Гость
Статьи
Как жить с этими …

Как жить с этими запорами ?

Как мне жить дальше
Вот уже целый год у меня хронические запоры , которые никак не проходят.Хожу в туалет со слабиетльным ,но они очень плохо помагают. На фоне этого образовался страх ,что у меня там все гниёт застревает в кишках , из-за этого были периоды голода. Пью 3 л воды , питаюсь овощами,белком,и правильными жирами(свекла, Дюфалак,чернослив мне не помогают )Родители кричат говорят есть все ,потому что похожа на скелета.Раньше я тоже ела все и запоры все равно было ,так что это не от диеты точно. Врачей обходила раз пять ,ставят диагноз долихосигма и срк. Читаю про долихосигму и ужасаюсь что люди с этим в больнице лежат. На животе у меня вечный каменный бугорок ,ьбудто все застряло и не выходит и при этом я ещё ем и оно ещё больше застревает.Мне хочется плакать каждый день, я чувствую себя инвалидом, боюсь что выпадут волосы да ещё многие нарушения возникнут из-за кишечника. Мне скоро 18 , а просто уже не хочу жить. #здоровье

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бесокордил 3 таб в день 3 раза в неделю и глицериновые свечи по утрам.

Гость
#2

От запоров помогает вазелиновое масло

Гость
#3

Магния сульфат. Попробуйте на выходных.

Гость
#4

1. Родителей послать и не слушать
2. Бегать по врачам и лечиться. Гастроэнтеролог, проктолог. Но будьте готовы к таким вещам, как гастроскопия и колоноскопия.
3. За нервишками надо следить. Поверьте, лишние проблемы от нервов вам ни к чему.
4. Строжайщая диета и много воды, всякие блюда от запоров (свекла, например, но вы не уже едите).

Гость
#5

Плюсую за магний. Я употребляю магния цитрат в порошке от NOW Foods. Слабит оч сильно. Употреблять лучше в период, когда в ближайшие сутки не собираешься никуда идти, потому что живот будет крутить.

Гость
#7
Гость

1. Родителей послать и не слушать
2. Бегать по врачам и лечиться. Гастроэнтеролог, проктолог. Но будьте готовы к таким вещам, как гастроскопия и колоноскопия.
3. За нервишками надо следить. Поверьте, лишние проблемы от нервов вам ни к чему.
4. Строжайщая диета и много воды, всякие блюда от запоров (свекла, например, но вы не уже едите).

У меня долгое время была строгая диета, я буквально ела одни овощи , фрукты, 5 месяцев. Потом хоть немного белка начала добавлять , и мне вообще не помогло. Гастроэнтеролог сказал что кишечник обследован и другие органы в полном порядке , даже лучше не бывает. Сейчас честно говоря мне уже н@*** на эти запоры , я устала себя ограничивать и бояться еды.Умру так умру

Гость
#8

У меня тоже есть такая проблема, но я нашла для себя то, что мне помогает с этим справляться. Так как я приверженка безопасности, я использую по возможности максимально натуральные средства. Делюсь моим опытом в борьбе с этой острой ситуацией:
Если уже сильный запор, стула нет несколько дней - я изредка использую экстренное средство: в стакан молока добавить 1 ст.ложку кефира, оставить на ночь при комнатной температуре, утром добавить 1 ст.ложку растительного масла, перемешать и выпить натощак.
Для профилактики ежедневно курсами использую специальные кисели. Мне помогают и очень нравятся.

Гость
#9

Вам уже тысячу раз писали тут: идите к психиатру, а лучше в отделение неврозов лечь.

Гость
#10
Гость

1. Родителей послать и не слушать
2. Бегать по врачам и лечиться. Гастроэнтеролог, проктолог. Но будьте готовы к таким вещам, как гастроскопия и колоноскопия.
3. За нервишками надо следить. Поверьте, лишние проблемы от нервов вам ни к чему.
4. Строжайщая диета и много воды, всякие блюда от запоров (свекла, например, но вы не уже едите).

Родителей не послать, а слушать. Они с ней живут и всяко лучше знают что у дочурки с психикой проблемы. Она эту тему тут сотый раз создает как маньяк, задолбала уже

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тая Петухова
#11

На мой взгляд, лучше всего выпить перед сном фитолакс в мармеладных ягодах, а с утра без затруднений почистить кишечник. Работает мягко, проблем не было при приеме.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: