с ним ребенка и уходила или ложилась спать, некуда ему было деваться. Мамы наши не рвутся на помощь, максимум раз в неделю пару часов.

Потом привык, сейчас обращается с детьми получше любой бабульки.

Гость
#33
ирина

Проблема в том что бабы очень любят своих мужиков не дай бог перетрудится,хотя у него такие же обязанности они тоже могут идти в декрет,но не хотят же,а от такой любви только проблемы

+1

Как женщины приходят с работы и готовят, квартиру вылизывают, детям попки вытирают. Успевают же как-то. А мужики прям не могут, ручки отвалятся.

Гость
#34
ирина

Я не против работы он сам не пускает

Приковал?

ирина
#35

Приковал?

Нет с ребенком сидеть не хочет

Елена
#36
ирина

Елена

идиотизм это когда мужика в попу целуют "мой господин ты же работаешь"

Кому что...Мне лично своего мужика и в попу целовать удовольствие,только за то,что он для нас сделал и делает я с него пылинки готова сдувать.а с детьми он каждый вечер играет и возится,я тоже рядом с ними,не понимаю какие могут быть дела без семьи.когда дети маленькие.

ирина
#37
Елена

иринаЕлена

идиотизм это когда мужика в попу целуют "мой господин ты же работаешь"Кому что...Мне лично своего мужика и в попу целовать удовольствие,только за то,что он для нас сделал и делает я с него пылинки готова сдувать.а с детьми он каждый вечер играет и возится,я тоже рядом с ними,не понимаю какие могут быть дела без семьи.когда дети маленькие.

Целууйте потом поплачете ,дела могут быть разные больница,учеба,магазин,чтение книг,общение с подругами,парикмахерская и.т.д,а мужик даже посидеть не может,памперс сменить,накормить,помыть,а детям вы тоже потом не нужны будете надоедите с постоянным сиденьем дома,они растут

Любящая Мама
#38

А у меня девочки, не очень ситуэйшн. После родов одни оскорбления в мой адрес.малыш полностью на мне, изредка муж остается по моей просьбе и как правило взамен на услугу с моей стороны. ни разу не гулял с ним, один раз после роддома я запеленала и вынесла готового, больше ни разу. Сечас сыну 6 мес. А сейчас он живет у сестры чтобы как он сказал не видеть мое свиное рыло.и гонит к родителям, так как не может меня видеть.

ирина
#39
Любящая Мама

А у меня девочки, не очень ситуэйшн. После родов одни оскорбления в мой адрес.малыш полностью на мне, изредка муж остается по моей просьбе и как правило взамен на услугу с моей стороны. ни разу не гулял с ним, один раз после роддома я запеленала и вынесла готового, больше ни разу. Сечас сыну 6 мес. А сейчас он живет у сестры чтобы как он сказал не видеть мое свиное рыло.и гонит к родителям, так как не может меня видеть.

А до родов как было?

Любящая Мама
#40

до родов отношения были испорчены, во время беременности он уже начинал обзываться и не помогать демонстративно. ну а после родо все усугубилось

КУКУшка
#41

Да помогал,когда я учила материал(когда наша дочь родилась нам было по 18 лет)он ей колыбельные пел,иногда подгузник менял:)Короче нормально все было,хот я и трудно...иногда:))

Анна
#42

Моему мужу легче в выходные убраться, чем посидеть с ребенком (ребенку 6 мес). Даже когда я хочу сбегать ненадолго в магазин и прошу посидеть, он напрягается. После работы он тоже приходит уставший и часто особой радости не проявляет, если я хочу всучить ему сынка. Я думаю, что он не особо знает, как его развлекать в таком возрасте, хотя порой любит с ним побеситься: щекотушки, подкидывания и т.д. Сынок сразу верещит от радости) В общем, сам посидеть с ребенком точно не вызовется) Хорошо хоть в выходные убирается и даже моет туалет с ванной)))

Анна
#43
ирина

А до родов как было?

Господи, какой ужас. Какой же козлина такое говорить. Если вдруг разлюбил по каким-то причинам, то пусть чешет, но такие оскорбления, матери своего ребенка. Какие же бездушные бывают люди, ну да Бог ему судья.

Анна
#44
Любящая Мама

до родов отношения были испорчены, во время беременности он уже начинал обзываться и не помогать демонстративно. ну а после родо все усугубилось

Господи, какой ужас. Какой же козлина такое говорить. Если вдруг разлюбил по каким-то причинам, то пусть чешет, но такие оскорбления, матери своего ребенка. Какие же бездушные бывают люди, ну да Бог ему судья.

Мария
#45

Ой, не знаю как у других, но мне дома с детьми сидеть в кайф ( у меня их трое). Наработалась, хватит. Сейчас младшей два месяца, я за время декрета столько вкусностей наготовила, новые рецепты осваиваю, дом в порядок привела, старые шмотки выгребла все повыбрасывала да и много еще чего... а муж вкалывает теперь за двоих, так что считаю, что напрягать его не стоит, тем более он все время старшими детьми занят (секции, музыкалка, дом. задания, на собрания тоже он ходит).

ирина
#46
Мария

Ой, не знаю как у других, но мне дома с детьми сидеть в кайф ( у меня их трое). Наработалась, хватит. Сейчас младшей два месяца, я за время декрета столько вкусностей наготовила, новые рецепты осваиваю, дом в порядок привела, старые шмотки выгребла все повыбрасывала да и много еще чего... а муж вкалывает теперь за двоих, так что считаю, что напрягать его не стоит, тем более он все время старшими детьми занят (секции, музыкалка, дом. задания, на собрания тоже он ходит).

Не напрягает конечно он очень устал,а вы не притворяйтесь и идите на завод в ночную смену потом с ребенком поспите,а то ишь думали у мужика на шее сидеть

ирина
#47
Мария

Ой, не знаю как у других, но мне дома с детьми сидеть в кайф ( у меня их трое). Наработалась, хватит. Сейчас младшей два месяца, я за время декрета столько вкусностей наготовила, новые рецепты осваиваю, дом в порядок привела, старые шмотки выгребла все повыбрасывала да и много еще чего... а муж вкалывает теперь за двоих, так что считаю, что напрягать его не стоит, тем более он все время старшими детьми занят (секции, музыкалка, дом. задания, на собрания тоже он ходит).

современные женщины бессовестные не помнят из чьего ребра они созданы и для чего а я я й женщины опомнитесь поцелуйте ноги своим творцам

мама двух деток
#48

сочувствую девушкам,мужья которых не понимают,как тяжела сидеть дома с детьми,первый месяц совершенно в растерянности привыкая к ребенку и новым обязанностям,а если ребенок черезчер активный-никакой тренажер с ним не сравнится..мне кажется таким мужчинам надо просто все объяснить,подробно останавливаясь своих переживаниях и на том как его участие важно для вас...мой муж золотой-и с детьми посидеть может и приготовить и убраться и меня отправляет на встречи с подругами.очень понимающий и любящий муж.я без проблем могу съездить в салон красоты(для мужа надо стараться,я считаю,следить за собой и не ходить в халате,если халат не сексуальный пеньюар).у нас нет рядом бабушек,и я не представляю себе как бы я существовала и в каком психическом состоянии я бы находилась,если бы не мой муж,за такое понимание можно и ножки целовать,и это будет не во вред,он же целует и так любит.

Дашенька
#49
Марфа

помогал ли вам муж с грудным ребенком и по дому могли ли вы уйти и оставить на него ребенка если нет то зачем такой муж?ерунду типа он деньги зарабатывает не писать,жены миллионеров в интернете целый день не сидят

К сожалению, разговоры о помощи в течение беременности не оправдали себя в реале... ни разу не ходил один гулять с малышом, купать? надо спрашивать и уговаривать на это... кормить, менять памперсы и класть спать - даже речи не может идти...уже как-то одолевают сомнения, а нужно ли ЭТО мне? одного ребенка хватает выше крыши...

Annni
#50
Танюшка

Дело даже не в том, что конкретно нужна помощь, а в том, чтобы ребенок смог пообщаться с папой.

У нас папа в 7:00 уходит на работу и после 17:00 возвращается, и хочется, чтобы он в это время поиграл с ребенком. Была ситуация, когда папа приходил с работы еще позже - аврал - тогда дочь годовалая буквально за 2 недели отвыкла от папы, и когда потребовалось мне отлучиться из дома и оставить дочь с папой, она рыдала, словно её с чужим оставили. Чем меньше муж общается с дочкой из-за занятости, тем меньше она хочет быть с ним - постоянно жмется ко мне, когда он дома - словно и не папа ей. А когда они больше времени проводят вместе, то она начинает тянуться к нему.

такая же ситуация. Муж просто не хочет общаться с сыном (ему скоро год). Всегда находятся другие дела. Если приходят друзья или родственники, а ребенок у папы на руках, то он сразу пытается всучить его кому-нибудь. Особенно обидно когда в выходные гуляешь с ребенком одна как мать-одиночка, а кругом папы с колясками или люди всей семьей гуляют...