Гость
Статьи
Вопрос по поводу …

Вопрос по поводу гинекологии

Здравствуйте. Я девушка мне 20 лет. Был ПА. Месячные шли регулярно. Но сейчас почему-то перестали идти. Все способы из интернета я перепробовала. Не помогло. Тест на беременность делала. Он отрицательный. Моя мать очень строгая и везде и все контролирует. Она заметила что у меня давно не идут месячные, стала расспрашивать. Даже дело дошло до того как она сказала "Поклянись моим здоровьем что у тебя не было ничего" я сказала что не было. Естественно обманула. Мать хочет вести меня к гинекологу. Но я не разу в жизни там не была. И пойду впервые. Очень страшно. Страшно в одном случае что гинеколог естественно заметит что у меня было. И очень сильно боюсь что тот расскажет моей матери. А мать добьется того чтобы ей все рассказали. Если мать узнает что у меня было не только не будет со мной разговаривать. Возможно изобьет сильно накричит. И вовсе за обман перестанет разговоривать со мной. Даже если я случайно беременна. Хотя тест показывал отрицательный. Отец для ребенка будет. Но дело и в другом. Мать против то что я встречаюсь с парнем у которого киста в голове. И мне говорит недайбог заберемеешь от него. Родится больной ребенок.... Но с чего она вдруг решила что ребенок родится больным? Из-за того что у отца киста в голове? Про парня не надо говорить. Мол я дура нашла инвалида и т.п. Дело мое а не ваше. Маме много раз обьясняла что мне 20 уже. Что я уже взрослая. И с кем хочу жизнь строить с тем и буду. Ей все равно на мои слова

Так ещё и эти проблемы.
Извините что так много текста. Пишу нервничаю. И не надо издеваться надо мной.
Скажите гинеколог может рассказать матери что я не девочка уже? К гинекологу я с мамой пойду да,т.к я там не разу не была и честно мне страшно и стыдно.
Даже если мать будет настаивать сказать правду обо мне #женскоездоровье

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы бежала от такой мамы, роняя тапки

Гость
#2

Сходите к гинекологу сама. Надо когда-то взрослеть и начинать решать свои проблемы самому. Высовершеннолетняя и матери не должны рассказывать ваши личные медицинские тайны. Только если у вас там не деревня.
Вы хоть работаете? Выйдете замуж за парня и переезжайте. Только рожать не нужно. Научитесь сначала жить сами а потом уже думайте т детях.

Гость
#3
Гость

Я бы бежала от такой мамы, роняя тапки

Да все бабье от всего бы бежало

#4

Посмотрите видео на ютубе от гинеколога. Гинеколог Ольга Белоконь | Мифы. Контрацепция. Инфекции. Ходят слухи #93. Я уверена вам это поможет! И лучше еще поговорить с мамой, что вам не 16 лет,что бы она так следила за вами.

Захария
#5

Очередная байка про мать роющуюся в мусоре...
Но все же..
Что с героиней?

Строить жизнь с парнем с кистой в голове, носить ребенка, рожать ребенка, вот это все!!! вопреки воле матери, она может
Прям Жанна д арк...
А не пойти к гинекологу не может
Это как?

Гость
#6

Эм, автор совершеннолетняя вообще то, в здравом уме. Разве врач не должна выпроводить из кабинета посторонних? А если мать потом будет пытать врача, то та ее вполне может послать. Они обязаны хранить врачебную тайну. А если автор прямо скажет на приеме не говорить ничего потом матери то тем более врач не будет болтать, за это и засудить можно.

Лапа
#7

Задержка из-за нервов или из-за диеты. Беременности нет. Надо научиться не нервничать :)

Гость
#8
Гость

Эм, автор совершеннолетняя вообще то, в здравом уме. Разве врач не должна выпроводить из кабинета посторонних? А если мать потом будет пытать врача, то та ее вполне может послать. Они обязаны хранить врачебную тайну. А если автор прямо скажет на приеме не говорить ничего потом матери то тем более врач не будет болтать, за это и засудить можно.

Если они живут в деревне или колхозе, где все всех знают, никаких " мед. Таайн" нет... есть сплетни.
А инфантильная автор конечно засудит ога)..
Автору нужно учиться отстаивать себя от матери и всех остальных и перестать бояться!

де
#9

Киста в голове по наследству не передается. Дети нормальные родятся. Другое дело, что он может быть инвалидом, не сможет работать, и ты будешь с грудным ребенком на руках и инвалидом. А это нищета! Муж он не перспективный. Да ещё и помереть может вскорости. Оно вам надо? Других парней нет что ли?

К гинекологу иди сама. Мать туда не пустят, пусть хоть сколько скандалит, её пошлют далеко и надолго. А пока, сделай ещё один тест на беременность, первый может ни чего не показать.

Гость
#10
Гость

Если они живут в деревне или колхозе, где все всех знают, никаких " мед. Таайн" нет... есть сплетни.
А инфантильная автор конечно засудит ога)..
Автору нужно учиться отстаивать себя от матери и всех остальных и перестать бояться!

Я не конкретно автора имела ввиду 🙂 Она от матери то отклеиться не может, какие суды, нет конечно. Речь про врачей, вряд ли они будут с этим связываться и болтать направо и налево. Потому что это подсудное дело, не будут они связываться с этим. А по поводу колхоза... Если прям все друг другу знают, то это небольшой населенный пункт и гинеколога там нет, там фельдшер сидит и все. Значит пойдут к районному, а это уже не тетка знакомая.

Гость
#11
Гость

Я не конкретно автора имела ввиду 🙂 Она от матери то отклеиться не может, какие суды, нет конечно. Речь про врачей, вряд ли они будут с этим связываться и болтать направо и налево. Потому что это подсудное дело, не будут они связываться с этим. А по поводу колхоза... Если прям все друг другу знают, то это небольшой населенный пункт и гинеколога там нет, там фельдшер сидит и все. Значит пойдут к районному, а это уже не тетка знакомая.

Врачи сплетничают везде)

Гость
#12
Гость

Врачи сплетничают везде)

Вы серьезно думаете что врач будет с кем то обсуждать обычного пациента с рядовым случаем? И с кем она будет сплетничать? С коллегой, со знакомыми? Не все ли равно, это незнакомые люди. Если автор попросит врач матери ничего не расскажет, сошлется что это врачебная тайна, все.

Гость
#13
Гость

Вы серьезно думаете что врач будет с кем то обсуждать обычного пациента с рядовым случаем? И с кем она будет сплетничать? С коллегой, со знакомыми? Не все ли равно, это незнакомые люди. Если автор попросит врач матери ничего не расскажет, сошлется что это врачебная тайна, все.

И с коллегой и со знакомыми. Особенно если мать будет ломиться и скандалить. Это уже не рядовой случай)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

1. Вам 20 лет. Вы можете запретить врачу рассказывать кому либо любую информацию, которую врач получил во время приема. За нарушение врачебной тайны можно и в суд подать, врачу нафиг это не надо и ваши разборки с мамой тоже
2. Идите на прием без мамы. Сначала сходите, потом ей об этом расскажите
3. Съехать от мамы и жить как взрослый человек. Срочно. Обязательно.
4. Обратится к психологу по вопросу проблемы сепарации от мамы. Она не имеет права контролировать вашу личную жизнь, а вы почему то ей это позволяете. Если честно если она перестанет с вами разговаривать то вам очень повезет, но скорее всего вам это не грозит, такие мамаши всю жизнь детей мучают если это не прекратить
5. Сходите утром в любую частную лабораторию и сдайте кровь на хгч. Можно и без приема у врача исключить вопрос о беременности