Гость
Статьи
Поликистоз, ановуляция

Поликистоз, ановуляция

Девочки, привет! Пошла для себя провериться к гинекологу, проблема была в нерегулярном менструальном цикле, она направила меня сдавать анализы на гормоны, кровь и УЗИ органов малого таза. В итоге повышен сахар, холестерин, тестостерон. На узи показало поликистоз яичников и ановуляцию. Гинеколог напугала что не смогу забеременеть если прямо сейчас не начну лечение, и направила меня еще и к эндокринологу, которая прописала мне Редуксин форте (так как есть лишний вес), его пропила всего две недели и не смогла, была постоянно сильная тошнота и головокружение, буду лучше самостоятельно следить за питанием. А гинеколог назначила джес плюс на полгода, еще не начала пить, так как месячные не начинались. Прошу поделиться у кого были похожие ситуации) мне 23 года, подхожу к этой ситуации ответственно и в ближайшем будущем конечно хочется забеременеть. Спасибо) #отношения

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой идиот сейчас назначает Редуксин, это так устарело.... Вес вам и правда надо в норму привести, но, конечно не отравой всякой. Поликистоз и повышенный тестостерон действительно не дадут вам забеременеть. Надо лечиться, естественно. И то и другое не хорошо. Найдите другого врача С тем который назначает Редуксин каши не сваришь.

#2

Даже не знаю что сказать. Врач думаю лучше знает, но раз у Вас такие проблемы.. Какой то неправильный врач получается) Вам не подгодит лечение, сообщите ему об этом. Проблем быть не должно, лечение должно убирать проблемы, а создает новые. Имхо

Гость
#3

Гинеколог права, ей без эндокринолога не справиться, просто нужно вернуться к доктору и сообщить, что лечение не подошло или ещё к одному эндокринологу обратиться за помощью. При Ваших диагнозах вес обязательно нужно держать в норме. А Редуксин врачи уже давно не назначают, он не прошел всех проверок и на Метформин в его составе может быть и тошнота, и диарея, и т.д.. Лучше конечно же более мягкий по действию Голдлайн плюс с микрокристаллической целлюлозой попробовать, для начала доза 10+158,5 мг по 1 таб.после еды. Проверьте ещё ОАК, ферритин, инсулин, витамин В12, витамин Д. При анемии или дефиците витаминов вес может стоять. От высокого тестостерона помимо лечения гинеколога + Миофертал по 1 пак. × 1 раз в день (2-3 мес.)

#4
Гость

Гинеколог права, ей без эндокринолога не справиться, просто нужно вернуться к доктору и сообщить, что лечение не подошло или ещё к одному эндокринологу обратиться за помощью. При Ваших диагнозах вес обязательно нужно держать в норме. А Редуксин врачи уже давно не назначают, он не прошел всех проверок и на Метформин в его составе может быть и тошнота, и диарея, и т.д.. Лучше конечно же более мягкий по действию Голдлайн плюс с микрокристаллической целлюлозой попробовать, для начала доза 10+158,5 мг по 1 таб.после еды. Проверьте ещё ОАК, ферритин, инсулин, витамин В12, витамин Д. При анемии или дефиците витаминов вес может стоять. От высокого тестостерона помимо лечения гинеколога + Миофертал по 1 пак. × 1 раз в день (2-3 мес.)

Спасибо. К эндокринологу прием через две недели, перед этим узи на щитовидку надо сдать. А витамины прописали д3 и омегу. Тестостерон не сильно высокий, немного выше нормы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Редуксин, Голдлайн, Сибутрамин.
Предлагаем оптимальные цены.
Гарантии. Отзывы клиентов.
Эффект похудения - гарантируем.
Быстрая и безопасная доставка.
Подробности в telegramm @Angel_Konnerc

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: