Гость
Статьи
После гастроскопии …

После гастроскопии началась изжога

Кто-нибудь (а то я весь интернет уже исшерстила) знает почему после гастроскопии началась изжога, бывает ли так вообще, я не думаю что это совпадение, т.к последняя изжога в моей жизни была на беременность, а это 14 лет назад, сделала эту процедуру потому что ощущала жжение в правом подреберье, врач сказала возможно 12перстная, вот пошла на гастро, ничего не нашли, даже гастрит, локти кусаю не достаю, жалею что вообще обратилась к врачам. Неделю спустя после процедуры начался ад просто, я незнала что такое изжога, а теперь я даже чай не могу без страха выпить, пищевод так жжёт, хоть на стену лезь. Завтра иду к врачу, но ничего толкового думаю мне не скажут. #изжога

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что это процедура извазийная, травмоопасная, которая к тому же несёт много рисков, скажите спасибо, что вообще кровотечение не открылось…поэтому в Нвропе ее назначают только на подозрение на рак и сразу биопсию делают…в остальных случаях увы больше рисков, чем плюсов…это же не узи и МРТ, вам в организм тычут инородным предметом…для начала нужно было кал на наличие скрытой крови сдать и дальше думать, желудок это чаще всего психосоматика

#2

Вам отсекли проблему с 12-перстной кишкой, желудком..Радуйтесь. Теперь надо сделать УЗИ брюшной полости, выявить проблему с желчным, поджелудочной, печенью. И пролечить, чтобы не было изжоги.

#3
Гость

Потому что это процедура извазийная, травмоопасная, которая к тому же несёт много рисков, скажите спасибо, что вообще кровотечение не открылось…поэтому в Нвропе ее назначают только на подозрение на рак и сразу биопсию делают…в остальных случаях увы больше рисков, чем плюсов…это же не узи и МРТ, вам в организм тычут инородным предметом…для начала нужно было кал на наличие скрытой крови сдать и дальше думать, желудок это чаще всего психосоматика

Желудок и кишечник -это очень часто рак. Сейчас он молодеет. В Америке гастроскопия входит в ежегодное обследование по медицинской страховке. Как и колоноскопия.

Гость
#4
Ирина

Желудок и кишечник -это очень часто рак. Сейчас он молодеет. В Америке гастроскопия входит в ежегодное обследование по медицинской страховке. Как и колоноскопия.

Причём здесь это?если один симптом немного покалывает, то не проводят сразу гастроскопию…сначала исключают другие диагнозы и назначают другие анализы…Вы гастроскопию и колоноскопию каждый год делаете?

#5
Гость

Причём здесь это?если один симптом немного покалывает, то не проводят сразу гастроскопию…сначала исключают другие диагнозы и назначают другие анализы…Вы гастроскопию и колоноскопию каждый год делаете?

Да. Я делаю гастроскопию каждый год. У меня генетическая предрасположенность.Мама умерла от рака желудка.
У Автора болит справа в подреберье. Это может быть 12-перстная кишка, или желчный(камни, дискинезия). Начали с гастроскопии, чтобы убрать с повестки проблему с кишечником. С ним всё в порядке.Теперь надо сделать УЗИ.

Гость
#6
Ирина

Да. Я делаю гастроскопию каждый год. У меня генетическая предрасположенность.Мама умерла от рака желудка.
У Автора болит справа в подреберье. Это может быть 12-перстная кишка, или желчный(камни, дискинезия). Начали с гастроскопии, чтобы убрать с повестки проблему с кишечником. С ним всё в порядке.Теперь надо сделать УЗИ.

Спасибо за ответ, сегодня делали УЗИ...панкреатит, холецистит. По симптомам не похоже, насколько я знаю там боли опоясывающие, у меня же точечно, будто рана там какая-то. Буду искать хорошего узиста.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

у меня тоже самое никогда не было изжоги после этого начались боли и изжога, вы смогли понять причину? вылечились?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: