Гость
Статьи
Быстрый метаболизм и …

Быстрый метаболизм и регулярный стул

Как думаете, связаны ли между собой быстрый метаболизм и регулярный стул? Или это разные вещи?
Люди, которые считают свой обмен веществ быстрым, как часто вы ходите в туалет? И люди с медленным обменом веществ. Хочу понять есть ли связь

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Хз.
Я на работе целый день и могу нормально посрать дома вечером)) значит 1 раз в день

#2

— Доктор, у меня стул неустойчивый...
— Так пересядьте на диван!

Гость
#3

Связи нет.

Гость
#4

регулярный стул это когда,я так понимаю,каждый день -четко в одно и тоже время. а вот при быстром метаболизме можно очень часто и совсем не обязательно в одно и тоже время,что очень не удобно.так как может припечь в самое не подходящее время и месте.

Гость
#5

Быстрый мктоболизм это быстрое биение сердца и повышеный гармон ттг щитовики. А понос это обычно у мужчин и тех кир мног курит.

Автор
#6
Гость

Быстрый мктоболизм это быстрое биение сердца и повышеный гармон ттг щитовики. А понос это обычно у мужчин и тех кир мног курит.

Я разве о поносе написала? Регулярный стул для вас это диарея? 🤦‍♀️

Автор
#7
Гость

регулярный стул это когда,я так понимаю,каждый день -четко в одно и тоже время. а вот при быстром метаболизме можно очень часто и совсем не обязательно в одно и тоже время,что очень не удобно.так как может припечь в самое не подходящее время и месте.

Вот да, я слышала, что есть люди, которые могут после каждого приёма пищи в туалет идти

#8

По логике быстрый метаболизм быстрее все сжигает внутри, так что в туалет будешь ходить даже реже. Я вот довольно худой и хожу в туалет раз в несколько дней.

Гость
#9
Автор

Вот да, я слышала, что есть люди, которые могут после каждого приёма пищи в туалет идти

И это омерзитнльно

Гость
#10
Гость

И это омерзитнльно

представь,есть такие которые там лижут!

Гость
#11
Viktor

По логике быстрый метаболизм быстрее все сжигает внутри, так что в туалет будешь ходить даже реже. Я вот довольно худой и хожу в туалет раз в несколько дней.

худоба не показатель. скорее коэфициэнт перевариваемости пищи выше.или влияет тип еды.

Автор
#12
Гость

И это омерзитнльно

Хахаха, ну это естественно, а значит не безобразно
Все мы люди

Гость
#13

Не зависит. Регулярность стула эта работа жкт. А метаболизм это клеточно энергетический, молекулярный уровень.

Гость
#14
Гость

Связи нет.

Есть

Гость
#15
Автор

Вот да, я слышала, что есть люди, которые могут после каждого приёма пищи в туалет идти

Есть даже выражение про таких - "прямая кишка", мол, прям сверху вниз сразу

Гость
#16
Viktor

По логике быстрый метаболизм быстрее все сжигает внутри, так что в туалет будешь ходить даже реже. Я вот довольно худой и хожу в туалет раз в несколько дней.

Тут нет связи с логикой. Количество раз походов в туалет зависит либо от количества еды (человек мало ест по объему), либо человек с запором

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Не зависит. Регулярность стула эта работа жкт. А метаболизм это клеточно энергетический, молекулярный уровень.

Ну если человек много ест, при этом худой и у него не диарея - то понятно, что съеденная пища куда-то девается. Тут вообще все сидят и гадают, кто что знает, то и придумывает, хотя, нужно больше сведений хотя бы для верных предположений. Есть тип сложения, у этих людей короткий кишечник, вроде связано со словом "морф" в окончании, там дается это описание. А есть тип, у которых кишечник длинней. И понятно, что и процессы пищеварения у них происходят по разному пути.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: