Гость
Статьи
киста яичника

киста яичника

подскажете, это опасно?
что делать при таких случаях?
как узнать размер кисты?
то что написано в узи:

Ovarica dextra : _3,7*3,3 _ см, четкий, анэхогенные
Ovarica sinistra : _2,5*2.1 см,
Жидкость в заднем своде отсутствует.
ЗаключениЕ На момент исследования : Киста правого яичника.
Рекомендовано консультация гинеколога. УЗИ контроль -

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня сейчас киста желтого тела, это функциональная киста, какая у вас неизвестно,их много видов, одни проходят сами, другие удаляются хирургически. Вообще странное заключение, должны указывать отдельно размер кисты. А вообще пока наблюдайте, сходите на узи после месячных на 5-7дц, если киста ушла или уменьшилась, то не парьтесь. Вот у меня была киста в прошлом цикле 5×4см, после месячных теперь 3,5×2,5см,уменьшилась,значит должна исчезнуть. Наблюдайте

Гость
#2

Вам ничего не сказали и не назначили? Когда у меня была функциональная киста,то мне назначали ихтиоловые свечи,чтобы она быстрее рассосалась и ещё свечи дикловит,чтобы снять воспаление.

Гость
#3

Смотря какая киста, если функциональная то пройдет сама после месячных,,если эндометриоз или дермоидная то удалять. Надо найти нормального узиста который сможет определить разновидность кисты

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ляляля
#4

Вероятно, функциональная киста.
В динамике надо через месяц смотреть на 5-7 день цикла.
В это время исключите жесткий спорт и агрессивный секс иначе может апоплексия возникнуть