Гость
Статьи
Холестерин в молодом …

Холестерин в молодом возрасте

Добрый вечер помогите пожалуйста, советом. Я сдавала кровь на холестерин пришли вот такие результаты

ЛПВП 1.49 референсные значения >1.20
Холестерол не ЛПВП 3.90 референсные значения 3.40
Холестерол общий 5.39 референсные значение 5.20

Триглцецириды 0.60 референсные значения #здоровье

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
НуЗдрасте
#1

Тут нас интересуют только "Холестерол не ЛПВП 3.90 референсные значения 3.40" именно он образует бляшки в сосудах которые при высоком давлении разрываются и становятся тромбами, привет инсульт/инфаркт. У вас он слегка повышен, бояться нечего, а схему снижения сабжа вам должен обьяснить лечащий врач.

Лариса Ефимова
#2

У меня тоже повышенный холестерин был, ЛНП 4,8. Терапевты ничего толком не объяснили, сажали на строжайшую диету, которую выдержать я была не в силах. Один "очень умный" посоветовал вообще подсаживаться на статины, а у меня запасной печени нет. Кардиолог выписал Мультифлора Холестерол. Объяснил так: там в составе специальные пробиотические штаммы, которые помогают вывести свободные соли желчных кислот. Пью, холестерин, к счастью, снизился. Диету тоже держу, но иногда маленькие радости себе всё же позволяю У меня тоже повышенный холестерин был, ЛНП 4,8. Терапевты ничего толком не объяснили, сажали на строжайшую диету, которую выдержать я была не в силах. Один "очень умный" посоветовал вообще подсаживаться на статины, а у меня запасной печени нет. Кардиолог выписал Мультифлора Холестерол. Объяснил так: там в составе специальные пробиотические штаммы, которые помогают вывести свободные соли желчных кислот. Пью, холестерин, к счастью, снизился. Диету тоже держу, но иногда маленькие радости себе всё же позволяю

Лада
#3

все болячки молодеют... у нас питание намного хуже, чем росли наши родители. Любители суши и макнагетсов, картошки фри и кока-колы. Но все еще можно поправить, если  пересмотреть полнростью свое питание и встать на рельсы ЗОЖа. Могу посоветовать пробиотик для снижения как общего, так и плохого холестерина в крови. Еще нужно омегу добавить в рацион. Все эти меры нормализуют обмен холестерина в крови

Лана
#4

Меня врач на диету назначил плюс посоветовал принимать атероклефит био курсом для поддержания в норме уровня холестерина и давления. Сейчас все показатели в норме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана Назарова
#5

Мультифлора Холестерол хорошо помогает снижению уровня общего холестерина, я постоянно сдаю анализы, поэтому уверена в его эффективности. Организмом усваивается хорошо, цена доступная.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: