Гость
Статьи
Проблемы с …

Проблемы с гормональным фоном

Девочки, такая проблема..
У меня с 14 лет, проблемы с месячными, частые задержки были лет до 16, потом бывало устаканивались, но через раз. Чувсовала что не так что то, но при походе к гинекологу слышала только фразу "ой, да ты просто худенькая"....... все бы ничего, через время заметила ещё одну проблему, у меня как то волосы стали расти по мужскому типу,на животе, вокруг сосков, на спине и все прочее. Похоже очевидная проблема с гормонами. Сейчас мне 17. Уехала в другой город на учёбу, цикл уже 5 месяц как нормализовался, задержек нету, но напрягают эти волосы в местах, в которых вроде как у девушки не должны быть. Стоит ли теперь идти к гинекологу с такой проблемой или же раз месячные пришли в норму, то и гормоны возможно тоже? #женскоездоровье

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#2

Можете сходить - мб гормоны проверят, возможно повышен тестестерон или/и ДГАЭ-С.
Но если месячные в норме, особо носиться с этим не будут, такое бывает, я эпиляцией все лишнее убрала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!