Гость
Статьи
Живот пульсация

Живот пульсация

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , когда втягиваю в себя живот и , и щупаю пальцами чуть выше пука , то чувствую пульсацию , если не трогать не нечего не беспокоит

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пуки это и есть.

Гость
#2

Это некоторые хирурги думаю знают, и некоторые массажисты-мануальщики. Поищите на тему пульсации в районе пупка, один объяснял, что это значит, не помню точно, но не хорошее. По меньшей мере, что-то с сосудом вроде

Гость
#5

Чужой поселился

#6

Это аорта брюшная пульсирует. Всё нормально, значит вы живы

Гость
#7
Деловунка всклянь

Это аорта брюшная пульсирует. Всё нормально, значит вы живы

Нет, там есть момент какой-то с этой пульсацией

Гость
#8

"Что может пульсировать в животе без боли рядом с пупком?
Пульсация в различных отделах живота чаще всего связана с тем, что к месту какого- либо воспалительного процесса подтягивается большой сальник (если воспаление в верхнем этаже брюшной полости, - панкреатит, холецистит, гастрит, то сальник смещается вверх, если в нижнем этаже, - аднексит, аппендицит, то, смещается вниз) и занимая пространство между брюшной аортой и передней брюшной стенкой становится проводником пульсовой волны от аорты к передней брюшной стенке !"

#9
Гость

Нет, там есть момент какой-то с этой пульсацией

Тогда идите к врачу. Точнее него вам здесь вряд ли кто-то скажет

Гость
#10
Деловунка всклянь

Тогда идите к врачу. Точнее него вам здесь вряд ли кто-то скажет

Я не автор, отвечаю на вопрос

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11
Гость

Я не автор, отвечаю на вопрос

Извиняюсь, не заметила)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: