Гость
Статьи
острый цистит

острый цистит

Здравствуйте! на улице здорово похолодало и я сильно простыла снизу. Начался цистит и такой сильный, режет, моча по каплям идёт через каждые полчаса тянет в туалет,даже температура поднялась. Лежу сегодня на выходном, через день на работу, чем можно срочно подлечиться? на больничный не время выходить.

18 ответов
Последний — Перейти
Гульнара
#1

Вам бы к врачу конечно, всё таки здоровье важнее, здесь скорее всего антибиотики понадобятся.

Гость
#2

фурадонин и пейтe клюквенный сок

Гость
#3

Furadantin

Nitrofurantoin is used to treat urinary tract infections. This medicine is an antibiotic. It works by killing bacteria or preventing their growth.

#4

Мне врач назначил Монурал, антибиотик тоже, сказал самый сильный. Я его выпила, как будто лучше стало, через 5 дней опять всё началось. Вот опять собираюсь к врачу. Получается, что он мне не помог.

#5
Lora_Tina

Мне врач назначил Монурал, антибиотик тоже, сказал самый сильный. Я его выпила, как будто лучше стало, через 5 дней опять всё началось. Вот опять собираюсь к врачу. Получается, что он мне не помог.

У гинеколога не проверялись? если антибиотики не помогают, возможно половая инфекция, ЗППП. Со мной 6 лет назад была похожая ситуация, 3 месяца лечилась от цистита разными антибиотиками, по итогу пошла к гинекологу, оказалось трихомониаз 😩

Марина
#6

Я лечилась Фурамагом по назначению, тоже противомикробное средство. Мне уже на 2 день стало легче, спазмы прошли, мочеиспускание нормализовалось, но я приняла все 7 дней как и назначили. Боялась что цистит перерастёт в хронический, слышала что часто такое бывает, но к счастью всё успешно пролечилось

Гость
#7

Сегодня — именно день Революции. С Большой буквы.

Гость
#8

Попробуй поголодать) пей только воду) я уже и забыла что такое цистит с тех пор как открыла для себя пищевые паузы))
Цистит не появляется из-за того, что холодно и ты замёрзла, это лишь благоприятная почва для него. Но это не причина цистита.

#9

Полежите в горячей ванне, прогрейтесь и клюквенный морс в помощь, это природный антисептик. Или лист брусничника заварите.

#10
Инга

Полежите в горячей ванне, прогрейтесь и клюквенный морс в помощь, это природный антисептик. Или лист брусничника заварите.

У девушки очень сильное воспаление, даже температура поднялась. Травками и горячей ванной не вылечиться, нужно к врачу. Поосторожнее с советами.

Гость
#11

Некоторые венерические инфекции дают такой эффект. Надо и к урологу и гиникологу сходить. А вообще монурал и мочегонное что нить

#12

Плюсую к Фурамагу, тоже им лечила цистит. Вначале пила нитроксолин, а он как мёртвому припарка. Потом сходила к врачу, он назначил это лекарство, быстро и эффективно вылечил цистит. И переносится легко,никакого дисбактериоза не вызвал. Единственное, побольше воды пейте в период лечения, так лучше очищается мочевые пути

Ksu
#13
Lora_Tina

Мне врач назначил Монурал, антибиотик тоже, сказал самый сильный. Я его выпила, как будто лучше стало, через 5 дней опять всё началось. Вот опять собираюсь к врачу. Получается, что он мне не помог.

А у меня после Монурала ужасная диарея открылась, какой то термоядерный антибиотик, не советую!

Натали
#14

А мне хорошо помогли уролесан капли, хоть и растительные, но эффективные. На вкус специфичные конечно, но на сахарок капать нормально было. Посоветовали в аптеке.

Гость
#15

Сдать сначала анализы: оам и бак посев, в идеале еще мазок пцр на зппп. Цистит это инфекционное заболевание, а не "простыла"
Как быстрая помощь фосфомицин, потом фурамаг две недели. Паста фитолизин.
Половой покой, стринги не носить, гигиена, диета, питьевой режим (морсы клюквенные или брусничные не менее двух литров в день).

Гость
#16
Lora_Tina

Мне врач назначил Монурал, антибиотик тоже, сказал самый сильный. Я его выпила, как будто лучше стало, через 5 дней опять всё началось. Вот опять собираюсь к врачу. Получается, что он мне не помог.

Помог, раз стало лучше. Но монурал не лечит, а снимает острое состояние. После него нужно долечиваться, например фурамаг или нолицин или палин или макмирор. И вообще, кто придумал что это самый сильный антибиотик? 🤦‍♀️, чушь такая
Ну и поведенческую терапию соблюдать надо. И анализы сдавать, тк если например причина цистита в зппп то пока оба партнера не пролечат инфекцию то все бесполезно будет, или если причина в бактериальной инфекции то антибиотик лучше выбирать по посеву

Екатерина
#17

Вообще по-доброму к врачу надо, иначе можно запустить.. Скорее всего, антибиотики назначит. Я, когда лечилась антибиотиками, совместно еще принимала нефростен пробиотик на основе лактобактерий и клюквы, чтобы восстанавливать микрофлору

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#18

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: