Гость
Статьи
Не могу сдать фгс, что …

Не могу сдать фгс, что делать?

Ходила на фгс (глотание шланга/зонда), но не смогла сдать. В больнице еще при сдаче мазка на корону заметили, что у меня нет рвотного рефлекса, из-за чего брать его трудно и больно. Из-за этого на фгс когда шланг доходит до области чуть дальше зубов, то у меня начинается паника и я его непроизвольно достаю изо рта, после чего вся трясусь, плачу и говорить толком не могу. Не могу не то что проглотить, а даже дойти до этапа, где его нужно глотать

Пересдавать завтра, ничего не ем с вечера, анестезию или что-то подобное в больнице не делают. Как можно сдать и больше не мучиться? #фгс #паника

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Искать где делают с анастезией. Я в платную ходила иначе не смогла бы....

Гость
#2

Тоже еле засунули, еле прошла процедуру, постоянно рвотные спазмы, неделю потом мышцы живота болели. В январе надо опять на контроль идти, не пойду...а так вас искать, где с анестезией делают

Гость
#3

Под наркозом значит надо сдавать. Я как раз этим летом сдавала сразу фгс и колоноскопию под седацией. Все бесплатно по ОМС. Идите к терапевту, объясните все и попросите направить в больницу, где это делают под седацией. В ней ничего страшного нет - даже не заметите, как заснете и сразу же проснетесь - а уже все сделано. Как будто ничего и не было) Перед седацией только нужно кровь и все такое сдать, но это уже врач вас направит.

Гость
#4

Я ходила в платую клинику, где делают седацию пропофолом. Да, недешево, но вы просто заснете и проснетесь через 15 минут, никаких ощущений вообще.

Гость
#5

Медсестра присутствует? Она может вас придержать чтобы шланг вы не доставали, вообще-то по-нормальному так и делают. Человек может непроизвольно тянуться к шлангу даже если без паники туда пришел. "Глотать" именно не старайтесь, шланг засунут без вашей помощи. Главное настройтесь дышать носом, можете пока потренироваться немножко дышать носом когда открыт рот. Про успокоиться не говорю, тк понимаю, что сложно. Но все-таки насколько получится. Дыхание через нос в этом может помочь. Если будет течь слюна не паникуйте, это нормальное явление, просто будьте морально готовы и продолжайте терпеть как терпели.

Анастезии вы имеете в виду общей нет? Или местно в горло не пшикают?

Гость
#6

Там и не надо ничего глотать. Брызгают лидокаин,чтобы снизить чувствительность в горле. Потом врач все делает сам,он сам просовывает этот шланг,от вас просто требуется спокойно лежать и дышать. Медсестра обычно помогает и подсказывает,что и как. Но согласна,процедура ужасная.Особенно для тех,у кого сильный рвотный рефлекс. Если нужно прямо позарез ее сделать,то только с седацией в платной клинике.

Гость
#7
Гость

Искать где делают с анастезией. Я в платную ходила иначе не смогла бы....

В том-то и дело, что нет поблизости таких больниц или клиник, а сдавать срочно

,
#8

Как вариант максимально расслабиться и дышать. Отключить эмоции .
Если не сможете, ищите под местным наркозом. Я воо.ще не понимаю, почему эту процедуру делают без него,

Гость
#9

Сделайте под седацией

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Если вы в Москве, в тн-клинике делают ФГС во сне. Уснул - проснулся, и всё позади. Клиника в центре у м.Добрынинская.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема