Гость
Статьи
Сбой менструального …

Сбой менструального цикла

Мне 23 года. МЦ постоянно плавающий 30-40 дц. Менструация длится 7-8 дней. Планируем беременность, перед этим в июле проверила все анализы: кровь, узи. Прописали витажиналь инозит. Пила не регулярно 2,5 месяца примерно. Последняя менструация была 10.11.2022. Сейчас нет месячных уже 86 дней, никак предпосылок к ним тоже. Перестала пить витажиналь недавно, грешила что из-за чего что-то не так. Начала пить цикловита 30 дней, но ничего не изменилось. Посетила сегодня врача-гинеколога. Сделала узи и сказала что матка и яичник остановились на стадии 2 созревания, по размерам все в порядке. назначила доп анализы тиреотропный гормон, витамин в12, Д, д-димер, прогестерон, лютеинизирующий гормон, пролактин, тестостерон, эстрадиол, фолликулостимулирующий гормон. До этого ничего из этого не сдавала. И так же прописала дюфастон 10мг 2 раза в день в течении 10 дней. Прочитав что они гормональные и много побочек и даже у некоторых образование кист не вызывает доверия препарат и опасаюсь. Подскажите что делать? (Напишу сразу некоторые анализы крови, которые были летом: фибриноген 3.8, билирубин 8.3, глюкоза 4.37, железо 20.9)

К.
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне в таких случаях прописывали дюфастон. он вызывает месячные. И несколько циклов они идет нормально

Гость
#3

А вы разве не знали, что когда принимаешь противозачаточные препараты(гормональные) после прекращения их приёма, не будет месячных, почитайте
в интернете,таких статей много на разных форумах, после приёма кок пропали месячные на пол года, год и даже несколько лет, врачи всегда говорят пить кок, они очень вредные, очень много побочек, про это тоже можете отзывы прочитать.
Вы можете пропить шатавари, многим он возвращал месячные, опять же много отзывов в интернете, можете пропить инозитол, но отдельно от шатавари. Если очень высокий пролактин месячных может вообще не быть, тогда можно пропить Vitex он снижает пролактин. А так из-за стресса может быть гормональный сбой. Нужно сдать анализы на витамины, если лифицит витаминов пить витамин E, витамин A, Вит D, железо у вас маловато, нужно хотя бы что бы уровень ферритина был равен уровню массы тела. И что бы восстановить гормональный сбой, нужно хорошо питаться, никаких диет, голодовок, недостаток питательных элементов сильно влияет на гормоны. Надеюсь хоть не много помогла) я эту информацию годами искала в интернете, ах пришла бы она ко мне лет на 5 раньше))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

К.
#4
Гость

А вы разве не знали, что когда принимаешь противозачаточные препараты(гормональные) после прекращения их приёма, не будет месячных, почитайте
в интернете,таких статей много на разных форумах, после приёма кок пропали месячные на пол года, год и даже несколько лет, врачи всегда говорят пить кок, они очень вредные, очень много побочек, про это тоже можете отзывы прочитать.
Вы можете пропить шатавари, многим он возвращал месячные, опять же много отзывов в интернете, можете пропить инозитол, но отдельно от шатавари. Если очень высокий пролактин месячных может вообще не быть, тогда можно пропить Vitex он снижает пролактин. А так из-за стресса может быть гормональный сбой. Нужно сдать анализы на витамины, если лифицит витаминов пить витамин E, витамин A, Вит D, железо у вас маловато, нужно хотя бы что бы уровень ферритина был равен уровню массы тела. И что бы восстановить гормональный сбой, нужно хорошо питаться, никаких диет, голодовок, недостаток питательных элементов сильно влияет на гормоны. Надеюсь хоть не много помогла) я эту информацию годами искала в интернете, ах пришла бы она ко мне лет на 5 раньше))

Но противозачаточные я не пила ни разу)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: