Гость
Статьи
Первый осмотр у …

Первый осмотр у гинеколога

Меня ждёт первый вагинальный осмотр у гинеколога. Начиталась историй о том, что вставлять зеркало жутко больно, неприятно. Как не убежать от двери врача?

#врач #гинекология #гинеколог 

12 ответов
Последний — Перейти
Аноним
#1

Там нет ничего страшного. Тем более сейчас используют не металлические холодные зеркала, а одноращовые пластиковые

#2
Аноним

Там нет ничего страшного. Тем более сейчас используют не металлические холодные зеркала, а одноращовые пластиковые

Страшно, что всё сожмется и ничего не войдёт... Вот это будет позор.

Гость
#3

не надо бояться или стесняться осмотра и это необходимо чтобы не было проблем в будущем и чувствуй себя уверенно

#4
Гость

не надо бояться или стесняться осмотра и это необходимо чтобы не было проблем в будущем и чувствуй себя уверенно

Спасибо большое за поддержку.

Гость
#5
avamax

Страшно, что всё сожмется и ничего не войдёт... Вот это будет позор.

нет никакого позора в этом

#6

Уже аж два раза была на таком осмотре)
Ну мне действительно больно, я аж болезненно постанываю когда вводят, а особенно когда раскрывают зеркало, а потом еще мазок ершистой палочкой тоже не из приятного.
Но единственное успокоение для меня это осознание необходимости и полезности этого осмотра)
А вот слова медсестры да расслабься совсем не помогают, хотя действительно лучше расслабиться, абстрагироваться и дышать глубоко 👍🏻

Гость
#7

Скажите врачу о своих страхах и купите смазку на всякий случай. Спросите, можно ли ее использовать. Попросите зеркало поменьше. И зачем вообще вам этот осмотр нужен?

#8
Гость

Скажите врачу о своих страхах и купите смазку на всякий случай. Спросите, можно ли ее использовать. Попросите зеркало поменьше. И зачем вообще вам этот осмотр нужен?

Болею и каждые 5 месяцев надо посещать врача.

Гость
#9
Гостенок

Уже аж два раза была на таком осмотре)
Ну мне действительно больно, я аж болезненно постанываю когда вводят, а особенно когда раскрывают зеркало, а потом еще мазок ершистой палочкой тоже не из приятного.
Но единственное успокоение для меня это осознание необходимости и полезности этого осмотра)
А вот слова медсестры да расслабься совсем не помогают, хотя действительно лучше расслабиться, абстрагироваться и дышать глубоко 👍🏻

Снова мужик др*чит...

Гость
#10
avamax

Болею и каждые 5 месяцев надо посещать врача.

В как до этого лечились без осмотров?

#11
Гость

В как до этого лечились без осмотров?

Была девственницей, не осматривали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
avamax

Была девственницей, не осматривали.

Ну и лечились же как-то. Зачем теперь вам осмотры понадобились? Тем более, что вы все еще девственница

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: