Гость
Статьи
Здоровье. кто …

Здоровье. кто сталкивался с хроническим тонзиллитом?

Ребят, кто сталкивался с хроническим тонзиллитом? Как думаете, лучше удалять? Потому что промывания почти не помогают, пробки постоянные. Горло редко болит, не болею, но беспокоят пробки, сопровождающиеся запахом изо рта. Если кто удалят, подскажите, пожалуйста, все + и - операции #здоровье

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пусть проверят компенсированный или депомпенсированный , первый еще можно вылечить, но у Вас скорее второй, я лечила и ничего не помогало толком удалили, стало лучше , но все равно фарингит теперь, но хоть таких мучений нет как перед операцией. Стало лучше, минусов нет, жаль что вообще не прошло.
Тонзиллит это иммунодефицит по сути, его вылечить невозможно, тут хотя бы очаг гноя удалить, чтоб инвалидом не стать

Гость
#2
Гость

пусть проверят компенсированный или депомпенсированный , первый еще можно вылечить, но у Вас скорее второй, я лечила и ничего не помогало толком удалили, стало лучше , но все равно фарингит теперь, но хоть таких мучений нет как перед операцией. Стало лучше, минусов нет, жаль что вообще не прошло.
Тонзиллит это иммунодефицит по сути, его вылечить невозможно, тут хотя бы очаг гноя удалить, чтоб инвалидом не стать

А операция как проходила, под наркозом?

Непсихолог
#3

уберите всю молочку
от слова совсем
и почитайте про чистку по методу Марвы Оганян (с соком цикламена)
у вас там тупо гной, его и нужно вывести

Гость
#4

У меня много лет был хрон.тонзиллит, где-то после 25-ти лет диагноз сняли: попала в частную клинику, там лор промыла каким-то раствором - антибиотик+что-то ещё, и горло почти перестало болеть даже во время простуды. Тоже раньше были пробки, с возрастом это прошло. Имхо, я бы не стала удалять миндалины только из-за пробок, вот если у вас частные ангины - тогда да, лучше удалить, ангина даёт осложнения на сердце.

Тыры-пыры
#5

Поделюсь своим опытом.
Болела хроническим тонзиллитом месяца 4 подряд. Только пролечусь, снова начинается и каждый раз помогали только антибиотики. На этом фоне начались проблемы по женски, дикий кандидоз, кольпит, желудок уже все, еле жил.
Гинеколог мне давай свои антибиотики выписывать.
Вобщем пока по рекомендации не попала к гомеопату, так и мучилась с этим всем. Она мне объяснила, что тонзиллит и кандидоз от грибка кандида. Попробуйте если не к гомеопату, так диету поддержите от этого гибка.
А вот кольпит все ещё лечу :(

Гость
#6

Всё детство мучился. Ангины постоянно, в году по 4-5 раз. В 11 лет удалили, с тех пор ни одной ангины.

Гость
#7
Гость

А операция как проходила, под наркозом?

Местная анестезия. Больно не было, щекотно только когда там лазали. Болело потом, когда заживало, с неделю наверное.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

У меня в детстве были частые ангины, были и пробки - в результате удалили гланды.
А сейчас - гланд вроде бы нет, но есть другие проблемы: вся инфекция сразу спускается ниже, а это и ларингит, и фарингит, и бронхит. Приятного мало. У сына тоже есть проблемы с горлом: иногда болит, иногда пробки, но мы стараемся бороться всеми способами , чтобы не идти на удаление. От антибактериальных средств у него еще больше все воспаляется. Мы с сыном нашли для себя спасение - натуральный спрей с прополисом. Он без спирта, поэтому никаких раздражений горла. Нам помогает. Я его использую и для профилактики, и при первых признаках болезни.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: