Гость
Статьи
Ужасные запоры

Ужасные запоры

В дошкольном возрасте у меня были достаточно сильные запоры, но никаких обследований не делали, вроде само прошло. И вот спустя более 10 лет (летом 2022 года) проблема вернулась. В тот момент у меня еще случился рецидив рпп, кушала не очень много, но нормально. Практиковала интервальное голодание, тк для меня это достаточно комфортный тип питания (намного лучше постоянных небольших перекусов). Из-за этого или чего-то другого начались сильные запоры. Все еще не обследовалась, но знакомый гастроэнтеролог дал рекомендации, я им +- следовала. Регулярно пила форлакс и фитомуцил, сначала они прямо хорошо помогали. Все стало получше, хотя случались и недельные запоры, но реже. Потом кишечник привык, перестал реагировать на нормальную дозу таблеток, сейчас и 5 пакетиков в день мне не помогают. Последний год то все становилось нормально со стулом, то снова плохо. В июне сдавала экзамены, волновалась, из-за этого живот крутило, и все вроде налаживалось. Но с того момента прошло около 3 недель, и за все это время 1 раз получилось нормально сходить в туалет - из-за более сильного слабительного слабилена. Уже только он помогает. Помимо запоров меня также стало сильно мучить вздутие. Не знаю, что делать, хочу спокойно жить.
П.с. кушаю много клетчатки, мало выпечки, веду достаточно активный образ жизни, воды пью много, массаж живота делаю и т.д и т.п.

21 ответ
Последний — Перейти
Люся
#1

Возможно у вас какая то аллергия пищевая. Нужно сдать анализ на дисбактериоз, у вас скорее всего дефицит лактобактерий, наладить желчевыведение, принимать Дюспаталин, больше клетчатки. На всякий случай сделать колоноскопия, вдруг опухоль или полип в кишке...

Гость
#2

Идите к проктологу и гатроэнтерологу и обледуйтеь полностью.

Гость
#3

Укол прозерина 2 мл. 10 дней. Периодически клизмы. Менять нужно слабительные. чтоб кишечник не привыкал. Вы его испортили окончательно и заработали атонию. 1 таблетка сенны или сенадексина и одна вечером, если не поможет. Денекничего не пить, хотя бы через день опорожняться.
Мои родители, тоже меня запустили, всю жизнь мучаюсь, десятилетия.

Гость
#4
Гость

Укол прозерина 2 мл. 10 дней. Периодически клизмы. Менять нужно слабительные. чтоб кишечник не привыкал. Вы его испортили окончательно и заработали атонию. 1 таблетка сенны или сенадексина и одна вечером, если не поможет. Денекничего не пить, хотя бы через день опорожняться.
Мои родители, тоже меня запустили, всю жизнь мучаюсь, десятилетия.

День ничего не пить.

#5

Здравствуйте. Понимаю вас, у самой запоры. Бывает, начну употреблять определенные продукты, прекращаются. Перестану, опять начинаются. По этому поводу к врачу не ходила. Вы конечно лучше сходите, надеюсь, вам помогут.

Гость
#6

Мне помогает заваривать траву сенну .

Гость
#7

Недавно перенесла полостную операцию. Плюс геморой много лет. Со стулом были страшные проблемы, но слабительное принимать боялась (швы на животе). Ем чернослив и всё наладилось. Здоровья ВАм!

Гость
#8

Надо питаться нормально,а не голодать. 3-4 раза в день надо есть,чтобы в рационе было правильное соотношение белков,углеводов и клетчатки. Плюс пить воду,плюс есть послабляющие продукты-сливы,киви,свеклу,морковь. Ходить пешком не менее двух часов в день. Без всего этого вы не наладите работу кишечника. Идите к врачу,но сидеть на слабительных и клизмах-не вариант.

Гость
#9
Гость

Недавно перенесла полостную операцию. Плюс геморой много лет. Со стулом были страшные проблемы, но слабительное принимать боялась (швы на животе). Ем чернослив и всё наладилось. Здоровья ВАм!

И Вам здоровья! Мне чернослив и свекла не помогают совсем, только фарма или клизма. Я не автор, чтоб не перепутали.

#10
Гость

Недавно перенесла полостную операцию. Плюс геморой много лет. Со стулом были страшные проблемы, но слабительное принимать боялась (швы на животе). Ем чернослив и всё наладилось. Здоровья ВАм!

Спасибо, и вам здоровья! От каких-то определенных продуктов у меня в лучшем случае нет эффекта, в худшем - вздутие. Делаю клизмы, слабительные стараюсь принимать как можно реже.

Гость
#11

Попробуй танцы живота. Я серьезно. Восточные танцы очень хорошо разгоняют кишечник, заставляют его работать. Я ими спасалась, когда у меня инфекция была кишечная. Боли проходили быстро, воспаления.
Ну и чай исключи, кофе. Все, что крепит.

Сделай салат "щетка". Это измельченная сырая морковь и свекла на терке либо блендере (не в пюре, а в мелкие кусочки). И заправляешь растительным маслом, кушаешь. Каждый день грамм 200. Он вычищает кишечник хорошо.

Таблетки не панацея, только еще хуже будет.

Гость
#12

Слабительный эффект имеют: сок от квашеной капусты - проносить начинает через пол часа, как выпьешь. Или просто квашеная капуста, но не на полный желудок. Если кислотность не высокая, можно попробовать.

Кабачки тоже, их сок. Свежие только.

Гость
#13

И да, запасись терпением. Таблетки потому и покупают, что выпил и эффект сразу. А что потом будет, врачам плевать.
А когда натурально восстанавливаешь организм, нужно время.

Гость
#14

Чтобы интоксикация не шла (она всегда при запорах есть, так как токсины поступают в кровь через кишечник),пей сорбенты (типа актив.уголь). Они не химические, просто впитывают токсины.

Гость
#15

Вообще посмотри в инете, какие продукты слабят. И кушай их побольше. Это лучше, чем таблетки. Просто список сделай себе и ешь что-то из этого каждый день. Абрикосы вроде тоже хорошо влияют.
Мне еще смесь помогала имбирь+мед+лимон. Но я метеоризм ей лечила. Но на общую флопу она хорошо влияет.

И про траву сенну тут писали.

#16
Гость

Вообще посмотри в инете, какие продукты слабят. И кушай их побольше. Это лучше, чем таблетки. Просто список сделай себе и ешь что-то из этого каждый день. Абрикосы вроде тоже хорошо влияют.
Мне еще смесь помогала имбирь+мед+лимон. Но я метеоризм ей лечила. Но на общую флопу она хорошо влияет.

И про траву сенну тут писали.

Спасибо! некоторые ваши советы уже и так соблюдаю конечно, остальные попробую тоже

Гость
#17
настечка

Спасибо! некоторые ваши советы уже и так соблюдаю конечно, остальные попробую тоже

Выздоравливайте.
Вариант еще на нервной почве запоры. Можно фитоседанчик номер три попить на ночь. У него состав хороший

Гость
#18

Мне помогает: пить много жидкости и йогурт каждый день (покупаю несладкий, но часто закидываю в него ягоды). Чернослив не помог.
Не отчаивайтесь, ищите подходящие варианты далее

Ксения
#19

Питание соответствующее нужно, а если совсем не получается сходить до нескольких дней, я прибегаю к помощи растительного слабительного Фрутослабин (Vitamir). Во время ужина пару таблеток разжевать, утром поход в туалет обеспечен. Без привыкания

Кира
#20

Попробуйте Нормоспектрум Форте. Там в составе живые бактерии, плюс витамины и минералы. Микрофлору налаживает, с запором помогает справиться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рима
#21

У меня также были подобные проблемы на фоне синдрома раздраженного кишечника. Возможно у вас случилось обострение на фоне смены питания или стресса. В моем случае, помогла сбалансированная диета с увеличенным потреблением клетчатки из овощей, фруктов и цельнозерновых продуктов. Мне еще Колофорт помогал подобные обострения снимать

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема