Гость
Статьи
2 дня задержки. Пора …

2 дня задержки. Пора бить тревогу?

Были незащищённые половые акты на 3-5-й день цикла. В последнее время цикл 25-26 дней. Сегодня уже 28-й день - месячных так и нет. Послезавтра собираюсь сдавать хгч. Это уже повод бить тревогу? Реально в первые дни цикла практически во время менструации можно забеременеть? И сколько времени в данной ситуации есть, чтобы успеть сделать медикаментозный аборт?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бей. И чё??

#2

Теоретически, если цикл у вас стабильный, то овуляция приходится примерно на 11-12 день цикла. Т.е. если овуляция была по графику, то через 6-7 дней после секса. Как правило, сперма живет 3-4 дня. Ооочень редко, когда до 7 дней, но там нужно, чтобы мужчина был молод, вел активный образ жизни, правильно питался, жил в условиях хорошей экологической обстановки, что сейчас практически не встречается. Так, что теоретически вы не беременны, а практически овуляция у вас могла скакануть на более раннее время - всякое бывает.

Гость
#3

Вы почему не предохраняетесь, аборты что-ли делать нравится, как так можно. Я с мужем предохраняюсь, но если вдруг, то буду рожать, аборт - это мерзость, стресс для организма, а про моральную сторону вообще не говорю, зачем избавляться от своего будущего ребенка.

#4

Так сделайте тест, гораздо быстрее и дешевле чем ждать результат ХГЧ. А потом уже и динамику ХГЧ посмотрите, если нужно.

Гость
#5

Зачем аборт? Рожайте, воспитывайте своего малыша. Скажите отцу ребенка. После аборта будет пожизненная депрессия и чувство вины. А после родов счастье и любовь безмерная.

#6
Гость

Зачем аборт? Рожайте, воспитывайте своего малыша. Скажите отцу ребенка. После аборта будет пожизненная депрессия и чувство вины. А после родов счастье и любовь безмерная.

Поддерживаю!!🥰🥰 рожать надо!

Автор
#7
Юлия

Поддерживаю!!🥰🥰 рожать надо!

Мне не надо. Я чайлдфри и не люблю детей.

Автор
#8
Гость

Вы почему не предохраняетесь, аборты что-ли делать нравится, как так можно. Я с мужем предохраняюсь, но если вдруг, то буду рожать, аборт - это мерзость, стресс для организма, а про моральную сторону вообще не говорю, зачем избавляться от своего будущего ребенка.

Мерзко - это родить ребенка, который не нужен. Дети никак не вписываются в мои жизненные планы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#9
Юлия

Так сделайте тест, гораздо быстрее и дешевле чем ждать результат ХГЧ. А потом уже и динамику ХГЧ посмотрите, если нужно.

Сделала. Отрицательный. А задержка уже 6 дней. Пока хгч дождусь и к гинекологу попаду - поседею. Недавно узи и анализы все сдавала - все в идеале, не понимаю тогда ничего...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: