Гость
Статьи
Обострение …

Обострение остеохондроза

Всем привет .Сейчас обострение шейного остеохондроза и поясницы .К врачу записана через 2 дня .Пока обострение ,чем можно мазать шею и поясницу?купила гель ибуппрофен для поясницы ,а на шею можно мазать ?Напишите пожалуйста ,кто знает #остеохондроз

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мажьте,но я бы сразу проколала 2-3 дня любое нестероидное средство в уколах.

Гость
#2

Диклофенак мазь

#3

Мне очень помогает ультра-гель Карипаин 30 мг. Мажу два дня, и забываю про боль на несколько недель.Покупала последний раз на Wb. В аптеках или нет, или дороже.

Гость
#4

Остеохондроз - физически/механическая болезнь. И лечить его нужно только физическими упражнениями - т.е. регулярной ЛФК.

Гость
#5

Релаксирующий бальзам для тела Лошадиная сила, он прогревает и снимает боль в мышцах ,суставах. Дедушке даже при радикулите брали

Гость
#6

Вам именно мазать ?

Нужно же таблетки пить вовнутрь.

Мидокалм и флексен, например.

Мидокалм таблетки 150 мг, четвертинку размешать
в чашке воды, и так по четвертинке через каждые 7 часов,
т.е. 3 раза в сутки.

Флексен я пил 1, через 6 часов 2, через 6 часов 1

Автор
#7
Гость

Вам именно мазать ?

Нужно же таблетки пить вовнутрь.

Мидокалм и флексен, например.

Мидокалм таблетки 150 мг, четвертинку размешать
в чашке воды, и так по четвертинке через каждые 7 часов,
т.е. 3 раза в сутки.

Флексен я пил 1, через 6 часов 2, через 6 часов 1

АГА,так как желудок очень плохо воспринимает таблетки ,ну я пила вот нурофен,до этого так как пила .спасибо !

Гость
#8
Гость

Релаксирующий бальзам для тела Лошадиная сила, он прогревает и снимает боль в мышцах ,суставах. Дедушке даже при радикулите брали

Греть нельзя воспаление, вы что.

Гость
#9
Автор

АГА,так как желудок очень плохо воспринимает таблетки ,ну я пила вот нурофен,до этого так как пила .спасибо !

Траумель гель обезболивает и противоотечный, т к противовоспательный, и ещё а почему то, что можете на поясницу нельзя намазать на шею?
Реально помогает только физра, ещё массаж попробуйте, но подумайте о чего так напрягаетесь и злитесь в жизни, что аж мышцы все сводит в теле от подавленной агрессии? Это к психологу.

#10

Мне при обострении остеохондроза помогает ЛФК + Сустагард, в порошке, если боль не острая. Курс правда длительный, но за то эффекта надолго хватает.

Автор
#11
Гость

Траумель гель обезболивает и противоотечный, т к противовоспательный, и ещё а почему то, что можете на поясницу нельзя намазать на шею?
Реально помогает только физра, ещё массаж попробуйте, но подумайте о чего так напрягаетесь и злитесь в жизни, что аж мышцы все сводит в теле от подавленной агрессии? Это к психологу.

У меня тревожное расстройство )))

#12

Мне при хондрозе хорошо помогает бальзам релаксирующий Лошадиной силы, утоляет боль. снимает напряжение

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#13

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Следующая тема