Гость
Статьи
Остеоартроз 3 стадии

Остеоартроз 3 стадии

Обнаружены признаки артроза в таранно-ладьевидном и ладьевидно-клиновидном суставах с сужением суставных щелей и наличием мелких краевых остеофитов. Диагноз - Гнойный артрит, фаза ремиссии.Назначили операцию - Артродез голеностопного сустава (аппарат Иллизарого).я так понимаю: почистят и зафиксируют сустав? #здоровье

6 ответов
Последний — Перейти
#1

Дайте информацию кто перенес такую операцию!!!!

#2

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста Артродез голеностопного сустава это всегда замыкание сустава? Мне сказал врач в ГКБ им С.С. Юдина и в Боткинской больнице (травматолог-ортопед) что аппарат Илизарова ставить на 6 месяцев необходимо. У меня диагноз – Артроз 3 стадии. Хронический посттравматический остеомиелит, стадия ремиссии. У кого-то это винты и шурупы. В чем разница? Это замыкание? Будут чистить и замыкать сустав? Обездвиживать сам сустав? Потом ходить как? Сустав что вообще двигаться не будет? 19.12.2022 года, в Москве операция ПМУ предстоит в ГКБ им С.С. Юдина отделение стопы! Вот очень переживаю, даже не знаю что и думать! Переживаю! Дайте какую ни будь информацию пожалуйста…

Светлана
#3
Наташа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста Артродез голеностопного сустава это всегда замыкание сустава? Мне сказал врач в ГКБ им С.С. Юдина и в Боткинской больнице (травматолог-ортопед) что аппарат Илизарова ставить на 6 месяцев необходимо. У меня диагноз – Артроз 3 стадии. Хронический посттравматический остеомиелит, стадия ремиссии. У кого-то это винты и шурупы. В чем разница? Это замыкание? Будут чистить и замыкать сустав? Обездвиживать сам сустав? Потом ходить как? Сустав что вообще двигаться не будет? 19.12.2022 года, в Москве операция ПМУ предстоит в ГКБ им С.С. Юдина отделение стопы! Вот очень переживаю, даже не знаю что и думать! Переживаю! Дайте какую ни будь информацию пожалуйста…

Да, это так. Я после операции еще долго пила артравир-тривиум. Он восставнавливает хрящи сустава, снижает потребность в обезболивающих. На фоне него быстро разработала сустав после операции.

#4
Светлана

Да, это так. Я после операции еще долго пила артравир-тривиум. Он восставнавливает хрящи сустава, снижает потребность в обезболивающих. На фоне него быстро разработала сустав после операции.

Скажите то есть это не блокада а как бы будут ногу растягивать для восстановления сустава?

#5
Светлана

Да, это так. Я после операции еще долго пила артравир-тривиум. Он восставнавливает хрящи сустава, снижает потребность в обезболивающих. На фоне него быстро разработала сустав после операции.

Скажите Вам Аппарат Иллизарова ставили? Как процесс обстоял расскажите пожалуйста....очень прошу переживаю очень...многие пишут что все нога не будет сгибаться раз и навсегда..какие боли после..и вообще как и что, чего ожидать....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сабина Симонова
#6

Советую вам просто шикарную добавку для подвижности и работы суставов. Это Хонда ***. Пила подряд две банки, а вообще, курс рассчитан на два месяца, улучшения через месяц. Искренние рекомендации.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: