Гость
Статьи
Почему люди обращаются …

Почему люди обращаются в платные клиники, лаборатории?

В чём смысл можно не платить и бесплатные пойти. #финансы #здоровье

42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обращение в платные лаборатории экономит время, т.к.нужно еще в поликлинике направление взять на анализ, и то еще не на все дадут. А тут хоть все сразу сдавай, лишь бы деньги были

Чайлдфри
#2

Быстро, удобно по времени, больше выбор врачей, комфортно, часто отношение лучше

Инга
#3

Ну я в платную хожу зубы лечить. Там материалы качественней, врачи не выгоняют с записи, потому что один из и так 💩 материалов закончился. К терапевту бы тоже к платному ходила, ибо моя - просто конченная ***. Но это не так горит, так что сейчас терплю эту ***

#4

+ к уже сказанномму - оборудование лучше, квалификация (не всегда,но ооооочень часто,нигде не без бездарей) тоже лучше, ибо мало кто из реально толковых врачей гттов пахать как проклятый за копейки.

Галина
#5

Не все можно сделать по полису бесплатно - раз. Сколько времени потеряешь по очередям и направлениям, потом за результатом опять ножками. Мне даже выгоднее платно сдавать получается, я через Лаб4ю без очередей все сдаю по божеским ценам, результаты присылают на электронку. И я за это время, что промоталась бы туда-сюда чтоб бесплатно сдать, заработаю больше

#6

Потому что бесплатно никто не хочет лечить, в этом я уже убедился. Зато в платную если придёшь, найдут кучу несуществующих болезней, чтобы с тебя можно было содрать как можно больше, при этом, это не даёт гарантия, что лечение будет профессиональным.

#7

В бесплатные на приём надо записываться за 575477657875 лет, а в платных намного быстрее все происходит

Гость
#8

Вся разница в очередях. В платной клинике запишут когда вам будет удобно и без очередей. Вот и вся разница. Насчет квалификации врачей - тут уж как повезет.

Гость
#9
Nataliya

+ к уже сказанномму - оборудование лучше, квалификация (не всегда,но ооооочень часто,нигде не без бездарей) тоже лучше, ибо мало кто из реально толковых врачей гттов пахать как проклятый за копейки.

Смешно читать такое.. Вы до сих пор не в курсе, что платные врачи тк же самые врачи которые работают в поликлинике?! Я В Москве живу, если что. Квалификация у них лучше... Ахаха.. Да да))

Чайлдфри
#10
Fantomas

Потому что бесплатно никто не хочет лечить, в этом я уже убедился. Зато в платную если придёшь, найдут кучу несуществующих болезней, чтобы с тебя можно было содрать как можно больше, при этом, это не даёт гарантия, что лечение будет профессиональным.

Вот, кстати, у меня за все время, такое один раз только было. И то, сразу было как то подозрительно, и я пошла перепроверять диагноз сразу же и искать классного врача. Зато после того случая, у меня офигенный постоянный гинеколог, нет худа без добра. А так регулярно проверяю здоровье и чаще всего мне так и говорят, что у вас все хорошо или почти хорошо. В платной и острый бронхит в свое время лечила, на больничный через них уходила, и травму руки, всегда довольна оставалась и считаю, что мне предоставили там больше, чем я бы могла получить бесплатно.

Гость
#11
Гость

Вся разница в очередях. В платной клинике запишут когда вам будет удобно и без очередей. Вот и вся разница. Насчет квалификации врачей - тут уж как повезет.

В бесплатных уже давным давно примем по записи по времени.. Ни каких очередей нет. Приходишь к своему времени и никаких проблем.

Гость
#12

Потому что, это очень экономит время. Помню пришла с острой болью в ЖК, выписали направление на узи через 12 дней. Какие нафиг 12 дней, если я загибаюсь и ни одно обезболивающее не помогает. Тут же пошла в платную клинику и сделала узи, все узнала, получила рекомендации. Да, это вышло не дёшево зато нервы сэкономила и начала лечение. Вот завтра иду в гос поликлинику и уже морально готовлюсь, что придётся исследования делать в платной клинике.

#13

Комфорт. Так, чтобы получить бумажку надо месяц потратить, а так пару дней

Чайлдфри
#14
Гость

В бесплатных уже давным давно примем по записи по времени.. Ни каких очередей нет. Приходишь к своему времени и никаких проблем.

У нас, например, в бесплатных до сих пор анализы принимают только по утрам и плевать, что у меня режим дня другой.
В платной я разу записываюсь к гинекологу, на узи по гинекологии, щитовидку и грудь. Мне подбирают время, чтобы все это прошло подряд. Все это занимает часа два. В бесплатной это нужно как минимум записывается сначала, чтобы дали направление, и еще не факт что к одному врачу. Т.е. ходить придется раз 5 скорее всего. Это даже не беря в расчет, что могут и не дать, если жалобы не придумать. Но если удобно, можно и бесплатно делать. Мне не удобно и не комфортно просто.

Гость
#15
Fantomas

Потому что бесплатно никто не хочет лечить, в этом я уже убедился. Зато в платную если придёшь, найдут кучу несуществующих болезней, чтобы с тебя можно было содрать как можно больше, при этом, это не даёт гарантия, что лечение будет профессиональным.

Все так

#16

Надо идти не в лабораторию, а именно в клинику

#17
Гость

Смешно читать такое.. Вы до сих пор не в курсе, что платные врачи тк же самые врачи которые работают в поликлинике?! Я В Москве живу, если что. Квалификация у них лучше... Ахаха.. Да да))

Да,лучше, в подавляющем большинстве. Не повезло Вам просто.

Автор
#18

Вот, например, нет бесплатных проктологов. А к бесплатному зубному страшно идти.

Автор
#19
Fantomas

Потому что бесплатно никто не хочет лечить, в этом я уже убедился. Зато в платную если придёшь, найдут кучу несуществующих болезней, чтобы с тебя можно было содрать как можно больше, при этом, это не даёт гарантия, что лечение будет профессиональным.

Не лучше ли платную клинику искать по отзывам.

Гость
#20
Nataliya

Да,лучше, в подавляющем большинстве. Не повезло Вам просто.

Вы просто наивны.

#21
Гость

Вы просто наивны.

О,Вы заблуждаетесь. Я просто к абы кому не пойду, лишь бы побыстрее)))))

Гость
#22

Сначала ждать две недели талон к терапевту, потом сидеть два-три часа в очереди, потом убедить терапевта дать направление. Потом утром тащиться снова в процедурку, снова стоять в очереди. Потом снова идти к терапевту, стоять в очереди получить результат
Ну ***. 500 - 1000 руб не та сумма, чтобы зажопить для своего здоровья, зато чисто, без очередей, быстро, результат на электронку
Кто любит садо-мазо тем наверное прикольно по омс анализы сдавать

Гость
#23
Гость

В бесплатных уже давным давно примем по записи по времени.. Ни каких очередей нет. Приходишь к своему времени и никаких проблем.

Ага. Очереди из 30 человек это расскажите 🤣🤣🤣

Гость
#24

Ну автор, вы видимо к счастью не часто болеете))) в бесплатных клиниках дикие очереди, без записи к врачу можно сидеть целый день и вас еще и не примут, нужно ждать очереди чтобы звптсаться к врачу, записи может и не быть ( чаще всего ее нет), потом сидеть в очереди, потом ждать записи на анализы ( в бесплатных есть не все анализы), потом снова записываться к врачу за результатами анализов и лечением.))) на узи и экг записи может не быть неделями, а когда очередь дошла то врач заболеет, то аппарат сломается...

Гость
#25
Nataliya

О,Вы заблуждаетесь. Я просто к абы кому не пойду, лишь бы побыстрее)))))

Я ни в чем не заблуждаюсь. Те же врачи, которые работают в поликлинике, могут работу совместно в платных центрах.. Либо работают, либо работали... О какой ещё ДРУГОЙ квалификации может идти речь?Открываешь запрос на врача в интернете и видишь наших врачей и там и сям..

Гость
#26
Гость

Сначала ждать две недели талон к терапевту, потом сидеть два-три часа в очереди, потом убедить терапевта дать направление. Потом утром тащиться снова в процедурку, снова стоять в очереди. Потом снова идти к терапевту, стоять в очереди получить результат
Ну ***. 500 - 1000 руб не та сумма, чтобы зажопить для своего здоровья, зато чисто, без очередей, быстро, результат на электронку
Кто любит садо-мазо тем наверное прикольно по омс анализы сдавать

Боюсь представить даже где вы живёте... Никогда в жизни не ждала пр две недели талон к терапевту.. На любой день запись, хоть с утра, хоть днём, хоть вечером.. Несколько терапевта на выбор. И результат тоже в электронку.

Гость
#27
Гость

Ага. Очереди из 30 человек это расскажите 🤣🤣🤣

Говорю как есть.. Постоянно хожу в поликлинику.. Никаких очередей из 30 чел не видела.. Всё по записи по талонам. Вы где живёте, что у вас такое творится?

Гость
#28
Гость

Ну автор, вы видимо к счастью не часто болеете))) в бесплатных клиниках дикие очереди, без записи к врачу можно сидеть целый день и вас еще и не примут, нужно ждать очереди чтобы звптсаться к врачу, записи может и не быть ( чаще всего ее нет), потом сидеть в очереди, потом ждать записи на анализы ( в бесплатных есть не все анализы), потом снова записываться к врачу за результатами анализов и лечением.))) на узи и экг записи может не быть неделями, а когда очередь дошла то врач заболеет, то аппарат сломается...

Я читаю вас и просто поражаюсь.. Во первых вас без записи никто и не примет в поликлинике.. Так что сидеть в очереди и не придётся впринципе.. Во вторых, что бы записаться в нее даже ходить не надо, тем более сидеть в очереди ради этого. Давно уже все записываются не выходя из дома, с помощью приложения ЕМИАС.. Надоело просто читать весь этот бред..

#29
Чайлдфри

Вот, кстати, у меня за все время, такое один раз только было. И то, сразу было как то подозрительно, и я пошла перепроверять диагноз сразу же и искать классного врача. Зато после того случая, у меня офигенный постоянный гинеколог, нет худа без добра. А так регулярно проверяю здоровье и чаще всего мне так и говорят, что у вас все хорошо или почти хорошо. В платной и острый бронхит в свое время лечила, на больничный через них уходила, и травму руки, всегда довольна оставалась и считаю, что мне предоставили там больше, чем я бы могла получить бесплатно.

Вам повезло с платными врачами))

Гость
#30
Гость

Боюсь представить даже где вы живёте... Никогда в жизни не ждала пр две недели талон к терапевту.. На любой день запись, хоть с утра, хоть днём, хоть вечером.. Несколько терапевта на выбор. И результат тоже в электронку.

Я живу в миллионнике, даже не в деревне. А описанная мною ситуация в большей части страны. Москвичей может и балуют хорошей медициной по омс, а вот остальную часть страны - не очень
У нас в неотложку очередь по 4- 5 часов, а это неотложные состояния типа гипертонический криз и пр, а уж от плановом приеме молчу, за две недели запись, к узким специалистам можно и месяц ждать талон

Гость
#31
Гость

Говорю как есть.. Постоянно хожу в поликлинику.. Никаких очередей из 30 чел не видела.. Всё по записи по талонам. Вы где живёте, что у вас такое творится?

Открою секрет: так везде в России 😂 это вы какие то чудеса рассказываете
Может к вам еще и скорая приезжает в течение 15-20 минут?
Лучше вы расскажите где такой оазис, когда в больнице все по записи без очередей?

Гость
#32
Гость

Открою секрет: так везде в России 😂 это вы какие то чудеса рассказываете
Может к вам еще и скорая приезжает в течение 15-20 минут?
Лучше вы расскажите где такой оазис, когда в больнице все по записи без очередей?

Расскажу.. В ближайшем округе Москвы, ... Всё по талонам по записи.. Приходишь к своему времени и заходишь к врачу в течении 10 минут, не больше. Это касается и сдачи анализов.. Записаться же можно либо в самой поликлинике через терминал, либо дома с помощью телефона онлай , на котором установлено приложение поликлиники.. Выбираешь любое время и врача.. Таким же образом можно отменить запись и перезаписаться. Никаких очередей больше 10 минут никогда не сидела там.. Если только пришла раньше своего времени. А вот врачи конечно, это отдельная тема... Лечить нет такой цели вообще, такое ощущение, что просто время отсиживают и все... А на счёт скорой не лгу ничего сказать.. Не вызывала ни разу, сова Богу пока не нужно было.

Гость
#33
Гость

Открою секрет: так везде в России 😂 это вы какие то чудеса рассказываете
Может к вам еще и скорая приезжает в течение 15-20 минут?
Лучше вы расскажите где такой оазис, когда в больнице все по записи без очередей?

А кстати.. Электронные карты у вас есть вообще? Куда приходят результаты анализов и приёмов?

Гость
#34

Мы как-то столкнулись с т.н. бесплатной медициной, когда заболели ковидом, после 7ми лет пользования дмс страховкой и частными клиниками. Боже, это был просто тихий ужас, небо и земля. Никогда больше по своей воле не свяжемся с муниципальной медициной.

Гость
#35

Если в бесплатных поликлиниках особо не лечат,то в платных клиниках часто ставят несуществующие болезни, навязывают ненужное лечение, чтобы срубить бабла. Мне так платный стоматолог испортила зубы. Если говорить вкратце, навязала коронки на передние зубы, которые вообще трогать не надо было. Ничего не объяснив сточила здоровые передние зубы. Сколько я потом намучилась с этими коронками, то одна выпадет, то другая . Даже не сколько денег жалко, сколько свои собственные зубы. Если бы обратилась в бесплатную клинику мне бы просто заменили пломбу и не было бы этой нервотрёпки.

Гость
#36

Действительно. Всего лишь месяц надо ждать очередь на рентген))) на узи страшно подумать, а врач принимает через 2-3 недели

Гость
#37
Гость

Смешно читать такое.. Вы до сих пор не в курсе, что платные врачи тк же самые врачи которые работают в поликлинике?! Я В Москве живу, если что. Квалификация у них лучше... Ахаха.. Да да))

В курсе, я это точно знаю, но хожу из- за отсутствия очередей и скорости обслуживания. Мне обследоваться надо узи в разное время , на разных этапах лечения и как мне это сделать в поликлинике?? Годами?

Гость
#38
Гость

Боюсь представить даже где вы живёте... Никогда в жизни не ждала пр две недели талон к терапевту.. На любой день запись, хоть с утра, хоть днём, хоть вечером.. Несколько терапевта на выбор. И результат тоже в электронку.

Ну повезло тебе, я в Крыму к терапевту попасть не могу месяцами. Про гинеколога вобще молчу, там тупо надо поймать удачу за хвост, чтоб была запись

Гость
#39
Гость

Я читаю вас и просто поражаюсь.. Во первых вас без записи никто и не примет в поликлинике.. Так что сидеть в очереди и не придётся впринципе.. Во вторых, что бы записаться в нее даже ходить не надо, тем более сидеть в очереди ради этого. Давно уже все записываются не выходя из дома, с помощью приложения ЕМИАС.. Надоело просто читать весь этот бред..

Я по записи сидела больше часа в очереди. Там разница 10 мин на чел, но врачи не успевают!

Гость
#40
Гость

Если в бесплатных поликлиниках особо не лечат,то в платных клиниках часто ставят несуществующие болезни, навязывают ненужное лечение, чтобы срубить бабла. Мне так платный стоматолог испортила зубы. Если говорить вкратце, навязала коронки на передние зубы, которые вообще трогать не надо было. Ничего не объяснив сточила здоровые передние зубы. Сколько я потом намучилась с этими коронками, то одна выпадет, то другая . Даже не сколько денег жалко, сколько свои собственные зубы. Если бы обратилась в бесплатную клинику мне бы просто заменили пломбу и не было бы этой нервотрёпки.

А мне платный стоматолог спас корни от железных штифтов! Они не спиливаются, а если дернуть, то корень треснет и его надо удалить. Хвала небесам, он смог его выкрутить и поставил коронку. Ну как повезет. Мне повезло. Зуб спасли от дешевых материалов гос клиники

#41

Отсутствие очередей и иное отношение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42

ухаживать за грибом