Гость
Статьи
артроз 2 степени

артроз 2 степени

Больше 1 года болят колени. мрт, узи, ренген указывают на артроз 2 степени. выпила килограммы лекарств, проставила море уколов и капельниц. поменяла 2 врачей платный, бесплатный были. последнее что ставили в колени плазма. Гиалуронку ставила тоже. ничего не помогает!!! за год слишним отдохнула от боли 3 недели, когда поставили блокаду. Снова все болит. может кто сталкивался с такими же симптомами? Может не то врачи лечат? без обезболивающих более суток не могу... #здоровье

Наталья
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сколько вам лет ?

Гость
#2

Вы знаете, у меня что-то похожее было. Только болел тазобедренный сустав. Диагноз мне не говорили х.з. что там было. Но ходить без обезболивающих не могла. К сожалению уколы, таблетки мне не помогали от слова совсем. Что помогло. Как не парадоксально диета и бассейн. В бассейне сначала было больновато плавать, потом полегче. И через месяц боль ушла, сейчас очень редко напоминает и то не боль, а так, ноет. Плавала каждый день по часу после работы. Мучалась больше года, вылечилась примерно за месяц. Попробуйте - хуже точно не будет.

Аргента
#3

Атроз неизлечим. Можно приостановить процесс разрушения хряща, но не надолго. Пить обезболивающие годами тоже нельзя, просадите весь организм. Один выход - замена сустава, но по показаниям.

Наталья
#4
Гость

Вы знаете, у меня что-то похожее было. Только болел тазобедренный сустав. Диагноз мне не говорили х.з. что там было. Но ходить без обезболивающих не могла. К сожалению уколы, таблетки мне не помогали от слова совсем. Что помогло. Как не парадоксально диета и бассейн. В бассейне сначала было больновато плавать, потом полегче. И через месяц боль ушла, сейчас очень редко напоминает и то не боль, а так, ноет. Плавала каждый день по часу после работы. Мучалась больше года, вылечилась примерно за месяц. Попробуйте - хуже точно не будет.

уже неделю как собрала сумку в бассейн, и все никак, то одно, то другое...

Наталья
#5
Гость

А сколько вам лет ?

46

Гость
#6

У коллеги по работе сильно болело колено,так,что она хромала сильно (на работу все равно приползала). Болело долго,месяца 2-3. За это время она сделала и рентген,и МРТ,и таблетки какие-то пила-все без толку. Потом ей кто-то посоветовал апи-терапию (лечение пчелами),она пошла,ставили ей пчел в разные места-на спину,в колено. Через неделю-две она уже бодро так ходила,а потом и совсем боль прошла. А вообще правильно посоветовали бассейн-это может помочь,еще можно на физиотерапию записаться.Физиотерапия помогает,на себе испробовано.

Лора
#7

от перорального приема хондриков эффекта практически не было, нпвс если только снимали полностью боль. но от них желудок скручивать начинало уже через несколько дней. Алфлутоп как назначили, так уже после нескольких уколов боль прошла.

#8

У меня то же самое было, пока в санаторий на море не поехала. Уже на третий день я плясала на дискотеке вечером. Плавала я там с утра и до вечера. И ещё и физио процедуры себе брала. Боли на пол года ушли, а потом новый год, я напрыгалась и боли возобновились. Есть ещё и уколы хорошие хондрогард, делать в мышцу через день по 2 миллилитра, 10 уколов. Хорошо воспаление снимает.
Так что начинайте с бассейна и потом на море. В вообще, есть упражнения для коленных суставов, они боли снимают. Найдите в интернете.

Светлана Назарова
#9

Купите себе и пропейте курсом обязательно Ревмафлекс. От болей в суставах просто супер и по действию, и по быстроте того, как он начинает работать. Я уже и забыла, что когда-то проблема с суставами была.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#10

А гель Димексид не пробовали один или в сочетании с обезболивающими мазями? Меня спасает. Ну, и движение, когда немного ослабнет боль, старайтесь больше ходить пешком.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: