Гость
Статьи
Запоры ужасные

Запоры ужасные

Добрый день! Уже год у меня жуткие запоры ,и начались они от сильного страха не сходить в туалет 5 дней не могла , потом выпила слабительное и так уже год живу. Ходила к 5-ти врачам, сдавала все анализы проходила УЗИ , сказали что кишечник полностью обследован и остаться либо срк либо долтхосигма. Врач вообще на меня как на струнную смотрел , типо зачем так переживать(но знаете не ходить в туалет это ужас)Родители говорят что я сильно зациклена , из-за этого они и не проходят,и чтобы я не страдала ерундой. Папа говорит больше есть домашней еды ,хотя я знаю что от этого ещё большие запоры. Вообщем это же не нормально что я питаюсь три раза в день и с каждым приемом овощи, и не могу ходить где-то неделю а то и больше. Сидела я также на диете полностью растительной долгое время, также не помогло , только страх еды заработала и чувство вины. А сейчас питаюсь есть мясо ,и каши чтобы вес немного набрать ,так как месячные пропали из-за низкого веса. Вообщем , не знаю что делать , ведь позывов вовсе нет , но и боли появляются на четвертый день(потом пью слабительное, иногда Дюфалак помогает иногда что-то мощное). Знаю что длительные запоры могут вызывать выпадения волос , и другие проблемы, как жить дальше я просто не знаю.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы обследовали желчный? Из-за диет и нервов там мог образоваться застой и из-за него может быть такой стойкий запор. Просто обследовать кишечник недостаточно.

Катерина
#2

колофорт попейте. прекрасно решает проблемы кишечника и нормализует стул. По собственному опыту говорю. я много лет мучилась, срк ставили диагноз, сейчас прям сглазить боюсь. и ем практически все что хочу, только в меру разумеется

Жанна
#3

Рекомендовала бы найти хорошего специалиста, который вам пропишет не только нормальное лечение, но и правильную диету. Мне повезло, я мучилась недолго, сразу начала процесс лечения. Пила курсом фибралакс, специальные упражнения делала для лучшего движения, неплохая диета (ела по 6 раз в день небольшими порциями), исключила все вредные привычки и кофе. Надеюсь, у вас получится решить вашу проблему.

#4

Бедная девочка, зачем вы себя так мучаете. Обратитесь со своими страхами к психологу. Чтобы слабительное помогало, нужно пить много жидкости. Я принимаю Динолак утром, а в течение для выпиваю по 1,5 литра воды и проблема с запорами решена.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья Лузина
#6

Для меня открытием в этом году стал препарат Хелинорм. Пью его курсом обычно после больших праздников или застольев, когда съешь лишнего, а потом начинаются большие проблемы с пищеварением.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: