Гость
Статьи
нормализовать …

нормализовать гормональный фон

мне 21 год. повышенный тестостерон.из за этого угри,жирная кожа лица.не знаю что делать.врачи советуют пить противозачаточные.но не хочу.ведь организм потом к ним привыкнет.как можно нормализовать гормональный фон без приема контрацептивов???и возможно ли это???очень прошу,помогите пожалуйста!!!

гулнара
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Сходи к эндокринологу, таблетки придётся попить, но не противозачаточные.

123
#2

Keyla, а какие?

#3

Ну для восстановления горионального фона. Я Бромокриптин пила, но у меня 2 гормона были не в порядке, тебе выпишет такие, которые нужны именно для понижения тестостерона. Контрацептики - это гинекологи любят чуть что выписывать.

#4

горионального=гормонального

123
#5

Keyla, спасибо за совет :)

ghj
#6

Ок кстати отлично помогают, если назначены не от балды, а по итогам анализов. Я пила год Логест (мне его прописали), прыщи ушли, месячные сатли регулярными, боль стала слабенькой. Побочных не было. Что значит привыкнет? Ломок от отмены как у наркоши не будет. После отмены яичникам надо 2-3 цикла, чтобы прийти в норму и начать работать самостоятельно.

Может имеет смысл послушать врача. А еще сходите к эндокринологу. Все равно придеться пить гормоны, может не ОК, но гормоны в таблетках. Травками увы серьезный гормональный сбой не выровнять.

Сама через все это прошла. Здоровья вам.

Гость
#7

Трава "цветы календулы" каждый день с утра стакан выпивать заваренной травы! я в холодильник как холодный чай ставлю. можно сначало пару месяцев попить каждый день ( кроме дней месячных), посмотреть на состояние кожи и волос. если подходит вам..пейте с 10 дня цикла всегда. Проверенно частично многое нормализуется, кожа очищается. ПМС уходит.

Если она вам поможет и подходит почувствуете улучшение после первого месяца уже.

Гость
#8

мне ОК как и вам не подходит, после 8 месяцев подорвала себе все питья ОК..пила 3 разных по назначению врача. это ужас был.

просто я
#9

Девушки!!!!!!!!Началось все с того у меня все с внезапного кровотечения слабого-затяжные не регулярные месячные.Не заметила сразукак уплотнились волосы и стали появляться темные удлиненные усики,через пару месяцев после этого волосы на бороде и вес прибавился на 8 кг..Пошла к врачу поставили диагнос поликистоз-увеличены яичники и кистозные фолликулы.Назначили лечение:ПИТЬ ДИАНЕ 35 и АНДРОКУР 10 МГ И СИОФОР(НА 3 МЕС) чтобы контролировать желание не кушать много но не ограничивать в еде себя каждый месяц.НО ВРАЧ ПРЕДУПРЕДИЛА может сначала усилиться рост волос а потом исчезнут.Я ПИЛА 3 МЕС А ВОЛОСЫ РАСЛИ ВСЕ НО ПОТОМ ЧУДО!ДАЖЕ НА РУКАХ ПУШОК СТАЛ И Я ЕЛА ВСЕ ПОДРЯТ И ДАЖЕ НОЧЬЮ ПЛЮШКИ-ВЕС СТАЛ В НОРМЕ 53КГ. .Пила 8 мес и еще узи каждый месяц для контроля.Тестестерон у меня тоже когда кровь на гармоны сдавала был выше нормы. Но я когда росли волосы ходила на электроэпиляцию и мне оставили рубцов кучу-делаю 4 фракциооный пилинг...горе.Фото эпиляция не помогла -делала 5 раз а только это на пару недель и для русых волос не эффективна.

mika
#10

Zdravstvuyte.!! ya stradayu..ovoloseniyem..ya ne mogy skazat...chto y menya girsutizm...mne kazhetsya ya ih razdrazhala...kogda mne bylo 12, 13 let na podborodke..vyros odin volosok..i ya ego udalila..potom 2,3 i poshlo poehalo..A na nogah tozhe samoye..byli myagkiye zheltuye..i ya ih sbrila..potom oni vyrosli shetinoy..chto delat ne znayu..vse isprobovala..

Влад
#11

Снижает андрогенны и тетестерон-Чай мз мяты,Хмеля соплодия(чай заваривают),обычный зеленый чай(в больших количествах),Витамин С,Картофель(Витамин В6),Дрожжи с цинком,дрожжи с серой.И еще многое что другое.

Тоня
#12

Знаю, что витамины велвумен нормализуют гормональный фон, у них в составе масло какое-то (извините коробочку выкинула, не помню название), в общем оно нормализует гормональный фон. Так вот у меня только благодаря велвумену прошли боли во время пмс. Плюс кожа и волосы стали гораздо лучшего качества ттт.

Гость
#13

улучшить свой обмен веществ мне помогла кедровоая бочка Роскедр. Эта бочка очень лечебная, особенно, когда в соотношении с фитосбором Снижение веса!

Liudmula
#14

Аналогично и у меня. Тестостерон выше норми, обошла кучю врачей, Гормональние пить побоялась в итоге попалса хороший ендокринолог, который приписал Флутафарм, но он подходит только для гормона тестостерона в другом случае он не поможет, может даже навредить. Прыщи прошли, кожа стала не жирной, волосы стали жирнится реже. Было всьо как в сказке, но через год апять тестостерон више норми и все вернулось. Сейчас апять на этих таблетках.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
ghj

Ок кстати отлично помогают, если назначены не от балды, а по итогам анализов. Я пила год Логест (мне его прописали), прыщи ушли, месячные сатли регулярными, боль стала слабенькой. Побочных не было. Что значит привыкнет? Ломок от отмены как у наркоши не будет. После отмены яичникам надо 2-3 цикла, чтобы прийти в норму и начать работать самостоятельно.

Может имеет смысл послушать врача. А еще сходите к эндокринологу. Все равно придеться пить гормоны, может не ОК, но гормоны в таблетках. Травками увы серьезный гормональный сбой не выровнять.

Сама через все это прошла. Здоровья вам.

А сколько вы лечилсь?

Предыдущая тема