Гость
Статьи
Как быстро вы …

Как быстро вы восстановились после удаления полипа матки?

У меня на узи нашли полип и сказали, что нужно делать гистерорезектоскопию((. Девушки, кому удаляли полип? Как быстро вы восстановились после операции? Долго плохо себя чувствовали? Когда смогли выйти на работу? #полип

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что там восстанавливать? Это не орган удалять, а все лишь маленький кусок на слизистой. Покровит немного как при месячных и всё.

#2

Удаляли. Операция несложная, делают минут 15, но только под общим наркозом. Восстановление быстрое, с недельной лекарственной терапией. Практически сразу вы и можете выйти на работу, думаю: через день-два.

Автор
#3
Елена

Удаляли. Операция несложная, делают минут 15, но только под общим наркозом. Восстановление быстрое, с недельной лекарственной терапией. Практически сразу вы и можете выйти на работу, думаю: через день-два.

Спасибо!

Автор
#4
Гость

А что там восстанавливать? Это не орган удалять, а все лишь маленький кусок на слизистой. Покровит немного как при месячных и всё.

Это всё-таки операция под общим наркозом….

Гость
#5
Автор

Это всё-таки операция под общим наркозом….

Наркоз короткий,без интубации. Просто укол в вену. В некоторых клиниках в этот же день отпускают домой. Простая операция.

Гость
#6
Автор

Это всё-таки операция под общим наркозом….

Любое вмешательство есть операция, даже прыщ вскрыть. Но все же настраиваться на удаление полипа как на удалении матки, это через чур. Да и внутривенная анестезия на 5 минут, это не глубокий наркоз с интубацией на 2-3 часа. Не бойтесь, не накручивайте себя. Идите с позитивным настроем. Там все расскажут что вам надо будет делать после.
На этом форуме много негатива и страшилок.

Грусть
#7

Полипы возвращаются. Со мной лежали уже третий раз на удаление. У них корни остаются, а хирург их убрать не может. Нужно искать причину их появления (а обычно это гормональный фон ) иначе так и будете мотаться на операции.

Гость
#8

Байден сделал нелепую оговорку во время встречи с Зеленским:

Вместо "мы вам поможем президент Украины" сказал "мы не поможем президенту Ирана".

Автор
#9
Грусть

Полипы возвращаются. Со мной лежали уже третий раз на удаление. У них корни остаются, а хирург их убрать не может. Нужно искать причину их появления (а обычно это гормональный фон ) иначе так и будете мотаться на операции.

Гинеколог мне сказала, что от них надо пить ОК

Автор
#10
Гость

Любое вмешательство есть операция, даже прыщ вскрыть. Но все же настраиваться на удаление полипа как на удалении матки, это через чур. Да и внутривенная анестезия на 5 минут, это не глубокий наркоз с интубацией на 2-3 часа. Не бойтесь, не накручивайте себя. Идите с позитивным настроем. Там все расскажут что вам надо будет делать после.
На этом форуме много негатива и страшилок.

Спасибо!

Гость
#11
Грусть

Полипы возвращаются. Со мной лежали уже третий раз на удаление. У них корни остаются, а хирург их убрать не может. Нужно искать причину их появления (а обычно это гормональный фон ) иначе так и будете мотаться на операции.

Да,если неправильно удалить,то могут возвращаться. Хирург должен убрать саму ножку полипа и место под ней. Но видно,не все это умеют качественно делать,от этого и рецидивы. Еще иногда после операции нужно лечение.

Гость
#12
Автор

Гинеколог мне сказала, что от них надо пить ОК

Не от всех,смотря что покажет гистология.

Автор
#13
Гость

Не от всех,смотря что покажет гистология.

А что она может показать???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Автор

А что она может показать???

Разновидность полипа. Они разные бывают. Голову не забивайте заранее,вам врач все скажет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: