Гость
Статьи
Привет всем тревожным

Привет всем тревожным

Ребенку годик, скоро пора ревакцинироваться от пневмококка. До этого дважды ставили Превенар, все было ок. Теперь натыкаюсь на обсуждения новой вакцины от пневмонии, которой теперь будут прививать. Мне показалось, что история какая-то мутная…просто взяли и поменяли. Не знаю, насколько это правда, но пишут, что ее и не проверяли особо, уж не знаю, как она попала в систему... А это же не аскорбинка и речь о маленьких детях идет.
Сейчас у меня дилемма. Совсем отказаться от прививки тоже идея так себе. Пневмонией у нас папа болел тяжело года три назад, было страшновато, прямо скажем. Моложе он с тех пор не стал, а если они друг друга заражать будут, вообще ничего хорошего. Вы что-то о новой вакцине знаете? Будете делать? А превенар еще в наличии, не знаете?

2 ответа
Последний — Перейти
#1

Всё в ваших руках. Купите Превенар, стоит недорого, шприц запечатанный. Договоритесь со своим педиатром, её сестра сделает вам прививку Превенаром.
Не в теме про новую прививку, но вы имеете право сделать ту, которая вам видится более проверенной.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Это вы наверное не туда запостили - тут про женское здоровье)) по теме - про новую не слышала, сыну ставила превенар и все норм. педиатр, наверное, подскажет, что там за новая вакцина и лучше/хуже?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема