Гость
Статьи
Киста яичников

Киста яичников

Доброго времени суток девушки , не получалось забеременеть год, вчера пошла к геникологу. Та отправила на узи
В итоге у меня нашли одну кисту правого яичника , размеры правого яичника 50х54х46мм V = 69cm3 Написано что она музиозная, анэхогенное, содержимое дисперсионное.
Левый яичник 29х16х12 мм v = 3cm3
Аваскулярное образование 11 мм, содержимое анэхогенное
Что опасного может случится

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не понятен ваш вопрос
Такая киста сама не рассасывается, ее нужно удалять. Опасность таких кист в том что они могут быстро и сильно расти, лопнуть, перекрут и пр.
Удаляйте кисты и топайте к репродуктологу потом

Гость
#2

Вы еще не возвращались к гинекологу после УЗИ? По идее назначат вам оперативное лечение муцинозной кисты (с сохранением яичника). Вы не волнуйтесь только.

Гость
#3
Гость

Вы еще не возвращались к гинекологу после УЗИ? По идее назначат вам оперативное лечение муцинозной кисты (с сохранением яичника). Вы не волнуйтесь только.

Я как вчера узнала от гинеколога что киста в этот же день пошла на узи на узи сказали придти после месячных

Гость
#4
Гость

Я как вчера узнала от гинеколога что киста в этот же день пошла на узи на узи сказали придти после месячных

То есть они сделали узи, и хотят переделать после месячных? Если киста действительно муцинозная, такие сами не уходят, это функциональные уходят и есть смысл смотреть в следующем цикле. Или узист не уверен в собственном заключении...

Гость
#5
Гость

То есть они сделали узи, и хотят переделать после месячных? Если киста действительно муцинозная, такие сами не уходят, это функциональные уходят и есть смысл смотреть в следующем цикле. Или узист не уверен в собственном заключении...

Ну она мне сказала , что просто так резать не хочет , что хочет убедиться после овуляции что это именно муциозная

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Ну она мне сказала , что просто так резать не хочет , что хочет убедиться после овуляции что это именно муциозная

Разумно! Ну что тогда, пока главное чтобы она у вас случайно не лопнула, ограничьте физ. нагрузки. Просто может лопнуть неудачно и можно потерять яичник или его часть. А на плановой операции все аккуратно отрежут. Лапароскопическая операция не страшная.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема