Гость
Статьи
Первый осмотр у …

Первый осмотр у гинеколога

Мне скоро надо будет пройти гинеколога на медкомиссии.Это будет первый раз.Скажите, что там будет?Меня будут осматривать или только вопросы зададут?Я слышала, что там спрашивают когда были месячные последний раз.А у меня из-за похудения их небыло уже 3 месяца, могу ли я соврать и сказать что они были?Или врач как то сможет узнать при осмотре, что все таки их небыло?А мама в кабинете не будет присутствовать?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Деточка, вот ты мне скажи, ты считаешь, что свои проблемы со здоровьем надо скрывать от врача? Или отсутствие месячных ты проблемой не считаешь?

.
#2
Гость

Деточка, вот ты мне скажи, ты считаешь, что свои проблемы со здоровьем надо скрывать от врача? Или отсутствие месячных ты проблемой не считаешь?

Я уже начала питаться нормально, они по идее должны вернуться.У нас сейчас и так денег мало, а мне поступать скоро, для переезда нужно многое купить, на это всё денег и так еле хватит.А если я врачу скажу о том,что у меня пропали месячные, мне 100% выпишут дорогие лекарства, родителям прийдется брать деньги в долг у кого то, я не хочу.Я и сама понимаю причину отсутствия критических дней, поэтому мне кажется, что сама смогу всё решить.

Гость
#3
.

Я уже начала питаться нормально, они по идее должны вернуться.У нас сейчас и так денег мало, а мне поступать скоро, для переезда нужно многое купить, на это всё денег и так еле хватит.А если я врачу скажу о том,что у меня пропали месячные, мне 100% выпишут дорогие лекарства, родителям прийдется брать деньги в долг у кого то, я не хочу.Я и сама понимаю причину отсутствия критических дней, поэтому мне кажется, что сама смогу всё решить.

Автор, это Ваше здоровье. Скрывать нет смысла, это вам надо, а не ему)

Гость
#4
.

Я уже начала питаться нормально, они по идее должны вернуться.У нас сейчас и так денег мало, а мне поступать скоро, для переезда нужно многое купить, на это всё денег и так еле хватит.А если я врачу скажу о том,что у меня пропали месячные, мне 100% выпишут дорогие лекарства, родителям прийдется брать деньги в долг у кого то, я не хочу.Я и сама понимаю причину отсутствия критических дней, поэтому мне кажется, что сама смогу всё решить.

А, да ты большой специалист в области гинекологии и сама себя вылечишь. Ну тогла смело ври, если даже тебе нacpaть на твоё здоровье, то врачу тем более. Лет через пять или больше, когда забеременеть не сможешь или ещё какие проблемы будут, вспомни обязательно, что ты сама себе врач. А сейчас уже начинай копить денежки на другие, ещё более дорогие лекарства, и помни, что здоровье ещё никому не удалось купить, ибо не продают нигде. Удачи!

Гость
#5

Конечно увидит по состоянию эндометрия и яичников на узи что там месяками и не пахнет.. но если вы скажете что вы девственница то туда лазить не будет. Маму не берут в кабинет))))

Гость
#6
Гость

Конечно увидит по состоянию эндометрия и яичников на узи что там месяками и не пахнет.. но если вы скажете что вы девственница то туда лазить не будет. Маму не берут в кабинет))))

На медкомиссии УЗИ?
Мазок и цитология максимум что делают на медкомиссии

Гость
#7

Привет. Не волнуйся. Поход к гинекологу это не страшно. Во-первых, если мама и зайдёт с тобой, то смотреть тебя доктор будет один на один, за ширмой. Сначала спросит, когда начались вообще месячные, когда были в последний раз, живёшь ли половой жизнью. Не стесняйся, всё рачсказывай. Поверь, у врача таких как ты за день миллионы, и он не собирается тебя ругать. Просто подскажет, как поправить здоровье и восстановить гормональный фон. Потом пригласит тебя за ширму. Не надевай комбинезоны и что-то, что потребует снять всё. Лучше юбку или брюки. Останешься в кофте, снимешь штаны и трусики и сядешь на кресло. Попой на специальную салфеточку на сиденье, а ноги положишь на подставки. Дальше доктор сама тебе покажет, как лучшк подвинуться и сама будет управлять креслом и установит его так, как ей удобно. Не стесняйся, для врача ты просто пациент нтмер эн. Сядь и смотри в потолок. Доктор подойдёт, наденет перчатки, подсядет на специальной таюуретке и поразглядывает, всп ли хорошо, потом пощупает. Затем буквально чуть-чуть влолжит внутрь палец и подавит другой рукой на животик, и всё. Ты даже нк заметишь, яерез полминутки скажет одеваться. Слезешь и оденешься. Быстро и легко. Не стесняйся и не волнуйся.

Гость
#8
Гость

Привет. Не волнуйся. Поход к гинекологу это не страшно. Во-первых, если мама и зайдёт с тобой, то смотреть тебя доктор будет один на один, за ширмой. Сначала спросит, когда начались вообще месячные, когда были в последний раз, живёшь ли половой жизнью. Не стесняйся, всё рачсказывай. Поверь, у врача таких как ты за день миллионы, и он не собирается тебя ругать. Просто подскажет, как поправить здоровье и восстановить гормональный фон. Потом пригласит тебя за ширму. Не надевай комбинезоны и что-то, что потребует снять всё. Лучше юбку или брюки. Останешься в кофте, снимешь штаны и трусики и сядешь на кресло. Попой на специальную салфеточку на сиденье, а ноги положишь на подставки. Дальше доктор сама тебе покажет, как лучшк подвинуться и сама будет управлять креслом и установит его так, как ей удобно. Не стесняйся, для врача ты просто пациент нтмер эн. Сядь и смотри в потолок. Доктор подойдёт, наденет перчатки, подсядет на специальной таюуретке и поразглядывает, всп ли хорошо, потом пощупает. Затем буквально чуть-чуть влолжит внутрь палец и подавит другой рукой на животик, и всё. Ты даже нк заметишь, яерез полминутки скажет одеваться. Слезешь и оденешься. Быстро и легко. Не стесняйся и не волнуйся.

Вздpoчнyл? Молодец.

Гость
#9
Гость

Вздpoчнyл? Молодец.

Грубый вы. Помню, когда в своё время в первый раз шла к гинекологу, лет в шестнадцать, почувствовала неприятный зуд и жжение – оказалась молочница – меня никто не предупреждал, как это будет и ни по каким форумам тогда я не лазила. Помнила из какого-то фильм только как выглядит кресло и меня это очень пугало и волновало. Не знала, что бцдцт спрашивать и как одеться, и как вообще голой надо будет садиться. Оказалось всё очень нестрашно, врач отнесся с пониманием. Человеку иногда нужно заранее понимать, что с ним будут делать, волнуется же, спрашивает. Зачем на неё бросаетесь? Теперь я сама врая и стараюсь все манипуляции спокойно комментировать на родном для пациента языке, и, поверьте, у них гораздо меньше страха в глазах.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

[quote="Гость"Грубый вы. Помню, когда в своё время в первый раз шла к гинекологу, лет в шестнадцать, почувствовала неприятный зуд и жжение – оказалась молочница – меня никто не предупреждал, как это будет и ни по каким форумам тогда я не лазила. Помнила из какого-то фильм только как выглядит кресло и меня это очень пугало и волновало. Не знала, что бцдцт спрашивать и как одеться, и как вообще голой надо будет садиться. Оказалось всё очень нестрашно, врач отнесся с пониманием. Человеку иногда нужно заранее понимать, что с ним будут делать, волнуется же, спрашивает. Зачем на неё бросаетесь? Теперь я сама врая и стараюсь все манипуляции спокойно комментировать на родном для пациента языке, и, поверьте, у них гораздо меньше страха в глазах.[/quote]

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: