Гость
Статьи
Межпозвоночная грыжа

Межпозвоночная грыжа

Лечение межпозвоночной грызы поясничного отдела, какой образ жизни вести? Нужно больше ходить или ограничить движения и побольше лежать ? #здоровье

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Эмм
#1

у меня тоже грыжа, не большая, хотели уже оперировать но отказался норм живу вроде, в чем проявляется?

Гость
#2

А у лечащего врача не резон спросить,

Гость
#3

бассейн и гимнастика, это не лечится, лежать точно не надо

Гость
#4

Смотря какого размера эти грыди.
МРТ делали?

Были случаи полного излечения, но как это скорее везение, или заездежь.

Лежать тосно ге надо. Думаю. Объяснять не надо, почему.

Гимнастика - обязательно!!!
Два раза в день по 20 мин.
Утро/вечер.
Можно три раза в день, если время сводное есть.

У самого этих грыж штук 7.
Бассейн - это очень хорошо.
Массажистов мануальщиков - шлите нах.! Инвалидом сделают.

Хотьба
Йога
Бассеин
Алкоголь в малых дозах (очень полезен)
Поменьше засиживайтесь за компьютером. Лучше полежать, чем сидеть.
Следите за весом, в особенности, если есть излишки.
Вис на турнике помогает. Но не полный вертикальный вис, без отрыва ног, а с упором.

Как-то так.

Гость
#5
Эмм

у меня тоже грыжа, не большая, хотели уже оперировать но отказался норм живу вроде, в чем проявляется?

Сама по себе она неопасна.
Опасно становится, когда защемление нераных окончаний происходит.

Аоь тут весело. Дай бог нико из вас не испытает этих проблем.

Моя с бабы врач снял. В прямом смысле))))

Рарпюалтзовало все тело. Даде скорую сам не смог вызвать.

Гость
#6

На физиотерапию запишитесь в поликлинику по месту жительства.
Недельку походите, уде будет результат.

#7
Эмм

у меня тоже грыжа, не большая, хотели уже оперировать но отказался норм живу вроде, в чем проявляется?

Если есть другие выходы, пускай и сложные, лучше они, чем операция!!!
Сам болею спиной, но если следить- все ок

#8

Ай какая знакомая тема😂 Все свои 29 лет с грыжами и протрузиями живу)))
Насчет что делать, да хз...😄
Врачи советуют бассейн, я с "лягушатника" занимался плаванием и так, лет 10...)) Толку ноль, а вот тренажерка помогает, НО!!⚠️, ей можно себя и покалечить! Только с опытом приходит, что тебе полезно, а что вредно. И это касается даже простой разминки.
Итог🙂...полное излечение невозможно, организм стареет, но жить полной жизнью реально, если систематически уделять внимание.

#9

У врача спросите, он объяснит как ПРАВИЛЬНО двигаться, ложиться и вставать, какая физ.активность нужна, чего нельзя делать.
Будете делать неправильно - будет хуже.

#10

Зависит от того, какого размера грыжа, куда направлена, действительно ли пережимает нерв. Часто боль в пояснице никак не связана с грыжей.
В остром периоде ничего кроме лекарственной терапии не рекомендуется. Когда острая боль пройдет, можно пробовать разные варианты: физиотерапия, гимнастика, массаж, остеопатия.
Сама грыжа никуда обычно не девается, но в большинстве случаев, если не оставить совсем без внимания, не беспокоит.

#11

Будете в Краснодаре, пишите, есть способы убрать без физ.воздействия :)

Павел
#12

Автор, однозначно лечь лежать и беречь себя не стоит! Наоборот нужно двигаться, ходить в бассейн, обязательно заниматься ЛФК. Но, сразу оговорюсь все это должен назначать врач, самолечение может только навредить вам. У меня у самого грыжа, живу с ней много лет, сначала врач в поликлинике предлагал операцию, но я вовремя обратился в центр Здравствуй, Октябрьская и там сказали, что можно и без операции обойтись, если правильно лечиться и выполнять рекомендации врача. Вот уже 2 года живу без болей и при этом полноценной жизнью

Гость
#13
Ivanov.yemelyan

Ай какая знакомая тема😂 Все свои 29 лет с грыжами и протрузиями живу)))
Насчет что делать, да хз...😄
Врачи советуют бассейн, я с "лягушатника" занимался плаванием и так, лет 10...)) Толку ноль, а вот тренажерка помогает, НО!!⚠️, ей можно себя и покалечить! Только с опытом приходит, что тебе полезно, а что вредно. И это касается даже простой разминки.
Итог🙂...полное излечение невозможно, организм стареет, но жить полной жизнью реально, если систематически уделять внимание.

Плавание это всегда не лишнее,мне еще понравилось на аквааэробике с хорошим специалистом в глубоком бассейне

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Двигаться надо,но осторожно,с равномерной нагрузкой спины,то есть тот же велосипед ,лыжи врач не советовал.Сидеть долго тоже не стоит,особенно на неудобных стульях;кровать нужна хорошая с правильным ортопедическим матрасом.Пропиваю раз в год курс хондропротекторов,у меня Терафлекс.с тяжестями осторожно,без рывков и так же равномерно нагрузка на обе руки.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема