Гость
Статьи
Какие витамины для …

Какие витамины для иммунитета принимаете для иммунитета?

Привет, девочки. Какие витамины для иммунитета принимаете? После ковида моментально цепляю любую простуду

Татьяна
24 ответа
Последний — Перейти
Ебокотик
#1

Омега 3, д3, витаминные комплексы.

Гость
#2

Цинк

#3

Д3, омега 3, комплекс с витаминами А, С, Е.

Гость
#4

Пробиотики, цинк, селен, вит.С.

#5

Янтарная кислота с витамином с

#6

ё-моё))) Вспоминаю, что сегодня еще не занималась гимнастикой и выполняю свой комплекс упражнений. Вот уже лет 10 ничем не болею)) Буду еще на аптеку деньги тратить....

Злая мурена
#7

У меня есть проблема глотания таблеток. Вечно застревают в горле. И уже какой то страх неосознанный. Они еще и громадные все и невкусные.
Для себя нашла альтернативк- жевательные. Везде где есть альтернатива берут жевательные. Мои в виде мармеладок клубничек. Ягодные. Fortevit. Для иммунитета.
Принимаю уже почти месяц, тоже поддержать иммунитет. Ни разу не заболела и вообще самочувствие супер. На вкус как мармеладки)) я считаю что мы не совок чтобы люди мучились огромными горькими пилюлями. В европе и во всем мире у взрослых тоже есть жевательные таблетки. И это хорошо.

Елизавета
#8

не пью спецыально для имунитета
не болею
просто я знаю что я крутая и меня все вирусы стороной облетают)))

#9

Витамин Д

Гость
#10

Рыбий жир

Гость
#11

D3 5000, омега 3 постоянно, вит С весь сезон холодный, сейчас еще коллаген.

Аня
#12

Я одними витаминами не обхожусь, пью Трекресил для защиты здоровья. Хорошо помогает. Эту зиму почти не болела.

Людмила
#13

я восстанавливала иммунитет принимая курсом Пептимунал. он укрепляет иммунитет, противостоит вирусам, а также можно принимать его в период забоевания, для быстрейшего выздоровления.

Ольга
#14

Куркумин от эвалар классная вещь. Натуральное средство для повышения иммунитета. Хорошо усваивается, стоит адекватно. И побочек от него никаких не бывает. Только польза куркумина, который по сути является природным антибиотиком и защищает от вирусов и инфекций.

#15

Для иммунитета пью витамин Д постоянно, с тех пор как ковидом переболела полтора года назад. Увидела в аптеке D3 ФОРТЕ 2000МЕ, в очень красивой упаковке. Раньше такой не попадался, оказалось - это новинка, только-только появился. Спросила, чем отличается от других, кроме дозы хорошей (я, в принципе, именно такую каждый день принимаю). Сотрудник аптеки нахвалила так, что в итоге выбрала его :-) И доза-то в нем классная, и производитель очень надежный, и капсулки малюсенькие, и цена чуть больше 700 руб, а упаковки хватает на 2 месяца. И, внимание - сама она на него перешла. Короче, я поддалась и не пожалела. Капсулки правда очень маленькие, мягкие, цена приятно порадовала. Спасибо фармацевту. Приятно, когда с душой и искренне помогают подобрать то что нужно, а не то, что подороже.

Анфиса
#16

Анаферон профилактическим курсом отлично помогает, чтобы защитить себя от болезней.

Гость
#17

Омега3 и д3 вообще постоянно пью, осенью к ним подключаю цинк и витамин ц дополнительно. Когда стала так делать - намного реже болеть стала, да и в целом лучше себя чувствую) Цинк солгаровский пью, на айхербе еще брала, но запасы к концу подходят, нужно другой какой-то искать будет. Остальные витаминки и омега у меня gold apotheka, с озона заказываю. Хорошая европейская фирма с качественными добавками, рекомендую

Лея
#18

Тоже такое было, после короны иммунитет ослаб и терапевт посоветовала витамин Д и С пропить, а лучше в комплексе. Я себе ледис формулу больше чем поливитамины взяла, там и витамины, и минералы, даже экстракт эхинацеи есть и другие травы - классный состав. И эффект почувствовала, хотя раньше пила другие комплексы и все без изменений было. А тут и просыпаться стала более бодрой, и болеть наконец перестала

Валентина
#19

Не болела ковидом, но простуда пару раз была, пропивала Орвис Флю и снимала симптомы, быстро простуда проходила. В этот сезон грипп разгулялся, в прошлом такого не было

Мария
#20

Immunity Complex Urban formula. Лучше распиаренных витаминов. После курса чувствую заряд бодрости и хорошее самочувствие. Пила их перед осенью и сейчас начала перед весной пить) Вот кстати с осени не простужалась, что для меня успех

Инга
#21

Фортедетрим. Это Д, врач назначил. Сказал, что правильнее - пить раздельно витамины, не комплексами. С витамином Д реже стала болеть.

Люда
#22

В комплексе пропиваю С+Д+цинк+селен в шипучках от эвалар, хорошо подобран состав и дозировка, для профилактики самое то для меня. Вообще анализы сдать надо, и посмотреть может у вас чего то не хватает и врач назначит уже то, что именно вам нужно

Дашка Баландина
#23

Мне с моим часто раздраженным желудком подходит только эваларовский витамин С. Он не сильно кислотный, плюс в нем доза витамина С в чистом виде правильная.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#24

Я пару раз в год пью мультивитамины и поддерживаю иммунитет Трекресилом. Кстати, благодаря ему, я ковидом переболела очень легко, и периода восстановления как такового и не было.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: